1

Тема: Рассуждение о технологиях

Тема создана , давайте обсуждать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Модеры перенесите пожалуйста сообщения последние из темы дракона сюда .....

Саня а чё рассуждать то ? Наши технологии проданы за рубеж , когда мы их начинаем возвращать то нам по рукам бьют дескать мы их покрасили и теперь они наши считаются ......  Вот и все рассуждения .... И советские разработки отцы всех остальных ..... Потому как у нас думало 15 стран если это было нужно в одном направлении а не одна ..... Сколько народов со своими суждениями и взглядами на мир могло начать думать в одном направлении если этого захочет партия !!!!

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Нет, разговор был не о том. Не о технологиях..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Ты ведь сам сказал что нельзя ставить урала и японца или китайца в один ряд ..... а я говорю можно ..... Скажешь урал там застрянет а я скажу что минск пролетит не заметив эту грязюку.... Будем дальше спорить ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Рассуждение о технологиях

Кирилл! Да оно всё понятно. и не понятно, почему ????????????????? hmm почему я телефон должен покупать по такой цене, хотя знаю , что там стоят наши микросхемы с системы обороны нашей страны? Почему я должен покупать эту разработку на двигун(тот-же инжектор ,наша разработка, или еще что smile ) которая нам и не принадлежит?

Добавлено: 25-03-2014 19:17:25

Лансер, заднюю не включай smile

Добавлено: 25-03-2014 19:20:18

Лансер, возьми того же КАЛАШНИКОВА. Разработка наша, а в итоге выпускает пол мира smile

Отредактировано sanekz (25-03-2014 20:18:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Да чё калашь вспоминать ?  Скажи почему америкосы не напали на советский союз при Хруще ? Почему не было третьей мировой ? Потому что у нас были поезда с ракетами земля-воздух  которые отследить невозможно , как отследить поезд который постоянно в движении ? Ни как и лодок подводных было тьма ..... Америкосы пытались создать такой же поезд - не смогли .... У них при пуске его переворачивало к такой маме ...... А мы смогли .... smile

Добавлено: 25-03-2014 22:33:59

sanekz пишет:

Кирилл! Да оно всё понятно. и не понятно, почему ????????????????? hmm почему я телефон должен покупать по такой цене, хотя знаю , что там стоят наши микросхемы с системы обороны нашей страны? Почему я должен покупать эту разработку на двигун(тот-же инжектор ,наша разработка, или еще что smile ) которая нам и не принадлежит?

Добавлено: 25-03-2014 19:17:25

Лансер, заднюю не включай smile

Добавлено: 25-03-2014 19:20:18

Лансер, возьми того же КАЛАШНИКОВА. Разработка наша, а в итоге выпускает пол мира smile


А покупаешь ты теперь весь этот ширпотреб по бешеной цене потому что выгодно алигархам , боярам нашим ...... Посмотри фильм - очень всё доступно обьясняют.....:

Внешняя ссылка

Посмотри не пожалеешь

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Рассуждение о технологиях

я понял, про фильм, что -то подобное видел, но посмотрю обязательно и отпишу,  а про поезда
ты прав , была у пендосов кость в горле и ту порезали. еще про стратегические бомбардировщики, для которых пиндосы даже свою гильотину привезли за свои деньги, и за свой счет их порубили
а насчет бояр и олигархов-так казлы они , и они это знают и не отрицают smile

Добавлено: 25-03-2014 19:45:29

я слышал по новостям что ща чето возраждают поезда эти?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Фильм хороший ..... верю что поезда востанавливают .... у нас пороховой завод после 8лет отстоя запыхтел потихоньку....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Рассуждение о технологиях

как в"Тарас Бульба" smile  А есть порох в пороховницах? . Достанем , батька, пороху big_smile
..... будет все в норме у нас, нада надеятся и жить smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Рассуждение о технологиях

Я бы эту тему в Общение перенес.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Рассуждение о технологиях

да заради бога, smile  модераторы пускай перекинут smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Рассуждение о технологиях

Готово smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Рассуждение о технологиях

Спасибо  smile

Отредактировано sanekz (25-03-2014 22:18:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

MotoStar1988 пишет:

Ты ведь сам сказал что нельзя ставить урала и японца или китайца в один ряд .....

Старого Урала нельзя. А здесь у всех именно такие.
Урал сейчас надежен только потому, что это чистой воды иномарка.
Русские не могут производить качественную технику (или не хотят), поэтому им только и остается жаловаться о краже технологий. Кто мешает нам по своим же технологиям делать? Религия?
А что стоит идея без реализации? Да ничего! У меня тоже много идей по бизнесу, но ни одну я не реализовал. Вижу, как кто то реализует мою идею - я только искренне порадуюсь за него. Потому что он не рассуждал, а делал! И потребителю, который пользуется его товаром, абсолютно насрать, когда и в чьей голове раньше появилась эта идея. Вот и мне, беззаботно катающемуся на хонде сезон за сезоном, заливая только масло и бензин, меняя колодки, забыв, где лежит набор головок, плевать, кто и когда придумал именно эту удачную конструкцию. Главное, что она удачна и стоит своих денег!
Кстати, скажу по секрету, АК - есть немного доработанная версия немецкого автомата. Какого - не скажу. Мне об этом сказал друг-оружейник, лично общавшийся во время учебы с Михаилом Тимофеевичем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Рассуждение о технологиях

lanser_zareka пишет:

Кстати, скажу по секрету, АК - есть немного доработанная версия немецкого автомата. Какого - не скажу. Мне об этом сказал друг-оружейник, лично общавшийся во время учебы с Михаилом Тимофеевичем.

По секрету это штурмгевер 44. Только общего очень мало. Внешне немного похож, патрон такой же. У калашникова совершенно другая схема запирания поэтому он такой надёжный wink
Внешняя ссылка
http://s49.radikal.ru/i123/1109/5f/211a4811361a.jpg

Отредактировано shaman507 (26-03-2014 09:06:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

если не ошибаюсь ,калаш ещё раньше был разработан,но не до него было smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Лансер , я  сказал цитирую  " - А на самом деле - надо то нам немного ... Свободно глотнуть свежего воздуха на природе , почувствовать мощь мотора под собой , оседлать какого ибудь зверя и не важно китаец это или русич , главное чтоб управлять им , как скифы когда то управляли конями лишь ногами и ездели без стремян и сёдел ...... - "

Ты сказал цитирую " - В том то и дело, что важно.. На Урале так не покатаешь.. Даже китайцы его по надежности обходят.. - "

О каких моделях ты имеешь в виду , где ты говоришь о том что на старой модели так не покатаешь ?

Я тебе в который раз говорю - Нужно качество возьми наш нынешний урал и иномарку и сравни ...... Ты же мне твердишь что на старом урале  так не поездишь как на новом китайце  ...... Ведь я не обмолвился не словом о старости и модели ..... mad  mad  mad 

Хочешь сравнить старые модели - возьми старый китайский мотоцикл и урал ... И сравни ....

Добавлено: 26-03-2014 16:59:46

Утомил ты меня - останусь при своём мнении , ты сам не понимаешь о чём толкуешь  и  путаешься , скачешь с одного на второе .... Разговор был о том что суета вокруг нас это лишь суета и что человеку не нужно слишком много ... Ты же перекинулся сразу на сравнение - нравиться тебе хонда - катайся на ней , не навязывай мне своё мнение - я при своём всё равно останусь .... Возможно в недалёком будущем и куплю себе хонду какую нибудь ..... Но предпочтение всё равно буду отдавать уралам .... Понимаешь ?

Отредактировано Охотник (26-03-2014 16:30:22)

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Рассуждение о технологиях

Кирилл, присоединяюсь!  я сам на двиглах своих кручу настройку, и вне важно когда она откликнится , а не затупит, а чтоб взять мото и не лезть в него..... это не моё smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

Помоему, ты цепляешься к словам. Да, я не сказал, о какой модели идет речь. Но это очевидно, учитывая специфику нашего форума.
Я прекрасно знаю, о чем я говорю. Брал Урал как раз для того, чтобы кататься по красивым местам и наслаждаться жизнью. Однако, пока все катались, я все время ремонтировался.. На огороде перед соседями уже стыдно было. Взять даже того же дракона. Для отдыха душой он почему то выбрал именно недорогого китайца, имея в своем арсенале хороший Урал...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рассуждение о технологиях

дракон понимает, что так на нём не покатаешься,дальше огорода  и соседей уезжать не надо  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение