Тема: Масляный фильтр на МТ 11

Купил МТ 11, хочу поставить масляный фильтр, в интернете много смотрел видео, все запутано толком не разобрался, обьясните "чайнику" как поставить масляный фильтр откуда вход кидать и выход...

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Масляный фильтр на МТ 11

timezero Думаеш с фильтром поедет быстрей? smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

дал задуматься

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Масляный фильтр на МТ 11

timezero пишет:

Купил МТ 11, хочу поставить масляный фильтр, в интернете много смотрел видео, все запутано толком не разобрался, обьясните "чайнику" как поставить масляный фильтр откуда вход кидать и выход...

Почаще в днепродвижке масло меняй, и стандртной центрифуги для отчистки вполне хватит.....

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Масляный фильтр на МТ 11

С фильтром не быстрей но износ мотора, меньше да и центрифугу можна будет снять

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Зачем ? Она Тебе мешает ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Масляный фильтр на МТ 11

timezero пишет:

С фильтром не быстрей но износ мотора, меньше

Только теоретически.

Вот товарищ всё рассказывает как сделать. Внешняя ссылка

Отредактировано shaman507 (23-04-2014 14:01:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Не понимаю я вас ребята . На хрена улучшать то что и так неплохо работает . Катушку от оки ставить , силиконовые провода , фильтр на днепр которого там не должно быть и который по сути ни чего тебе не даст , фильтры  нулевики ....  Ты бы лучше обмозговал как поставить радиатор на Днепр чтоб не так нагревался . Вот это дело - практично , улучшение на лицо , а остальное - понты . Я вот тоже сделал на урал а теперь сижу и думаю - а зачем ????????????

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Это не понты, Кирюха! Катушка окурочная дает искру гораздо мощнее. Но применть ее можно только совместно с БСЗ (опять же улучшение), поскольку на контактном кулач будут обгорать из-за более высокой энергии. Силиконовые провода мне лично больше нравятся, ибо не дубеют как обычные и сопротивление у них меньше. Фильтры нулевые мне пришлось поставить, потому что место под стандартный фильтр занял стартер. Опять спросишь нахрена. Отвечу. Гораздо удобнее завестись со стартера, не сходя с мотоцикла, если заглох где-то в пробке например. И вообще таких примеров куча. Так что не все переделки являются бесполезными. Конечно можно ездить  на аппарате образца 40-х годов прошлого столетия и радоваться что колеса крутятся. Но со временем хочется где-то больше комфорта, а где-то проще установить аналог и не искать оригинал из запчастей.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Stierlitz пишет:

Силиконовые провода мне лично больше нравятся, ибо не дубеют как обычные и сопротивление у них меньше.

Ну это ты гониш в силиконовых навит провод высокого сопротивления.

Stierlitz пишет:

Гораздо удобнее завестись со стартера, не сходя с мотоцикла,

Я свой и сидя могу "дёрнуть" не сгоняя пассажира wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Угу. И выглядишь как будто от собаки бешенной отбиваешься. Не солидно!  tongue

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

12

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Stierlitz пишет:

Угу. И выглядишь как будто от собаки бешенной отбиваешься. Не солидно!  tongue

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  ну ты фишкуешь....

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Если я не сходя с мота буду заводиться, то со стороны покажется что я решил пяткой зад почесать. Уж больно близко кикстартер к седлу.  lol

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Вот так картина..........

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Stierlitz пишет:

Это не понты, Кирюха! Катушка окурочная дает искру гораздо мощнее. Но применть ее можно только совместно с БСЗ (опять же улучшение), поскольку на контактном кулач будут обгорать из-за более высокой энергии. Силиконовые провода мне лично больше нравятся, ибо не дубеют как обычные и сопротивление у них меньше. Фильтры нулевые мне пришлось поставить, потому что место под стандартный фильтр занял стартер. Опять спросишь нахрена. Отвечу. Гораздо удобнее завестись со стартера, не сходя с мотоцикла, если заглох где-то в пробке например. И вообще таких примеров куча. Так что не все переделки являются бесполезными. Конечно можно ездить  на аппарате образца 40-х годов прошлого столетия и радоваться что колеса крутятся. Но со временем хочется где-то больше комфорта, а где-то проще установить аналог и не искать оригинал из запчастей.


Спасибо просвятил . smile  Если в плане удобства и лени - то да .... lol Плюсую . smile

Вот только опять малость не догнал - зачем тебе мощнее искра когда и такой достаточно ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Stierlitz пишет:

Угу. И выглядишь как будто от собаки бешенной отбиваешься. Не солидно! 

А думаешь  сидя на нашем говне ты выглядишь солидно ?  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

shaman507 пишет:
Stierlitz пишет:

Угу. И выглядишь как будто от собаки бешенной отбиваешься. Не солидно! 

А думаешь  сидя на нашем говне ты выглядишь солидно ?  smile

Жень зачем ты так ?  sad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Масляный фильтр на МТ 11

MotoStar1988 пишет:
shaman507 пишет:
Stierlitz пишет:

Угу. И выглядишь как будто от собаки бешенной отбиваешься. Не солидно! 

А думаешь  сидя на нашем говне ты выглядишь солидно ?  smile

Жень зачем ты так ?  sad

Кирилл скажи честно, если бы материальное положение позволяло бы тебе купить любой или несколько импортных мотоциклов. Ты всё ровно ковырялся с Днепром или Уралом? Я бы купил что то импортное ездил и получал удовольствие. Надоели эти бесконечные мелкие и крупные  ремонты. Техника вся в основном убитая, запчастей нормальных нет. И нет не когда уверенности что доедешь куда надо а потом вернёшься... Днепры и Уралы из наших наверное лучшие мотоциклы но даже со старыми импортными их не сравнить. И ковыряются с ними в основном от безденежья. Есть конечно кому они нравятся и люди их ковыряют при наличии денег и других мотоциклов, но это хобби редкое.

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Если бы материальное положение позволило, я бы купил ретру!  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масляный фильтр на МТ 11

Честно . Да надоели ремонтами . И купил бы  иномарку . Но другого то у нас нету , а своё говном называть как то не очень хочется .... Да плюсов у них много ....  Я даже вот тут зарегистрировался и торчу днями благодаря нашему мото а то бы был сейчас на сайте иномарок и общался совсем с другими людьми .... А мне тут так нравиться  roll  roll  roll  roll  roll  roll  roll  roll  roll

А может и не общался бы ! Их ведь не надо ремонтировать ....  lol  lol  lol  В общем я за нашу технику не только из за материального состояния , а  тебе судя по всему опять какой то утиль на ремонт притащили вот ты и злишся !!!!!!! lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение