Тема: Снятие с учета

В общем такая ситуация...Знакомый отдает мотоцикл, который числится на его отце, отец сказал - с учета снимай и забирай. Можно ли снять мот с учета и при этом не возить в ГАИ старого хозяина?

Добавлено: 04-05-2014 22:50:59

И каким образом?

Рома

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Снятие с учета

Можно, договор купли продажи, ксерокопию паспорта (бывшего хозяина) и бывает спрашивают расписку что деньги бывший хозяин получил.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Снятие с учета

Договор купли продажи и вперёд,в договоре указываются паспортные данные и то что деньги получил и подпись старого владельца. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Снятие с учета

Вроде бы сейчас, по новым правилам регистрации ТС, нету процедуры снятия с учёта.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Снятие с учета

Да ну нах ! Вот это новость ! Очень хорошо ...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Снятие с учета

Снятие с учета со старого владельца производится автоматчески при постановке на учет по договору купли-продажи. Нужно явиться в гаёвник с двумя экземлярами договора (один пойдет в налоговую), с полисом ОСАГО на нового владельца (считай еще надо делать техомотр чтоб его получить), с ПТС и свидетельством о регистрации (на старого владельца ессно).

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Снятие с учета

MotoStar1988 пишет:

Очень хорошо ...

А чего хорошего-то?

Добавлено: 20-05-2014 19:19:39

Stierlitz пишет:

Снятие с учета со старого владельца производится автоматчески при постановке на учет по договору купли-продажи.

А теперь представим, что некто купил у вас мотоцикл. Вы заключили с ним договор как положено. Но на учёт (на себя), в положенный срок покупатель его не поставил (не захотел)...
Вам, вместо нового владельца, будет приходить транспортный налог и штрафы (штраф - более актуально для автомобилистов), пока вы не докажете в ГАИ и налоговой, размахивая договорм, что мотоцикл давно продали (ходить, терять время).
Либо при продаже нужно сразу, вместе с новым владельцем тащиться в ГАИ и переоформлять документы.

Раньше, предварительно сняв с учёта ТС, его можно было спокойно продать не выходя из дома, не беспокоясь о его дальнейшей судьбе.

Отредактировано Watto (20-05-2014 20:25:23)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Снятие с учета

мне не надо ехать в Районый Центр чтоб снять с учёта ....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Снятие с учета

Watto пишет:

А теперь представим, что некто купил у вас мотоцикл. Вы заключили с ним договор как положено. Но на учёт (на себя), в положенный срок покупатель его не поставил (не захотел)...
Вам, вместо нового владельца, будет приходить транспортный налог и штрафы (штраф - более актуально для автомобилистов), пока вы не докажете в ГАИ и налоговой, размахивая договорм, что мотоцикл давно продали (ходить, терять время).
Либо при продаже нужно сразу, вместе с новым владельцем тащиться в ГАИ и переоформлять документы.

Да так тоже может быть,и тогда сдоговором надо идти в Гаи,и говорить что вы его продали показав договор,если же ничего не выйдет,то тогда придётся платить штраф,а потом его можно просто утилизировать с одним только договором,т.к.если он не переоформлялся,то фактический владелец всё же вы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Снятие с учета

пет.мих.мих пишет:

Да так тоже может быть,и тогда сдоговором надо идти в Гаи...

О том я и толкую  smile ...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение