Тема: Как отмыть цилиндры...

Реставрирую свой МТ 11, хочу почистить цилиндры от грязи, раньше у меня был ИЖ я кипятил цилиндры в порошке с водой, не плохо отмывалось но многие говорят что "ето вредно для цилиндра" кто что посоветует..

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как отмыть цилиндры...

timezero пишет:

Реставрирую свой МТ 11, хочу почистить цилиндры от грязи, раньше у меня был ИЖ я кипятил цилиндры в порошке с водой, не плохо отмывалось но многие говорят что "ето вредно для цилиндра" кто что посоветует..

посоветую химию , онаже очиститель профам5000  стоит не дорого 120 рублей + - , побрызгал смыл водой и все как с магазина PROFOAM 5000  или ему подобные 2000 1000 и 3000

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отмыть цилиндры...

а что может быть вредного, протёр запустил двигатель и всё

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Как отмыть цилиндры...

на drakone пишет:

а что может быть вредного, протёр запустил двигатель и всё

Точно! я тоже кипятил как ездили так и ездят big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Как отмыть цилиндры...

А я не мою, грязь сама отваливается big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отмыть цилиндры...

Luis пишет:

А я не мою, грязь сама отваливается big_smile

на первой до 90 в час газую cool я думал всё roll ,а ты включаешь вторую! roll  big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Как отмыть цилиндры...

Вот недавно посмотрел, надо попробовать smile
[видео]
В коментариях пишет что можно и без кёрхера big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отмыть цилиндры...

я думаю лучше химией, которой авто на мойках моют

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Как отмыть цилиндры...

Состав:вода, лук.......и сало big_smile

Добавлено: 27-04-2014 18:45:03

Это я про видео

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как отмыть цилиндры...

timezero пишет:

Реставрирую свой МТ 11, хочу почистить цилиндры от грязи, раньше у меня был ИЖ я кипятил цилиндры в порошке с водой, не плохо отмывалось но многие говорят что "ето вредно для цилиндра" кто что посоветует..

Бензином, деревянным скребком - первая стадия.  потом щеткой и пеной для керхера. и керхером. - будут как новые!. можно ещё всякими баллончиками для отмывки грязи что в Автохимии есть. но я никогда ими не пользовался. считаю пустая трата денег.

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Как отмыть цилиндры...

PATRIOT пишет:

пустая трата денег.

ты не прав я лично пробывал ту хрень про которую писал выше пост , моет аж душа радуется побрызгал ,подождал 30 секунд смыл и все как с магазина , также чистит салоны авто пластики и всякую всячину

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как отмыть цилиндры...

kilowatt3 пишет:

ты не прав я лично пробывал ту хрень

не, я ничего против Химии не имею. У меня все знакомые только её и пользуются.
У меня просто есть халявный доступ к Керхеру и пене для него smile  поэтому химия мне не нужна

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отмыть цилиндры...

пена та же химия

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как отмыть цилиндры...

КёрХЕРНЯ-это хорошо... smile Но я использую более"бюджетный"вариант:с кистью в руке своей обхожу мотор со всех сторон троекратно кропя его солярою во имя...Затем отправляюсь курить... smile Воскурив возвращаюсь неся собою ведро горячей воды с содой и ужасное оружие-САДОВЫЙ ОПРЫСКИВАТЕЛЬ!!! yikes Коим истреБЛЯю на огороде Жука Колорадского... smile Извлекаю из его наконечника распылитель...И сей мощною струёю смываю со страдальца всю мерзость его греховной жизни...Затем творю тоже самое но с водою чистою...Остаётся продуть да просушить... smile Коли разобрано-попытаться собрать... smile Цена процедуры-1/3 пачки соды,литр соляры+1 трубка табаку... big_smile

Русский фэншуй:
Большой Болт,верно положенный,в своё время,в нужном месте,приводит окружающий мир в состояние Полной Гармонии...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение