21

Re: Масло!

ну в принципе верно. но дорого. )))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

22

Re: Масло!

Семен а как думаешь наши сальники удержат синтетику?!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Масло!

Alexandr67 пишет:

Семен а как думаешь наши сальники удержат синтетику?!

Александр не загоняйся Уралу синтетика абсолютно не нужна. В коробку и мост можно и синтетику трансмиссионную. А в двигатель не надо. Ресурс не увеличится пустая трата денег. Хочешь увеличения ресурса меняй чаще.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Масло!

зря! синтетику то может и не стоит,но полусинтетику надо. двигатель чистый,масло быстрее остывает и лучше следовательно отбирает тепло от двигателя,понятно чем это хорошо для движка. промывочные свойства лучше,двигло через какое то время чистое становится.не теряет свойств при более высоких температурах относительно минералки. на ум пока больше ничего не приходит,но спец поправит и дополнит. wink

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

25

Re: Масло!

shaman507 пишет:
Alexandr67 пишет:

Семен а как думаешь наши сальники удержат синтетику?!

Александр не загоняйся Уралу синтетика абсолютно не нужна. В коробку и мост можно и синтетику трансмиссионную. А в двигатель не надо. Ресурс не увеличится пустая трата денег. Хочешь увеличения ресурса меняй чаще.

Жень, я вообще не парюсь по этому поводу в пихло М8, в коробке тад-17, в мосту смазка редукторная! Я просто видел у друга как со всех щелей на днепре перла эта синтетика!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Масло!

_ну по всей видимости друг так и поступил,как мы и писали выше.на разъетые сальники,синтетику залили,которая вычистила всю грязь и поэтому пошли течи.
2Лерыч
Очень сложно поменять мнение людей.если техника создавалась для колхозов и по тем стандартам доводили её так,что и на отстое м8 она работала,то тут выбор каждого сугубо.Если как рабочая лошадь используется,и в деревне,то ясное дело никто там не будет тратится на это,главное чтобы работала.другое дело когда ты видиш свой моц как безотказного друга на все ситуации и жизненные пути,когда вкладываешь в него всё своё и по полной) тогда и отдача будет соответствующая  wink
и выглядят такие мотоциклы иначе,и чаще других,мне кажется,это едут чопперы ручной работы или кастом байки в единичных экземплярах)
Благо работаю в магазине масел и есть возможность быть в теме) хотя бы по маслам) счас искренне надеюсь,что привезут на двоих с Shaman507 кованые поршни,подсажу собранный им двигатель на 10W60 и посмотрим что будет smile

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Масло!

Severo,хорошо будет. только обкатываются они тяжеловато. я как то не выдержал на обкатке и даванул газья,на работу торопился.перегрелся мот и цилиндр лопнул(((.
к этому времени уже 800км было. номинальные были 78мм,с маздовскими кольцами.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

28

Re: Масло!

_хм...чел,днепровод с которым мы и разговорились на счёт этого,сказал что его и те,которые он подгонял друзьям (он учится в МАМИ и оттуда их берёт) откатали 15.000 и ездят до сих пор.это же до самой пенсии. neutral

Добавлено: 29-05-2014 17:57:09

_и какова у них будет обкатка ,не вкурсе?

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Масло!

так я говорю ж что перегрел и прошел всего 800км. а какова х.з. полагаю пару тыщ надо накатать с новой поршневой то.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

30

Re: Масло!

_тоесть обкатка получается стандартная..ну,если выйдет с ковкой,узнаем smile

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Масло!

Severo пишет:

_тоесть обкатка получается стандартная..ну,если выйдет с ковкой,узнаем smile

ну предполагаю что да. пока ездил,когда нагревался появлялся свистящий звук из цилиндров,как металлом об металл скребло.,тяга уходила и мот не ехал. остывал мин 10 и всё опять на какое то время в поряде. один раз он задолбал меня. 5 км и перегрев,5 км перегрев. я плюнул,заехал на заправку,заправился и открутил гашетку. все обратные 40 с лишним км порол 115-120,думал загнёшься и хрен с тобой! нифига,даже не перегрелся. получается бензин был говно,а заправился нормальным и всё....
но что мот резвее становится чувствуется с этими поршнями.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

32

Re: Масло!

А может дело то было не в обкатке, а в том что неверно подобраны поршня с кольцами под поршневую?

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Масло!

хрена себе! а если б клина схватил! котлы не жалко sad

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Масло!

ребят, у меня ситуация такая. Мот "Днепр 11. Купил недавно, проездил 2 недели. И под крышки головки (прокладка виной) вчера  выбежало некоторое количество масла. Уровень ниже  минимального.
Какое масло было залито  я не знаю, бывшему хозяину веры нет (обманул уже при продаже).

Теперь вопросы:
- пойдет ли такое масло? Внешняя ссылка
- или лучше попроще Внешняя ссылка
- или такое Внешняя ссылка
- или такое Внешняя ссылка
- сливать ли старое масло полностью перед заменой?


Заранее спасибо

Отредактировано Kaa (03-10-2015 17:43:09)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло!

Почему ты выбираешь только из минералки? Я своему лью полусинтетику Шелл 10/40 и очень доволен. А старое надо слить полностью.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Масло!

Алексей . пишет:

Почему ты выбираешь только из минералки? Я своему лью полусинтетику Шелл 10/40 и очень доволен. А старое надо слить полностью.

х.з. По форумам (и на этом в частности) советуют минералку...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло!

Ну тут всё на интуиции! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Масло!

Алексей . пишет:

Ну тут всё на интуиции! smile

ну как это может быть?  smile
В старые книги я не стал бы заглядывать, слишком все изменилось.
Но должны ж быть носители современного сокровенного знания  tongue

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Масло!

После того на чём наши моторы были расчитаны ездить, практически любое современное моторное масло будет во благо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Масло!

Алексей . пишет:

После того на чём наши моторы были расчитаны ездить, практически любое современное моторное масло будет во благо.

тоже верно

Сказать спасибо Плохое сообщение