Тема: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

поменял карбы на К65Т.До  этого стояли к-301 на них заводился отменно,но небыло холостого хода,тоесть он был но были огромные обороты и смесь была ужастная.Заводился Очень хорошо с полтычка как говорится.После установки новых карбюратор холостой ход хорошо держит смесь отличная(по свечкам смотрю),но заводится очень плохо только с обогатителями и подсосом даже на горячую.В чём дело?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

не чего больше не менял, да?
вообще к65 карбы хорошие. если только иглы сильно опущены. винты обогощения на 1 оборот сделай. пока не могу придумать что могло случиться, воздух прикрываешь, хорошо заводится?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Вроде похоже с моей "засадой" и чтоб не постить новых тем сюда ляпну. с Вашего позволения smile

Друзья, не могу вкурить что случилось. На холостом ходу моц звучит прекрасно, ручка газа своевременно откликается на манипуляции соответствующим звуком двигателя. Но !

Включаю передачу и движ начинает захлёбываться и глохнуть, даю газом оборотов и стальной коняка вырывает практически на козла. Скидываю на нейтраль, хлебнув смеси двигатель снова работает как надо, снова первая - и пздц ... или глохнет, или через чур резко стартует. Пробовал заднюю включить, все норм, втыкается с первого раза без проблем, но трогается с ПРОБУКСОВКОЙ ... т.е. снова - или глохнет, или через чур бодро.

Что бы это могло быть ?
( в баке 95-й, с небольшим кол-вом масла )

Боги не засчитывают в счет дней жизни, время проведенное на мотоцикле.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

разницы нет в бензе, такого бы не было, именно когда 1ую включаешь? попробуй не включая, газануть так как при трогании. не крутил до этого не чего? наврятли коробка что сделает для работы двс. если только замыкает контакт с нетралки, ну я просто не пойму мистики

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

на нейтралке отклик на газ отличный, без захлебов и провалов, только на скорости. Со стоянки  еле выехал, прыгал как мустанг дикий, пришлось вернуться, чтоб на дороге без приключений.

Боги не засчитывают в счет дней жизни, время проведенное на мотоцикле.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

а если 2ую включить

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

глохнет, не сразу, но глохнет

Боги не засчитывают в счет дней жизни, время проведенное на мотоцикле.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Сцепление подтяни!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

На диски сцыпления тоже надо посмотреть мож розкрутились болты.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Рома пишет:

Сцепление подтяни!

Чтоб трос был в натяжку ? Сейчас трос сцепления как "сопля" болтается.

Боги не засчитывают в счет дней жизни, время проведенное на мотоцикле.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Конечно блин! Ты его зачем вот выжимаешь? Чтобы коробку от движка отключить! Подтяни трос!  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Antonlab пишет:

поменял карбы на К65Т.До  этого стояли к-301 на них заводился отменно,но небыло холостого хода,тоесть он был но были огромные обороты и смесь была ужастная.Заводился Очень хорошо с полтычка как говорится.После установки новых карбюратор холостой ход хорошо держит смесь отличная(по свечкам смотрю),но заводится очень плохо только с обогатителями и подсосом даже на горячую.В чём дело?

на drakone пишет:

    не чего больше не менял, да?
    вообще к65 карбы хорошие. если только иглы сильно опущены. винты обогощения на 1 оборот сделай. пока не могу придумать что могло случиться, воздух прикрываешь, хорошо заводится?

да иголочку по середине(топлива маловато)

Добавлено: 31-03-2014 20:29:26

Amanita Muscaria пишет:

на нейтралке отклик на газ отличный, без захлебов и провалов, только на скорости. Со стоянки  еле выехал, прыгал как мустанг дикий, пришлось вернуться, чтоб на дороге без приключений.

если вы так за тросик взялись.,что у тебя ведёт сцепление

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

у МЕНЯ нет чтобы воздух прикрывать.,только обаготитель на карбах.Игольки на центре стоят.Смесь регулировал по свечка сделал почти идеальные(коричневый нагар такой).Да и когда просто стоишь и газуешь всё норм отклик хороший,а когда начинаешь ехать очень плохо как то захлёбывается,тупит

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Antonlab пишет:

у МЕНЯ нет чтобы воздух прикрывать.,только обаготитель на карбах.Игольки на центре стоят.Смесь регулировал по свечка сделал почти идеальные(коричневый нагар такой).Да и когда просто стоишь и газуешь всё норм отклик хороший,а когда начинаешь ехать очень плохо как то захлёбывается,тупит

попробуй винтом качества смесь по богаче сделай. посмотри шо будет...

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Попробую.Ещё такой вопрос.Откуда не могу найти сам сифонит воздух свист такой идёт.Я уже посадил на герметик переходники карбюраторов,(кстати они такие убогие,лучше токарю заказать чтобы выточил хорошие.)Этот свист я думал повлияет на работу двигателя думал будут обороты сам набирать и тд,а нет обороты держит нормально только тогда когда прогреется.Это может повлиять на хорошую заводку двигателя???

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

ну подсос воздуха в целом на работу двигателя будет плохо влиять. (плохо тянуть может, несинхронно работать и т.д..) тут варианта два - либо между карбюратором и головкой, или между головкой и цилиндром, особенно если стоят алюминиевые прокладки. надо металлопаранит ставить.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

Это металлопаранит между головкой и цилиндром?я Не знаю какие там точно стоят этот двигатель не разбирал.Буду завтра искать проблему.ТОлько этот свист слышно только когда просто кик дёргаешь а когда он работает то вроде нету.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

нагар коричневый зто хорошо,проверь сами потрубки.мож в районе зажима хомутов прохудились

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

позови соседа, пускай покрутит кик и послушай где свистит, smile  между башкой и цилиндром и при работе слышно smile

Отредактировано sanekz (31-03-2014 22:00:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Помогите разобраться с проблемой! Поменял карбюраторы .

ну когда подсос воздуха такие признаки и есть! Скорее всего между переходником под карб и головкой. обычно там герметиком мажут, но если подсос сильный то герметик порвет.
Я вырезал прокладки из кожи, они хорошо держат

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение