61

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Сахалин - "горячая точка"??!!! Чтобы там ездить нужно лёгкое бронирование? yikes
С щитком хорошо- не обдувает и не задувает, особенно осенью....
А про толщину спрашиваю т.к. купил готовый-поставил, а его от вибрации со временем рвёт на месте крепления, по этому  хочу и толще...
ну а нержавейка что бы не ржавела, но собираюсь покрасить

Добавлено: 29-05-2014 00:24:39

Всем привет.
На днях ездил в деревню...целовал своего коня big_smile  big_smile  big_smile ...шутка...
Короче вопрос такой....на одной голове на выпускном клапане потерялась так называемая чашка клапана( та самая которых на урале нет)...вместо неё подложили от Запорожца...но она маленько шире.....Может ли она влиять на работу этого клапана? Кто -нибудь сталкивался с этим?
Спрашиваю так как именно эта голова иногда не поддаётся карбюраторной регулировке и при установлении зазора и прокручивании коленвала на 360 градусов зазор становится другим....и  при работе прослушиваются совсем незаметные и тихии "как бы булькания"...похожие на пропускании воздуха,газов...
И если у кого есть лишнии , то я куплю..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Я себе заказывал с запасом , но извени не поделюсь , штука редкая и нужная . А сталь там шибко мудрёная , с цементацией не помню во сколько соток ( брат в лаборатории изучал её ) . Кароче редкая хреновина . Механик кстати как то обмолвился что от запора кто то ставил , или он сам ставил ? У него ведь тоже мт10 . Кароче не парся , знаю парней кто ездил вообще без них и ничё ...

Насколько помню на мт11 не шли такие шняжки .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

63

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Ну как не шли? Если они стоят smile

Добавлено: 29-05-2014 11:43:07

А где заказывал? А то я нигде найти не могу...

Сказать спасибо Плохое сообщение

64

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

А у меня они все про#@лись при переборке двигла. Ничего! Без них клапана отрегулировал, все работает.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

65

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Чёрт...я придерживаюсь мнения что должно быть всё как по заводу...
Лучше одну найти...чем от всех отказаться...их же не просто так поставили..

Сказать спасибо Плохое сообщение

66

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Обалденная природа у вас! Как у вас с туризмом дела обстоят, ценники наверно заоблачные! Как то мы со свояком хотели рвануть на байкал, как ценники глянули желание отпало само сабой! У вас  еще наверно дороже?!

Сказать спасибо Плохое сообщение

67

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Luis пишет:

...их же не просто так поставили..

Ну да, возможно стержень клапана примнется грибком слегонца. Потом из втулки направляющей не выйдет. Но эта проблема будет в случае капиталки, а тогда его можно будет просто удалить любимым болгарским ключом.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

68

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Alexandr67 пишет:

Обалденная природа у вас! Как у вас с туризмом дела обстоят, ценники наверно заоблачные! Как то мы со свояком хотели рвануть на байкал, как ценники глянули желание отпало само сабой! У вас  еще наверно дороже?!

Что именно под словам туризм ты имеешь ввиду?...
Зимой на "Горный Воздух"- с горы на лыжах и бордах приезжают кататься....

Добавлено: 29-05-2014 15:01:41

Есть базы отдыха летом, это в основном на юге....цены не знаю...у меня база в деревне lol

Добавлено: 29-05-2014 15:03:34

Stierlitz пишет:
Luis пишет:

...их же не просто так поставили..

Ну да, возможно стержень клапана примнется грибком слегонца. Потом из втулки направляющей не выйдет. Но эта проблема будет в случае капиталки, а тогда его можно будет просто удалить любимым болгарским ключом.

Неее...надо чтобы всё было как положено...
Ещё есть некоторые вопросы..не могу фото добавить...винду 8-ку поставили, разобраться не могу

Сказать спасибо Плохое сообщение

69

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Никогда бы не подумал, что на Сахалине еще остались Днепроводы! Слышал, что у вас японца в приличном состоянии за 50 000р. можно купить аукционного!

Сказать спасибо Плохое сообщение

70

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Alexandr67 пишет:

Никогда бы не подумал, что на Сахалине еще остались Днепроводы! Слышал, что у вас японца в приличном состоянии за 50 000р. можно купить аукционного!

Можно, когда деньги есть big_smile

Добавлено: 29-05-2014 15:25:04

такой вопросик-существует ли стандартный заводской ключ чтобы откручивать вот эти гайки, которые держат голову и цилиндр ?
http://s019.radikal.ru/i618/1405/55/976b0f7dac4e.jpg

Добавлено: 29-05-2014 15:35:56

Снял головы и цилиндра...
На левом горшке лопнула одно кольцо в двух местах....На зеркале цилиндра маленько видно полосу которое оставил видимо этот обломок, НО ПАЛЬЦЕМ НЕ ПРОЩУПЫВАЕТСЯ ЧТО ТАМ КАНАВКА(видимо не успела)....я думаю есть ли смысл убирать как то эту полосу(например пастой гои)? Или она никак влиять не будет? И почему кольцо сломалось? Напрягов я не давал...
На другом горшке всё нормально, но одно компрессионное кольцо тоньше другого. От чего так?..Вот фото..если приглядеться, то видно..
http://i021.radikal.ru/1405/9f/86fe9d96347b.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Жёсткий нагар у тебя однако .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

72

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

MotoStar1988 пишет:

Жёсткий нагар у тебя однако .

Ну да....не говори...
А на вопросы может кто-нибудь ответить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

А торцовым ключём эту гайку не взять? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

головки старого образца подходят отлично , я ими откручиваю , они тонкостенные , и головы у них длинные ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

MotoStar1988 пишет:

головки старого образца подходят отлично , я ими откручиваю , они тонкостенные , и головы у них длинные ....

Ну вот и так тоже можно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

76

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

ясно... а что с зеркалом то делать в цилиндре?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Если пальцем не прощупывается-оставь так. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

да, торцом можно спокойно.

Luis пишет:

ясно... а что с зеркалом то делать в цилиндре?

нельзя его гоями тереть, потом не за шпатлюешь. если не чуется, то можно ездить, только колечки замени

Сказать спасибо Плохое сообщение

79

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

Что значит "не за шпатлюешь"?
Колечки точно поменяю....есть ещё советского производства...
Только я забыл в замке колец минимальный зазор какой должен быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр-11(стандартный)

просто я не пойму как ты хотел убрать царапину, стереть её и сделать выработку, тогда не чего потом не исправить. хорошо что есть советские. зазор не помню, всегда на взгляд определял, чтобы еле видно

Сказать спасибо Плохое сообщение