Тема: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Ребят всем доброго, прошу совета, какие мысли будут. Сегодня целый день возился с мотоциклом, заменил задний подшипник на колене, поставил новые диски, 1 - с пружинами новый, ведомые два новые, средний пересверливал отверстия (старые стали овальные) под винты тоже новый. Собрал, пробую включать скорсть, сцепление не отжимает, шток вроде попал (коробка встала на свое место) натягивал трос до упора, ни какого эффекта, может на ведомых дисках накладки толстые?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

)) а может диски не правильно стоят

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

да вроде так, ступицей наружу...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

оба наружу или как

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Оба наружу...

Добавлено: 08-06-2014 00:06:30

А ведь есть разница ведомые диски Днепра и Урала? Может мне прислали Днепровские диски? И еще думаю, что геморой может быть от того что средний диски который пересверливал на перекос встает от того что слишком плотно отверстия.... Короче уеб......ся я сегодня mad Только все сегодня собрал, все винты посадил фиксатор резьбы, закернил.... опять все снимать завтра, бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя не могу жееееееееееееееееееесть mad  mad  mad  mad  mad

Добавлено: 08-06-2014 16:05:10

Мистика какая то???!!! Сегодня снял коробку, причина что нет сцепления - не доходит шток! Замеряю штангелем глубину и толщину всего этого "пирога" тоесть от первого снаружи ведомого(ступицы с заклепками) и до квадрата выжимного диска получается у меня 25мм. Теперь мистика(по крайней мере для меня или у меня уже башка не варит) собираю старые железные диски (менял выжимной и под винты, средний остался старый) кладу между ними ведомые старые что стояли, все это дело меряю получаю 24мм. Разница в 1мм, ведь не столь критично думаю. Почему тогда не хватает штока??? выжимной подшипник целый, грибок под шток тоже целый, подкладываю гайку 5мм между штоком и грибком, все равно мало, есть мысль выточить грибок подлиньше....но почему короче то стало? Ребят помогите что может быть, может я что то не допонимаю?

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

RaaF37rus пишет:

Почему тогда не хватает штока???

Не всегда но в грибке куда шток вставляется бывает шарик. Может выпал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Я видал в ижах шарик, да и тут не хватает где то 5мм....вряд ли.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

RaaF37rus пишет:

Ребят всем доброго, прошу совета, какие мысли будут. Сегодня целый день возился с мотоциклом, заменил задний подшипник на колене, поставил новые диски, 1 - с пружинами новый, ведомые два новые, средний пересверливал отверстия (старые стали овальные) под винты тоже новый. Собрал, пробую включать скорсть, сцепление не отжимает, шток вроде попал (коробка встала на свое место) натягивал трос до упора, ни какого эффекта, может на ведомых дисках накладки толстые?

Привет, у меня тоже такое было, когда я решил поменять ВСЕ диски сцепления на новые.  Тоже оно не выключалось! Дело в том, что в сжатом состоянии все диски должны предствлять собой конструкцию толщиной 14 мм. Тоесть если (с учетом новых толстых дисков) у тебя вся конструкция будет толще хоть на 1 мм, то сцепление не будет работать.
Я лично потом скомбинировал! а именно: Оставил 2 новый диска - упорный и промежуточный. а третий который в пружины упирается - оставил старый. потом собрал - и вуаля, все заработало и пропал звон от овальный кругов под пальцы.
Советую тебе сделать также. уверен проблема та же самая smile

Добавлено: 08-06-2014 22:28

RaaF37rus пишет:

Я видал в ижах шарик, да и тут не хватает где то 5мм....вряд ли.

Как раз эти 5мм у тебя занимает один из новый дисков. или два ведомых - феридовых. Поэтому при установке важно Штангенциркулем замерить каждый!

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

PATRIOT пишет:

Дело в том, что в сжатом состоянии все диски должны предствлять собой конструкцию толщиной 14 мм.

Но у меня полюбому столько не будет, у меня даже на старых дисках 24мм. Упорный + феродо+промежуточный+феродо+под винты=24мм. Видишь чего я уже собрал на фиксатор и + наплыв металла, короче пробовал ударной отверткой, ни хера не отворачивается, а один винт уже слизало hmm  Вот думаю токарю отдам выточит грибок подлиньше на 5мм как думаете?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

http://www.motocikl-skuter.ru/attachment.php?attachmentid=2577
А что если поставить еще один упорный шарикоподшиник?под цифрой 5 на рисунке.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

прикольно, когда я новые купил промежуточные, для ремонта другого урала, а мой в разборе был... так вот мои старые почемуто были толще чем новые, товарищ который "собаку на уралах съел" сказал - "Это нормально" вот и думай!!! что он имелш ввиду big_smile  big_smile  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

vovan5671 пишет:

А что если поставить еще один упорный шарикоподшиник?под цифрой 5

Спасибо за совет, но это вообще ничего не дает, я уже пробовал smile там грибок этот перед подшипником упирается и длинны это не прибавлят, вот если длину грибка увеличить в сторону штока, тогда да, но вот думаю токарю завтра заказать, но есть но.....из какого металла точить?

Добавлено: 08-06-2014 23:22:00

Alexandr67 пишет:

Это нормально" вот и думай!!! что он имелш ввиду

Вот он и прав, уж лучше тоньше наверно чем толще (при сборке smile )

Добавлено: 11-06-2014 00:14:22

Ребят может кому будет нужно и интересно, как я решил проблему. В общем старое сцепления когда в сборе должно быть по ширине (внутренней части где вставляется первичный вал) 30мм.http://i031.radikal.ru/1406/85/189f1a6f43b0.jpg Вот это растояние между А и В 30мм Это для мотоцикла Урал!!! Я же выписывал диски феродо для Урала, но почему то думаю что пришли мне для Днепра, сделал выводы когда читал книгу Котова по ремонту Уралов и Днепров, днепровские толще. Вообщем каждый диск оказался толще на 2,5мм. в итоге с двух 5мм. вот штока и не хватает что бы выключить сцепление. Решил проблему так вот на этом рисунке под буквой С эксцентрик,http://s019.radikal.ru/i643/1406/db/1a2dcb202b24.jpg вот я его увеличил(заказал токарю и закалил) на эти 5мм. что украли диски и все работает big_smile  может быть кому пригодится, Удачи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

13

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Видео на ютуб скоро выложишь?  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Я лично подшипник по размеру подбирал..
Сверлом сделал маленько углубление чтобы он не убегал и всё.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Рома пишет:

Видео на ютуб скоро выложишь?

Оно уже там big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

RaaF37rus пишет:
vovan5671 пишет:

А что если поставить еще один упорный шарикоподшиник?под цифрой 5

Спасибо за совет, но это вообще ничего не дает, я уже пробовал smile там грибок этот перед подшипником упирается и длинны это не прибавлят, вот если длину грибка увеличить в сторону штока, тогда да, но вот думаю токарю завтра заказать, но есть но.....из какого металла точить?

Добавлено: 08-06-2014 23:22:00

Alexandr67 пишет:

Это нормально" вот и думай!!! что он имелш ввиду

Вот он и прав, уж лучше тоньше наверно чем толще (при сборке smile )

Добавлено: 11-06-2014 00:14:22

Ребят может кому будет нужно и интересно, как я решил проблему. В общем старое сцепления когда в сборе должно быть по ширине (внутренней части где вставляется первичный вал) 30мм.http://i031.radikal.ru/1406/85/189f1a6f43b0.jpg Вот это растояние между А и В 30мм Это для мотоцикла Урал!!! Я же выписывал диски феродо для Урала, но почему то думаю что пришли мне для Днепра, сделал выводы когда читал книгу Котова по ремонту Уралов и Днепров, днепровские толще. Вообщем каждый диск оказался толще на 2,5мм. в итоге с двух 5мм. вот штока и не хватает что бы выключить сцепление. Решил проблему так вот на этом рисунке под буквой С эксцентрик,http://s019.radikal.ru/i643/1406/db/1a2dcb202b24.jpg вот я его увеличил(заказал токарю и закалил) на эти 5мм. что украли диски и все работает big_smile  может быть кому пригодится, Удачи!

просто надо было шток днепровский купить, чуть его доработать (как я уже писал) где то и все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Alexandr67 пишет:

просто надо было шток днепровский купить, чуть его доработать (как я уже писал) где то и все!


Да была у меня такая мысль, только мне до ближайших запчастей 40км пылить, да и то в выходные, не терпится собрать, всем спасибо мужики!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

ребят если диски сцепления на днепре толще ураловских, интересно что будет если поставить ураловские на днепр,спрашиваю потому что купить запчасти для днепра у нас проблема а ураловские есть)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Что то мне подсказывает, что диски сейчас лепят одинаковые что на Урал, что на Днепр, ну а если все таки диски будут тоньше на Днепре, можно просто подрезать шток.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: После установки новых дисков, не работает сцепление.

Вчера поставил китайский курок сцепления, еле дотянул тросик, а сцепление не отключается... Мотор собран в конце прошлого лета и лежал в гараже. Стал грешить на то, что диски могли прикипеть, приржаветь, слипнуться... Пробовал киком сорвать при нажатом сцеплении, но без успешно. Во сне собирал и снимал диски, вроде ошибиться трудно. Стал шарить по форуму и наткнулся. Возникает два вопроса:
- ход штока сцепления около 7-8 мм - не ужели не достаточно?
- если удлинить шток на 5 мм, то подшипник, грибок будут постоянно под нагрузкой, а это и так слабый узел, следовательно прослужит ещё меньше.
Тросик сейчас коротковат, еле достаёт, прийдёться рычажок выжима насильно на трос прикручивать. Или всё таки прихват? Ой как не хочеться опять разбирать сцепление sad

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение