21

Re: колесо от машины на Урал

про100 так пишет:

кто знает как поставить колесо от машины вместо заднего колеса на Урал ? подскажите пожалста )))

Лучше от Урал Турист поставь колесо с короткими спицами и алюминиевым барабаном. оно прочнее остальных

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

диаметр маловат

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

Купи железное колесо на 19 и будет счастье. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: колесо от машины на Урал

"диаметр маловат"  -как маловат???
На моём заднем резина 130/80/18",так вот оно в диаметре больше чем родное на 19"!А ширины колеса в полне хватает.У заводского 96мм,думаю просто резину на 100-110мм найти и всё в порядке. На моём колесо только с редуктором можно снять sad потому 130 это до&уя (маятник "расширял" и рама с днепра)

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

PATRIOT пишет:
про100 так пишет:

кто знает как поставить колесо от машины вместо заднего колеса на Урал ? подскажите пожалста )))

Лучше от Урал Турист поставь колесо с короткими спицами и алюминиевым барабаном. оно прочнее остальных

где ж его взять то ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

про100 так пишет:

где ж его взять то ?

По объявам на авито много чего есть. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: колесо от машины на Урал

А я бы не стал ставить от машины. Это если по грязи ездить использовать в сельхоз нуждах, возить что то,то хорошо. А если на трассу оно нафиг не нужно. Хреново с ним мне лично на трассе не понравилось. Ставил от москвича 412 высокую зимнюю она узкая без передела вилки влазит , но ставить надо будет вместе с редуктором и центральной подножкой придется пожертвовать. Не стоящее дело

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

Я вот тоже хотел сперва себе колесо с машины на зад , а потом подумал - нахрена ? Если с мотоцикла неплохо смотрится ! Вот наглядный пример Лерычь скидывал недавно ссылку , Внешняя ссылка

На 18 поставил - и норма . Куда меньше то ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: колесо от машины на Урал

Стародумов пишет:

На 18 поставил - и норма . Куда меньше то ?

  Вот у меня на 18 четыре дюйма ширина. Смотрится нормально.

http://s020.radikal.ru/i707/1410/24/5be7579fd11d.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

ну я поставил колесо от таза только оно смещено в лево и мото когда стоит всегда валит в право на ходу не пробовал врать не буду

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: колесо от машины на Урал

Ну и у меня от таза(13 R), удалось добиться минимального смещения в 8-10 мм, относительно продольной оси мотоцикла...ну и благодаря ширине колеса 185 мм, наоборот на ровном месте если медленно отпустить стоит, не падает, плюс центр тяжести очень низкий, дорожный просвет 15 -20 см

Отредактировано 666 (05-11-2014 18:10:48)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: колесо от машины на Урал

алексей31 пишет:

ну я поставил колесо от таза только оно смещено в лево и мото когда стоит всегда валит в право на ходу не пробовал врать не буду

Самое интересное как раз покрыто тайной smile. По прямой возможно и нормально валить будет, а вот в поворотах как?

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

весна настанет и узнаю если что все поставлю обратно у меня переделок нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

Сколько хозяев, столько мнений. В реале, человек просит совета, дайте если можете. В 92г ИЖ-П-3 отпилил нажовкой , что сзади мотора и варил сам, подвеску от Явы 638 с креплениями вваривал, амортизаторы наклонил, венец задней звезды срезал, Ижевский приварил, ведущая звезда 22 зуба, тоже самопал, барабан сцепления Юпитера, моторная звезда тоже переварена была. Зажигание электронное 12в от Минска. Вилка от Явы   Очень мягкий мот был но летал безподобно, продал его в 98г в Шиханах Саратовской обл. Сейчас у меня Ирбит М-61 , ставлю стартер, а с колесом ни как не определюсь, сомнения, слишком большая не подрессореная масса, как будет вести себя на скорости, потому что делать буду скоростным?! Есть мнения?

Добавлено: 28-11-2014 00:06:38

Тогда в моем маленьком вагончике, было из электроинструмента точило и сварка. На трассе руль бросал, он шел ровно, так проверял геометрию рамы. Где то фото его должно лежать, помятое.

Отредактировано Игорь Кирилин (03-12-2014 21:21:47)

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: колесо от машины на Урал

Специально перечитал свой пост, но так и не понял чего это там  Штирлиц такого загнул  big_smile . Сам интересуюсь как оно будет. Ничего против вроде не высказал.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

Сам на чем ездиешь?

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: колесо от машины на Урал

Круглый 116rus пишет:

Сам на чем ездиешь?

Гыы! И с какого района пацанчик?  smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

Ирбит М-61 у меня , зайду с компа фото скину.

Добавлено: 03-12-2014 21:43:05

с Уральска я,Казахстан.

Добавлено: 04-12-2014 13:26:26

не получается у меня фото закинуть,нервов не хватает решить этот гемор.

Отредактировано Игорь Кирилин (06-12-2014 20:32:03)

Вождь

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

39

Re: колесо от машины на Урал

Игорь Кирилин пишет:

не получается у меня фото закинуть,нервов не хватает решить этот гемор

Это элементарно! Твоё фото в одноклассниках?
http://uld11.mycdn.me/image?id=665734696116&bid=665734696116&t=3&plc=WEB&tkn=rqlkYtDCT0bGNxqqANM_ZlaLR-k

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: колесо от машины на Урал

да ,там ещё сегодня загрузил.

Вождь

Сказать спасибо Плохое сообщение