Тема: карбы явы

подскажите пожалуйста какие карбы с явы подойдут на днепр мт 10.36.так чтоб тянул ну и чтобы экономия была.

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

Ну если карбы с Явы 350/63..., то они никогда экономичностью не отличались. А так, конечно, они расчитаны на 350 кубиков, как раз один наш цилиндр. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: карбы явы

Ставь к65 пекарские и не парься мне понравились эти карбы

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: карбы явы

Аналогично,к65 не плохие. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

вчера почитал комы и думаю надо искать хорошие к68 или 65.так получилось что я купил себе к68 китайские походу.потому что на них посстоянно сбивается настройка холостых

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: карбы явы

Ставил явский карб. Происходила неведомая х#йня. Мотор заводился хорошо, но потом сам, без моего участия, набирал бешеные обороты. Я даже газульку не трогал. Для меня это до сих пор загадка.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: карбы явы

Stierlitz пишет:

Ставил явский карб. Происходила неведомая х#йня. Мотор заводился хорошо, но потом сам, без моего участия, набирал бешеные обороты. Я даже газульку не трогал. Для меня это до сих пор загадка.

У тебя кажись воздух подсасывает откудато

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

из за воздуха могут холостые сбиваться.если допустим подсасывает между головкой и карбом.или где то в другом месте

Добавлено: 31-07-2014 21:31:47

всё нашел замену своим китаицам 68.сегодня удалось взять 2 карба к301б за 300р.дело в том что есть у нас деревне днепр 87 года который всего пробежал 500км и после этого его поставили в гараж.а внук у него алкоголик вот он мне их и пропил.как он мне сказал карбы эти родные а значит отрегулированны с завода.и никто их не крутил.ну я на радостях считай новые карбы скрутил их пришол поставил себе.после долгой стоянки карбы заработали после третьей лапки.на ходу ведут ведут себя нормально не текут.единственное что мне непонятно то что на левом холостые чичуть наболтаны а на правом чичуть снижены чем надо.так у меня вопрос они так и должны работать  или регать надо

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

Регулировать надо по любому. Каждый двигатель индивидуален и синхронизацию надо делать всё равно. А если карбы без дела долго стояли, то советую их прочистить и продуть.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: карбы явы

понятно.завтра пойду пробовать их отрегулировать.хотя до этого не когда с ними не связывался.непотскажешь как они вообще хорошие.и еще если я сюда скину фото карбов ты сможешь на ней подписать каждый болт там холостой качество количество.а то я по схеме которая на сайте не очень понимаю.

Добавлено: 31-07-2014 22:19:16

http://s017.radikal.ru/i438/1407/04/c78473ca959c.jpgподскажите какой холостой ход а какой качества и как их отрегулировать

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: карбы явы

Холостой ход винт 4 а качества 3, выкручиваешь винт качества ища максимальные обороты, а винтом 4 убавляешь их.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: карбы явы

марк11 пишет:

чтоб тянул ну и чтобы экономия была.


и рыбку сьесть и на .. сесть да ? так не бывает брат, ставишь карбы от явы и можешь забыть а максимальной мощности и динамики двигла..

Отредактировано 666 (01-08-2014 00:14:17)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: карбы явы

666 пишет:
марк11 пишет:

чтоб тянул ну и чтобы экономия была.


и рыбку сьесть и на .. сесть да ? дать не бывает брат, ставишь карбы от авы и можешь забыть а максимальной мощности и динамики двигла..

я это уже понил постодоэтого я не раз слышал что карбы явы очень хороши в работе

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

vovan5671 пишет:

выкручиваешь винт качества ища максимальные обороты, а винтом 4 убавляешь их.

Так смесь получется переобогащённая, в глушитель застреляет когда будет 5-6 оборотов винта, это не настрой. Так же 1.5 оборота.

vovan5671 пишет:

он мне сказал карбы эти родные а значит отрегулированны с завода.

Ну и логика, я бы ресбу стёр на винтах, даже на только купленных tongue   

vovan5671 пишет:

снижены чем надо.так у меня вопрос они так и должны работать  или регать надо

Вот не думал что такой вопрос. У них что винтов регулировочных нет? Ясно понятно, что регулируется каждый по отдельности и работать цилиндры должны ровно!

Отредактировано на drakone (01-08-2014 06:13:29)

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: карбы явы

на drakone пишет:
vovan5671 пишет:

выкручиваешь винт качества ища максимальные обороты, а винтом 4 убавляешь их.

Так смесь получется переобогащённая, в глушитель застреляет когда будет 5-6 оборотов винта, это не настрой. Так же 1.5 оборота.

vovan5671 пишет:

он мне сказал карбы эти родные а значит отрегулированны с завода.

Ну и логика, я бы ресбу стёр на винтах, даже на только купленных tongue   

vovan5671 пишет:

снижены чем надо.так у меня вопрос они так и должны работать  или регать надо

Вот не думал что такой вопрос. У них что винтов регулировочных нет? Ясно понятно, что регулируется каждый по отдельности и работать цилиндры должны ровно!

понятное дело что регулируются. к68 когда новые покупал тоже регулировал.но когда ты берёшь новый мото ты же не лезешь сразу карбы регулировать

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

Я бы полез, сначала посмотрел бы на цвет свечей, потом точно бы проверил холостой ход и синхронность котлов

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: карбы явы

При выкручивании винта качества смесь обедняеться, так что стрелять будет не в глушитель а в карб, и до 5 оборотов не выкрутишь обороты начнут падать.

на drakone пишет:
vovan5671 пишет:

выкручиваешь винт качества ища максимальные обороты, а винтом 4 убавляешь их.

Так смесь получется переобогащённая, в глушитель застреляет когда будет 5-6 оборотов винта, это не настрой. Так же 1.5 оборота.

vovan5671 пишет:

он мне сказал карбы эти родные а значит отрегулированны с завода.

Ну и логика, я бы ресбу стёр на винтах, даже на только купленных tongue   

vovan5671 пишет:

снижены чем надо.так у меня вопрос они так и должны работать  или регать надо

Вот не думал что такой вопрос. У них что винтов регулировочных нет? Ясно понятно, что регулируется каждый по отдельности и работать цилиндры должны ровно!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

У меня всё наоборот, я выкручивал и у меня пламя из глушителя

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: карбы явы

подскажите в чём проблема.карбы я поменял а роблема осталась.правый цилиндр на холостых бывает пропадает при наборе оборотов бывает хлопает в карб один не работает.левый работает нармально.на к68 было тоже то самое. иглы стоят одинаково в обоих карбах.

Добавлено: 01-08-2014 21:26:40

проблема решилась заменой свечи и подзарядкой аккамулятора.сразу не заметил что он севший завтра попробую отсинхронизировать.те кто ездит на днепр 10.36 с карбюраторами к 301Б.скажите как они у вас ведут себя на ходу.сегодня немного покатался на них и заметил что они иногда попукивают на ходу.иглы стоят посередине

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: карбы явы

Разрядка аккумулятора на работающем двигателе не чего не дала бы, а вот свеча! Из-за какой-то невнимательности wink
С любыми карбюраторами, ничего попукивать не должно, один стреляет? Скорей всего снова свеча хилая

Отредактировано на drakone (02-08-2014 07:34:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение