Тема: Вопрос по покраску?

Такой вопрос всё знаю как красить какие этапы ну всё.. big_smile Только не знаю какой выбрать грунт и краску наю бывает всякие разные грунты различно компонентные и краки также акриловые алкидные и тд.вот какую выбрать и надо это всё дело разводить растворитель и добавлять на пример в грунт отвердитель или в краску.Собираюсь красить пистолетом.И такой вопрос металлик это чисто металлик или он бывает акриловые алкидный?Сразу говорю искал по темам ничего не нашёл

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Вопрос по покраску?

металлик это металлик ,акрил это акрил ,и всякая хрень , грунт бери для проф использования , а какой у вас продают это уж тока тебе известно, что и как мешать расписано в темах про покраску , отвердители идут как в лак , так и в краску и грунты тока в каждый материал свой , в грунт свой в лак свой , в метадллик ничего  не нужно кроме разбавителя для придания нужной вязкости , на каждой банке написано что и куда лить и сколько ,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Вопрос по покраску?

_рекомендовал бы использовать BODY.
вот хорошая статья по ассортименту и что использовать для чего
Внешняя ссылка

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Вопрос по покраску?

Грунт скольки компанентный?И отвердители идут сразу вместе?или отдельно надо покупать?

Добавлено: 12-07-2014 11:09:16

и какой лучше 2+1 3+1 или 5+1 грунт?

Добавлено: 12-07-2014 11:13:31

и какой лучше 2+1 3+1 или 5+1 грунт?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Вопрос по покраску?

_двухкомпонентный,в комплекте.
а что за 2+1 или 3+1 не вкурсе)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Вопрос по покраску?

все грунты что плюсовые это порозаполняющие грунты , тоесть есть поры от шпаклевки и ты их убираешь при помощи грунта , а маркировка 5 +1, 4+1 и тд это количество частей отвердителя к грунтам , тоесть 2 +1 это две части грунта к одной части отвердителя тоесть на 200 грамм грунта 100 грамм отвердителя , да по поводу грунтов боди я не советую !!! а там на ваше усмотрение

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Вопрос по покраску?

спасибо.Ну мне шпаклевать ничего не придётся.А есть такие грунты чтобы ничего не мешать и краска также?А то заморачиваться не хчоется залил в пульт и покрасил!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Вопрос по покраску?

ну вы батенька лентяй )))) , есть такое дерьмо - оно в балончиках продается

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Вопрос по покраску?

[видео]

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Вопрос по покраску?

ну во первых , то что он нихрена тут не рассказал и не показал это факт , краска темболее металик , ложится не так в залив , а в три захода , последний делаем кристальный напыл , чтобы перламутр играл на солнце, по поводу лака , тоже нихрена он не показал и не рассказал , а анекдоты травить каждый спец,

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Вопрос по покраску?

чем отличаются однокомпонентные грунты и двух.И какой лучше покупать?И к краском относится например к акриловым компанентность?

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Вопрос по покраску?

1 компонентные грунты это нитро грунты , и они обычно при использовании растворителя будут растворятся снова после высыхания , 2 к - это грунт с применением отвердителя и всяких присадок который после высыхания образует прочный не растворимый слой тоже самое касается красок , 1 к грунт часто используют для аэрозольных красок тоесть в балончиках

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Вопрос по покраску?

ЛУчше значит 2х компанентные?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Вопрос по покраску?

_пока не попробуешь,не узнаешь ) big_smile

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Вопрос по покраску?

конечно лучше , ну покрасиш ты его с балона , бенза ливнеш и все твое старание умерло

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Вопрос по покраску?

Вот я покрыл грунтом 1 слой.Его надо зашкуривать?или только после 3 слоя?Ещё мне дали какие то такие как типо войлочные как наджачка только как жёсткая тряпка для чего это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Вопрос по покраску?

ну это скотчбрайт по русски говоря, типа наждачки перепыл снимать, грует можеш сразу ложить в несколько слоев с выдержкой 5 минут , замывать перепыл нужно иначе он выступит через глянец краски и будет сам как наждачка

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Вопрос по покраску?

а чем замывать и как?И для чего этот скочбрайт нужен?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Вопрос по покраску?

наждачкой 800 и водой , скотчбрайт нужен для снятия перепыла краски с поверхности окрашеной

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Вопрос по покраску?

можно снимать недопыл с грунта это штукой?я так понимаю недопыл это широховатось?

Сказать спасибо Плохое сообщение