1

Тема: Теперь и мой черед

Доброго времени суток коллеги! Вот и подошла моя очередь собирать свой байк и как уже сложилось на форуме я тоже решил не отставать и выложить фотки своего труда, пока конечно не такого большого труда, но все же...Движок я уже запустил с вашими советами и подсказками и теперь черед пришел раме засверкать..Сегодня забрал с пескоструя раму и комплектующие и собираюсь потихоньку покрасить и собрать. Собрать хочу в оригинале, ну как было еще при дедушке, но конечно движок уже другой не родной днепровский, а ураловский, но покраску и конструкцию решил оставить...Если будут советы и идеи, подскажите, я с радостью выслушаю и конечно же задам и свои вопросы, ведь именно за этим мы тут и сидим  smile

Добавлено: 03-04-2014 21:27:38

http://i019.radikal.ru/1404/0c/effe9913c3e9.jpg

Добавлено: 03-04-2014 21:29:55

http://s019.radikal.ru/i634/1404/9b/55e702c979eb.jpg

Добавлено: 03-04-2014 21:37:27

http://s005.radikal.ru/i210/1404/65/931f879d214b.jpg

Добавлено: 03-04-2014 21:40:44

http://s018.radikal.ru/i518/1404/06/d948e662d537.jpg

Добавлено: 03-04-2014 21:50:31

блин, свет выключили недозагрузил yikes

Добавлено: 03-04-2014 22:16:22

http://i038.radikal.ru/1404/bc/8c2f1a26cb22.jpg

Добавлено: 03-04-2014 22:18:59

http://s019.radikal.ru/i615/1404/66/f95f8216c7df.jpg

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Теперь и мой черед

но вроде положено что б движок был от соответствующего завода изготовителя(при оформлении ,переоформлении)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Теперь и мой черед

ну, теперь вроде все )))
и первый вопрос: можно ли замазать сварные швы чтобы они не были видны, боюсь как бы не отвалилась краска после такого дела?

Добавлено: 03-04-2014 22:23:22

АЛЕКСАНДР пиф пишет:

но вроде положено что б движок был от соответствующего завода изготовителя(при оформлении ,переоформлении)

там движок еще давно поменяли, а сейчас ведь не обязательно указывать че за двигатель!?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теперь и мой черед

а чем ты занимаешься что у тебя на всё это время есть,ведь работы тут оёёй

Добавлено: 03-04-2014 21:25:27

ну от хонды не можно наурал

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Теперь и мой черед

а что там оёёй?! уже все почистили, возил к маляру он сказал его прошкурить и подготовить чуток и все...он чел занятой, иномарки красит, хороший маляр...по вечерам буду зачищать и все  smile

Добавлено: 03-04-2014 22:32:46

нее, от хонды конечно нет, но урал с днепром в габаритах и мощностях почти идентичны ведь...а тем более что на движок ураловский у меня купля-продажа есть ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теперь и мой черед

ну дорогу осилит едущий

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Теперь и мой черед

подскажите как быть со блокиратором руля. вытащил я внутренности, ну червяк этот, а он рассыпался (( можно ли его заменить на другой какой то не от мота?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теперь и мой черед

еще в грунт не сажал?

Dimka-Oppozit

9

Re: Теперь и мой черед

еще нет, горячий только с очистки песком )))) на грунт позже, когда неровности зашкурю

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Теперь и мой черед

Руслан зачем нужно было алюминивые ступицы пескоструить? Их надо полировать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Теперь и мой черед

они очень грязные были и не отмыть...а так я их полировать буду или же если получится отхромирую...в инете видел краску Термохром наз. хочу такой некоторые детали покрасить. но у нас не продают..пока в поиске )))

Добавлено: 04-04-2014 16:01:15

а сейчас я их зачищу наждачной бумагой и посмотрю что получится у меня, если все хор то так и оставлю..они с ямками поэтому не такие гладкие на первый взгляд  smile

Добавлено: 04-04-2014 16:07:53

подскажите какой лак нанести на бак, чтобы бенз. не смыл все?!

Добавлено: 14-04-2014 23:41:53

мужики, дайте совет кто красил, какой лак на бензобак лучше нанести и может быть определенное количество слоев, чтобы бензин не смыл краску? а то ведь бывают криворукие заправщики... smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Теперь и мой черед

бывает краска не смывающееся

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Теперь и мой черед

Бывает наверное. У меня правда лак и металлик в районе бензокрана пузырями пошел, сцабака!  big_smile Со временем тожзе надо перекрашивать.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Теперь и мой черед

на drakone пишет:

бывает краска не смывающееся

вот это уже интересно

Добавлено: 17-04-2014 12:58:34

посоветуйте, как быть со швами?  шпаклевать или есть какие то варианты другие?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Теперь и мой черед

Ruslan пишет:

посоветуйте, как быть со швами?  шпаклевать или есть какие то варианты другие?

Для подготовки к кроссу швы которые херовые запилить и проварить заново рекомендуется,кастомузеры шпатлюют ведь для них внешний вид главное,но шпатлевать технически не грамотно,ибо на стыках труб она со временем даёт трещины и чтоб удостовериться что это не рама по швам лопается, приходится шпатлёвку отковыривать.  Я сам не шпатлюю,проварил где швы гавённые и покрасил;треснула и видно сразу cool

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Теперь и мой черед

ну со швами у меня все айс, треснутых и подобных нету. хочется просто чтобы вид соответствующий был, ведь покрашу а если шов там очень видно то подумают что красили херово! а швы конкретно имеется в виду те которые ближе к заднему аморту, где труба изгибается и там для жесткости железо заварено, такие уголки что ли ...они с боку видны

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Теперь и мой черед

Руслан есть такая краска порошковая в народе полимерка я с ней сейчас работаю не буду говорить про цвета и фактуру потому что их очень много но тебе подошла бы крупнофактурная   "шагрень" или "антик" так вот эта краска сглаживает все неровности в том числе и сварочные швы грубые. если там где ты живешь есть фирмы которые делают железные двери у них наверняка оборудование для такой покраски есть .... смотрится она после покраски обалденно . но не соглашайся на глянец он не так хорошо швы скрывает...

Тише едешь морда толще !!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Теперь и мой черед

У меня рама порошком покрашена удары при сборке выдержала сильные, выглядит красиво, посмотрим что дальше будет. smile Она правда сглаживает, даже номер на раме сделала нечитаемым, но и после пескоструя он подзатёрся, потому что весь в рже был. hmm

Ruslan, классно выглядит отпесоченое, в голове всплывает матовый военный колясыч.))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Теперь и мой черед

на drakone пишет:

бывает краска не смывающееся

  Альберт хочу спросить а у тебя на мотоцикле что смылась??? big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Теперь и мой черед

спасибо за советы, обязательно воспользуюсь...
да есть мастерские которые ворота такой краской красят, спрошу, узнаю что к чему...у меня сейчас есть краска Млечный путь вот хочу ей покрасить...каксчитаете, порошковая рама черная с ней будет смотреться или как?

Сказать спасибо Плохое сообщение