1 281

Re: дневник мотоциклиста )

Насос мы тоже обрывали , 600 кг дура , 250 кубометров качает . За смену поставить реально , но геморно , вьё**вать надо . Проблема обычно с изоляцией проводов , по поводу что тебе опустить не получилось это хорошо иначе мог бы попрощаться со своей камерой реально к примеру если бы ты попал на " плывун " у нас уровнемер замывало за 5 минут так что еле доставали - приходилось "глушить" скважину на время и вызывать бурильщиков чтоб они её мыли в течении недели тогда образовывалась как бы колба внизу и времени хватало чтоб опустить насос вниз , кстати я думаю у вас как раз там плывун , потому как закидать 40 метров кирпичом - проблемное дело . Замыло а потом накидали . Со флянцами не работал , у нас на флянцы садился только насос . Когда обрывало насос - получилось так : труба встала гдето неровно в скважине крановой дал слабую ( тот ещё идиот ) ну и чалка каким то образом соскользнула с гака , в итоге труба провалилась , если бы не зажимной хомут перед муфтой трубы - то улетела бы труба к недрам земным вместе с кабелем и нами походу , обсадная труба на 400 была помоему , и ещё одна поверх обсадной , дак вот её эту трубу прорубило зажимным хомутом на 100 мм вдоль . Прикинь какая масса шмякнулась !!! Кабель лежал кольцами , хорошо парни были буровиками предупреждены и никто в середине не стоял , двоим попало но не сильно , одному по руке второму по ноге .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 282

Re: дневник мотоциклиста )

не скучное это дело скважины иметь) у нас один раз вся колона с насосом улетела .оборвало чалку я почти был в обнимку с трубой. не знаю как не кто не погиб hmm чудо.верхняя плита с отводом на конце разлетелась на осколки.я реально до потолка прыгал и на стену лез уворачиваясь от кусков метала и ужасного грохота.когда вышли из здания то увидели под краном катушку с кабелем.бобину разломало и зажало под краном.он стоял как раз напротив двери.если бы его не было она бы залетела и угрохала кого нибудь. вызывали буровиков. они неделю доставали колону с насосом.начальство натянули.за чалку всем досталось. smile но главное все живы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 283

Re: дневник мотоциклиста )

Жесть  mad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 284

Re: дневник мотоциклиста )

рыбалка и тест обогревателя ион.
сегодня на работе примус чинил шмель 4.врезал нипель накачал.поджег.он как пыхнул big_smile я его как гранату в сугроб метнул.старый падла и деталей не хватает.буду второй искать и собирать один.а на этом насос длинный.укорачивал.рассекателя нет.игла обломона. хочу примус) с ним и в минус 40 можно выжить.достал уже газ замерзать smile да и дорого.
[видео]

Добавлено: 02-12-2016 20:46:09

примус починяю tongue

Отредактировано drakon (20-12-2016 23:01:01)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

1 285

Re: дневник мотоциклиста )

примус починяю  lol  lol  lol  lol

Для всех нельзя быть белым и пушистым-растащат на воротники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 286

Re: дневник мотоциклиста )

Паяльная лампа надёжней и практичней https://forum.stalker-simbion.ru/public/style_emoticons/default/focus.gif

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: дневник мотоциклиста )

У меня такой примус уже более 20-и лет. Только кожеточек в насосе поменял. Работает безотказно. Конечно при -30 градусов не пробовал, не бывает у нас таких морозов, но 5 -6 раз за сезон бывает нужен.

Отредактировано Алексей . (03-12-2016 14:35:55)

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 288

Re: дневник мотоциклиста )

А куда видео первое дел? Не успел еще посмотреть...

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 289

Re: дневник мотоциклиста )

я как то одну зиму с паяльной лампой в машине отъездил)
в каблучке. так в воздухе черные хлопья плавали и вечно как укурыш вываливался из салона big_smile
все видео восстановил.я его немного переделал smile
примус это вещь.особенно в зимнее время. когда походы с ночевкой.

Добавлено: 07-12-2016 18:14:38

в жопу железо yikes
давайте умилимся этой восхитительной птичкой roll
такая упитанная....вкусняшка....точнее няшка smile
я про снегиря tongue
http://s014.radikal.ru/i328/1612/45/a02306ab9202.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1612/38/87c0c0cb45a2.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1612/61/5be8b431ac05.jpg

Добавлено: 08-12-2016 18:12:24

веселуха на работе) замена подшипников на насосе.древнем как мамонт tongue
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 290

Re: дневник мотоциклиста )

Бодрый ещё агрегат smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 291

Re: дневник мотоциклиста )

этот грегат еще нас переживет) главное пошипнички менять.
мне гады в ангаре стекло поломали на урале. и никто не признается.с.ки mad
забрал всю технику оттуда. лучше на улице.
[видео]

Добавлено: 03-01-2017 09:55:56

летняя видюха. велосипед и квадрокоптер smile
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 292

Re: дневник мотоциклиста )

Куда же пропал наш дракон ? С 3 января тут не был . neutral  neutral  neutral  Непохоже на дракошу ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 293

Re: дневник мотоциклиста )

А что с его каналом в тюбе? Есть подписчики его канала?
Или менты без прав прихватили, или тетю нашел?

Ладно, это шутки. Действительно интересно.

Добавлено: 12-02-2017 16:45:58

Вчера посмотрел несколько его последних видео с тюба. Он на новых лыжах (Тайга) шарится по лесам и запускает коптеры, как всегда. Видимо затянуло это его больше мотоциклов, вот и не появляется здесь.
Это мои предположения.

Добавлено: 31-03-2017 06:46:50

Drakon, смотрю твои видюхи...
Печка классная получилась. Если калитку не закрывать, то горение будет более медленным и теплее. Только вот спать так нельзя - небезопасно.
Еще в трубе, знаю, можно сделать круглую поворачиваются заслонку, как в карбе, чтобы тягу уменьшить и экономить дровишки.
А если наверху сбоку приварить проволочный каркас под конкретно твой котелок, то можно и разогревом пищи заниматься... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

1 294

Re: дневник мотоциклиста )

волки в лесу съели......

Сказать спасибо Плохое сообщение