Тема: Чем обмотаны колена глушителя?

И здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем на этой фотке обмотаны колена глушителя?
Пробовал обмотать прорезиненной тряпичной изолентой ХБ (обычная), дак вся эта красота через час отваливается с дымовалом и спецэффектами big_smile .
Или это "стеклотканевая" изолента нужна? Она вроде как до 200 гр выдерживает.

Колена давно уже потеряли свой былой лоск, поэтому есть желание сделать их как на фото, тем более под темный хаки черный цвет колен будет не плохо подходить.

http://i020.radikal.ru/1406/f0/d5e8e86b7068t.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Обмотаны асбестом, я в этом уверен на 99.9%  !!
Только вот с цветом как быть - хз! Обычно она (лента) белая.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Рома пишет:

Обмотаны асбестом, я в этом уверен на 99.9%  !!
Только вот с цветом как быть - хз! Обычно она (лента) белая.

Хм, и точно ведь, асбестом - вариант!
Но, вот как цвет ему поменять... разве что перекрасить термостойкой краской neutral , хм.

На счет стеклотканевой изоленты тоже не все гладко, во всех наших магазинах она белого или серого цвета, черной ниразу не видел.
Вот сижу и думаю, как он так замудрил себе...

Добавлено: 01-06-2014 18:16:21

Вот что-то похожее, но не то, хотя... smile
Внешняя ссылка

Отредактировано Уральчик (01-06-2014 18:17:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Уральчик пишет:

Колена давно уже потеряли свой былой лоск, поэтому есть желание сделать их как на фото...

А новые купить  wink ?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Привет. так они асбестовой лентой обмотаны..

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Watto пишет:

А новые купить  wink ?

ну дак хочется поипстися roll , да и вид если честно понравился, красиво смотрится с такой обмоткой. Хотя жена не одобрила, сказала "хрень какая-то, без неё лучше" neutral

PATRIOT пишет:

Привет. так они асбестовой лентой обмотаны..

выходит искать черную асбестовую ленту надо или можно её подкрасить (например как ткань красят и т.д.)?
Что думаете на счет ленты на которую я ссылку скидывал, или все равно не то будет?

Добавлено: 01-06-2014 21:09:57

Вот по типу такой - Внешняя ссылка

Отредактировано Уральчик (01-06-2014 21:14:19)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Ты посмотри на ибее!!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Рома пишет:

Ты посмотри на ибее!!

эм, желтая, белая, красная... черной не нашел.
Но, намек понял, буду искать.

Спасибо вам за то, что направили в нужное русло, вывод - асбестовая лента черного цвета.
А-то я обычную ХБ-шку лепить пытался, на холодную - красиво, а прогреешь - дымовал lol .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

да, так-то новые колена около 3000 руб стоили

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Рома пишет:

Обмотаны асбестом, я в этом уверен на 99.9%  !!
Только вот с цветом как быть - хз! Обычно она (лента) белая.

Интересно, а стОит ли обматывать асбестом такую горячую деталь? Ухудшать теплоотвод..
Мои тож хреново выглядят, но склоняюсь к покраске термостойкой краской..

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Конечно не стоит, это делается только для одного, для того что бы не обжечься ...иметт смысл это делать когда у вас вынос ног в перед как на чоппере или глушитель как у спорта или кросача выныривает из под бака..мимо ноги..
Все остальное тупые понты...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

666 пишет:

Конечно не стоит, это делается только для одного, для того что бы не обжечься ...иметт смысл это делать когда у вас вынос ног в перед как на чоппере или глушитель как у спорта или кросача выныривает из под бака..мимо ноги..
Все остальное тупые понты...

Понты понтами, но ухудшать отвод тепла от цилиндров и клапанов стремно...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

А если на них металлическую гофро трубу одеть.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

SSSR пишет:

А если на них металлическую гофро трубу одеть.

А зачем? хотите что бы двигатель на асфальт потек ?
Ибо вы получите термос , одев глушитель в гофру

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

Да, но с асбестовой обмоткой теплопрводность есчё хуже, кроме того если найти трубу подходящего размера, что бы она вошла с натягом (чтобы имелась максимальная площадь соприкосновения), думаю теплопроводность ухудшится незначительно. Но стоит ли вообще  с этим заморачиваться, если можно просто отпескоструить.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Чем обмотаны колена глушителя?

В любом случает , с асбестом или гофрой, упадет раз 6 -7 теплопроводность...
Почему 6 -7 ...грубо говоря во столько раз дольше вы сможете продержать в руке колено разогретого двигателя, голое не больше 1 сек, дальше ожог...ну а тут сек 6 я думаю сможете..может и больше, если это асбест...Это я такой пример грубый и утрированный привел, что бы вы понимали на сколько хуже будет охлаждаться двигатель..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение