Тема: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

КАК ПРАВИЛЬНО ЕЗДИТЬ НА ДНЕПР МТ 11  ? 
я покатавшись сегодня , попугав соседей  , убив полтора бака бензина ,  и получив от них дружеских люлей , понял что я не умею на нем ездить . 
ОН ДЕРГАЕТСЯ  , на нем сложно на первой держать скорость без рывков .
в общем полная жуть
но я предрачился .
я трогаюсь  с первой , переключаюсь на вторую и тупо еду холостыми  , это правильно ?
и как правильно ездить чтоб расход был минимальным  ?
отжигать на нем не проблема , проблема красиво и плавно ездить .

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

на холостых нежелательно ездить, ибо ресурс страдает

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

vovan5671 пишет:

на холостых нежелательно ездить, ибо ресурс страдает

теперь понял .
на 4 передаче модно ехать 60 , а не третьей 40 ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

хочешь также Внешняя ссылка
посмотри здесь Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

Вот проблемы у человека) А вообще пол бака искатать это сложно, видимо долго ты на первой ездил..
И вообще пожалуй именно по этой теме совет тебе дать невозможно, тут просто нужен опыт, тренируйся каждый день и всё будет хорошо.. И ещё слава богу что ты не на иж юпитер сел, там бы уже давно в травмотологии лежал..ибо газ там куда резвее..
Вот зацени
Внешняя ссылка

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

666 пишет:

И вообще пожалуй именно по этой теме совет тебе дать невозможно, тут просто нужен опыт, тренируйся каждый день и всё будет хорошо.

ну ведь дал же.  )))

Отредактировано лерыч (27-07-2014 08:56:05)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

7

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

К глупому вопросу нельзя относится серьёзно..........

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

666 пишет:

И ещё слава богу что ты не на иж юпитер сел, там бы уже давно в травмотологии лежал..ибо газ там куда резвее.

Я на урале юпитера делаю smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

Так и я делаю, как раз благодаря весу, юпак на козла сразу встаёт если с газом и сцеплением переборщить, а тяж. мотоцикл уходит в точку..
Вот именно по этому юпитер и опаснее в разы..Я когда на своём юпаке 5ом сцепление резко бросал иногда его с коляской вместе на козла поднимал, правда тянуло сразу в бок по наклонной в сторону коляски соотвецтвенно, но метров 15 всё равно на козлах с коляской проехал)
Так что этому парню повезло что начал с оппозита..он в разы безопаснее..

Отредактировано 666 (27-07-2014 13:04:32)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

666 пишет:

Вот проблемы у человека) А вообще пол бака искатать это сложно, видимо долго ты на первой ездил..
И вообще пожалуй именно по этой теме совет тебе дать невозможно, тут просто нужен опыт, тренируйся каждый день и всё будет хорошо.. И ещё слава богу что ты не на иж юпитер сел, там бы уже давно в травмотологии лежал..ибо газ там куда резвее..
Вот зацени
Внешняя ссылка

так это не потому что я открутил раз , это потому что ручку раза заело и тросик сам каким - то образом натянулся, я не знаю что вышло , или в карбе там чет закисло , а потом  откисло в ненужный момент .  ЭТО ХОРОШО ЧТО НЕ БЫЛО НИКОГО .  сатанинский мот . (

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

)))
Ну может и так, а может просто у страха глаза велики)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

А что, если на Урале сцепление кинуть он на козла с люлькой не встанет? У меня на траве только так выпрыгивает!

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

нет не станет, дёрнет немного но не боле.. он буксовать в этом случае начинает..причём что на траве что на асфальте

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

666 пишет:

нет не станет, дёрнет немного но не боле.. он буксовать в этом случае начинает..причём что на траве что на асфальте


Богатый опыт у нашего металоведа !  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

О да, есть что вспомнить, один разок когда менты заблокировали меня на одиночке в узком месте машиной , пришлось выкручиваться как мог , а именно, дождавшись когда мент кинулся ко мне из машины , выжал полный газ - ПОЛНЫЙ  и почти кинул сцепление (на первой), сзади ещё и пассажир сидел, слава богу мот  не козланул,  но буксавал так что уши от свиста закладывало, и вот на таком управляемом буксе я обогнул мента и машину и ушёл в точку , во время этого процесса наехал колесом на кучку гальки мелкой, ментовская машина звенела как жестянка по которой дробью бьют , думаю вся в коцках осталась , сотку в тот раз набрал мгновенно , секунды за 4 я думаю..менты даже преследовать не стали..но всем патрулям сообщили , ещё с двумя машинами погонялись и разошлись )) Я в гараж а они город шерстили до утра, самолюбие задел однако)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

16

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

_666 back to the roots)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

Ты крут  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

cool cool  cool

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

666 пишет:

нет не станет, дёрнет немного но не боле.. он буксовать в этом случае начинает..причём что на траве что на асфальте

Я заметил что на и-40 в основном буксует, а на с-97(вроде так обзывается) в цапы рвёт только так. Я лично всё время наравлюсь в дыбах уехать, нежели буксануть. У друга и-40 он при любом раскладе шлифует, где бы он ни был, а я на 4.00-19 редко шлифую и то когда 1, а если с нажопником, то в дыбах постоянно.
Финомен однако, как его объяснить, у и-40 то плошадь соприкосновение с дорогой больше чем у с-97(если колесо не спущено).

Добавлено: 28-07-2014 12:25:53

Я тоже не давно от ментов дёр(от приоры). По всем кочкарам пёрли за мной, отстали на задах про меж сараев, вот вам и не гоняются за одиночками. Но они без мигалок, может просто поорать решили надомной, а если бы я уе*ался?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО к глупому вопросу .

Тоже катался на урале друга, с обычной покрышкой легче и пятака резать и  с буксами трогаться, а у меня сзади тоже с-97 с ней мот с люлькой в козла рвёт.

Сказать спасибо Плохое сообщение