Тема: льется масло и дымит сапун

в общем: работал мой урал как часики, вообще ни на что не жаловался, только свечки коптил хорошо. Решил я это дело отложить на потом. 2 недели мотоцикл у меня просто так стоял, на ровном полу в гараже, причем даже масло нигде не натекло. И вот, решил я решить проблему с гарью на свечах, снял я карбюраторы, почистил, поставил иглы ниже, поставил с теми же настройками, стал заводить, ни в какую, три дня пытался завести, аж аккумулятор сел, подкурил от машины, завелся, НО, стал дыметь сапун серым дымом и стало масло изо всех щелей ссать, даже из под пробки масляного насоса, из того же сапуна ссыт, и под шпильки крышек голов, в общем ссыт изо всех щелей, я думаю что пришла хана сапуну... Но из-за чего, все работало как часы... И еще: не хочет ни в какую запускаться на левом цилиндре, причем настройки карба все те же что и на правом. Завожу на правом, левый начинает работать только при оборотах выше средних, снимаю колпачок с правого и левый работает только при больших оборотах и потом глохнет с таким гулом, как будто ему чего-то не хватает... Я уже проклял себя за то что полез в налаженный механизм, пусть бы коптил эти свечи, но ездил отлично, тяга была просто класс, на холостых трогался со второй передачи. У меня к стати одиночка, с инерционным наддувом и карбами к 68у. Помогите, что делать, техника очень дорога мне, и денег на новые запчасти нет... Как вернуть то что было??? sad  sad  sad Могу фотки скинуть от куда масло хлещет, если интересно, но не знаю как, подскажете-скину.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: льется масло и дымит сапун

Поставь всё обратно а если богатил выверни болты качества смеси на пол оборотика

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: льется масло и дымит сапун

Мистика...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: льется масло и дымит сапун

Antonlab пишет:

Поставь всё обратно а если богатил выверни болты качества смеси на пол оборотика

так поставил же, все-равно sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

Для начала, наверное, придётся снять переднюю крышку и посмотреть что случилось с сапуном. Предположение может и фантастическое, но похоже, что сапун провернулся и работает наоборот.

Отредактировано Алексей . (06-07-2014 02:54:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: льется масло и дымит сапун

да уж! как говорится не суй свой ...  без обид, так к слову! у меня тоже свечи черные ну и ху с ними smile  smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

Конечно сначала нужно сапун проверить. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: льется масло и дымит сапун

штифт срезало вот и заклинил

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

что прям ручьями течёт, масло не перелил? а про карбы, попробуй сними надув всё должно исправиться, да и с китайскими к68 у тебя свечи не забелеют

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: льется масло и дымит сапун

на drakone пишет:

что прям ручьями течёт, масло не перелил? а про карбы, попробуй сними надув всё должно исправиться, да и с китайскими к68 у тебя свечи не забелеют

Карбы русские, пекар, покупались больше 10 лет назад...

Добавлено: 06-07-2014 16:16:12

Хотел ещё попросить, кому не лень скиньте пожалуйста фотки хорошего исправного сапуна, чтоб со своим сравнить. Заранее спасибо

Добавлено: 08-07-2014 13:00:23

в общем разобрал, посмотрел, вроде никаких повреждений нет, я поменял крутящийся элемент, поставил на место, все равно дымит sad и масло хлещет изо всех дырок. Что делать??? Кататься охото, а тут такая лажа sad

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: льется масло и дымит сапун

Не переживай, появился шанс постичь мотор Урала, без нервов!!! с чувством растановки, разбери все проверь, и найдешь причину, просто так у тебя совпало. Эту технику можно на коленке сделать, все будет ок. Здесь помогут.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: льется масло и дымит сапун

soglay46 пишет:

полез в налаженный механизм

Да! Надо лазить! Он же изшаркивается помаленьку и сальники также. Вот залез сам недавно, поменял кольца, клапана притер руками, прокладки заменил, шпильки с сорванной резьбой поменял, некоторый шпильки затянуть пришлось потуже, собрал и отрегулировал зажигание и клапана по книжке. Еще карбы поставил вместо старых К-63 - новые Пекар К-65. Так он не только завелся почти сразу, но еще обкатку я дернул по Чуйскому Тракту до Ороктойских Ворот на Катуни. На трассе собрал пробку машин за собой, так как мне нельзя больше 60 лететь - греется мотор (а они все летят, кто на джипах, камазисты так монтажками грозят, менты пялятся). Получилось на 360 км расход бенза около бака! Может где ошибся. Но раньше топливо куда-то пропадало просто... Надо еще регулировать много чего, чтобы еще лучше было, но надо уметь блин....

Добавлено: 16-07-2014 11:17:59

А... про сапун-то не сказал! Когда прокладку менял под крышкой передней, забыл совместить диск сапуна со штифтом на шестеренке, собрал, а провернуть кикстартер не могу. Вот думаю... пипец, нах.. лез. А потом голос с неба мне говорит: "Ты, блин, как собирал-то гад! Кто будет вставлять как следует за тебя?". Ведь диск действует как золотник и открывает дырки при определенном положении валов. Если штифтик выпал, то диск сапуна будет крутиться как хочет, а не как надо! И давление в движке будет выдавливать масло вон из всех щелей!

Мой прохват по Алтаю

Re: льется масло и дымит сапун

У меня на Урале поршневые колечки в нагар легли, залил масло дизель, а оно нагар дает. И тоже со всех щелей потекло. Пока мазут не слил, поршня не почистил, не видать бы мне дороги.

Добавлено: 06-05-2017 21:10:04

еще осенью разбило шпонкой шестерню на распред валу и мот перестал заводиться. разобрал мот чуть ли не весь, чтоб снять переднюю крышку. заменил и распред вал и шестерни. они меняются в паре - шестерня распред вала и коленвала. все собрал на герметик. со второго тыка мот завелся и работал как часы, но погнал масло со всех щелей. разбираться уже небыло времени, наступила зима и холондрыга в гараже. нынче по весне, как стало тепло, снова разобрал мот. вывалил мотор, снял переднюю крышку. смотрю на сапун, стоит на штифте, ну все вроде бы хорошо. ладно хоть старые шестерни не выкинул. смотрю на новую шестерню и на разбитую старую, штифт стоит на них по разному. снял с распред вала новую шестерню и сравнил со старой. на старой  шестерне шпоночный паз  напротив штифт. а на новой в стороне. кароч выбил штифт на новой шестерне, просверлил отверстие на 6,5 мм напротив шпонки и забил штифт на новое место. снова собрал мот, завелся   с пол тыка и бля все тип-топ. вот ведь сучара этот продавец запчастей, который  мне впарил запчасть явно не заводскую.

Отредактировано Леха Бад (07-05-2017 10:33:01)

Post's attachments

image (9).jpg
image (9).jpg 76.33 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: льется масло и дымит сапун

Я когда новые запчасти ставил, как шестерню и распредвал -всегда сравнивал со старыми, и место под шпонку,  и метки и даже расположение кулачков на распредвале.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

Ребят не хочу создавать новую тему. Спрошу здесь
Подскажите что за напасть, масло капает. Понять не могу от куда, там где штанги ходят вроде сухо.

Post's attachments

20170721_182545.jpg 1.15 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: льется масло и дымит сапун

Александр96 пишет:

Подскажите что за напасть, масло капает

Износ поршневой группы. Если мотор работает нормально - ничего не делать и кататься так как есть

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

Хм странно, как раз таки поршни и кольца новые, еще даже 100км не прошли

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: льется масло и дымит сапун

Александр96 пишет:

Хм странно, как раз таки поршни и кольца новые, еще даже 100км не прошли

Поршни и кольца куплены в магазине? А цилиндры старые?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: льется масло и дымит сапун

Messer_SS пишет:
Александр96 пишет:

Хм странно, как раз таки поршни и кольца новые, еще даже 100км не прошли

Поршни и кольца куплены в магазине? А цилиндры старые?

Да, в магазине. Цилиндры старые

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: льется масло и дымит сапун

Александр96 пишет:

Да, в магазине. Цилиндры старые

Старые кольца остались если - ставь их срочно. Ты купил гаМнистые Лебедянские кольца в магазине...................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение