1

Тема: Вой коробки.

Всем привет.Вопрос вот какой,на 4 передаче появился ужасный вой коробки.На 3-ей не много по тише.На 1 и 2 все нормально.Масло в норме,стружки в масле нет.Что это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Вой коробки.

У меня тоже завыла и вылетать иногда начала, в инструкции написано и на форумах опытные мужики говорят, что износ зубьев шестерни виноват, нужна замена шестерни передачи...

Мой прохват по Алтаю

3

Re: Вой коробки.

Коробка прошла максимум 1 тыс км.После разбирал и менял гребенку заводную и подшипник первичного вала.Хорошо проверил все шестерни,все шестерни были без косяков.После ремонта проехал км 300. Появился вой.Тоже думаю что износ шестерни.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

Выть ещё могут подшипники. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

Тоже был вой на 4-ой передаче. Проблема ушла после замены шестерён 4-ой передачи. На снятых был износ закалённого слоя на зубьях. Грешу на то, что лил дизельное масло. Сейчас налито ТАД-17, прошёл более 5-и тысяч, нареканий нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Вой коробки.

Спасибо alexey за подсказку про ТАД-17. Надо будет попробовать залить его, вроде хвалят, а внимания не обращал...

Мой прохват по Алтаю

7

Re: Вой коробки.

Разобрал короб,шестерни в идеале.На вторичном валу стоит 304 подшипник.Он ЗАРЖАВЕЛ!!!!Масло в коробке было в норме.Как подшипник работающий в масле  мог заржаветь?Сегодня соберу и попробую,потом отпишусь о результате.

Добавлено: 11-08-2014 09:37:34

Собрал,проехал,все нормально.Выл все-таки 304 подшипник.Почему он заржавел я так и не понял.

Отредактировано BETERR (07-08-2014 15:07:30)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Вой коробки.

На моём после ревизии/ремонта коробки стал слышен вой,по началу он был на нейтральной (видно паразитка задней передачи жужжала),когда проехался, паразитка приработалась,но звук есть на четвёртой под нагрузкой.Думаю что шестерни пока не приработанные,потому что
ставил новую шестерню 4й на первичный вал,а на вторичном все шестерни отличные. Такая же ситуация и с шестернёй распредвала,на старой обнаружил трещину вдоль шпон-паза,поставил с днепра (вроде такая же),сначала было сильное жужжание,потом вроде стихло.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

подскажите кто знает, коробка не 4й воет. разобрал, заменил вторичный вал, оба подшипника, вилку 3-4 передачи. всё равно воет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

притерается smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

да вроде как шестерни не новые, а гудит так же как и гудела

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вой коробки.

Олег61-65 пишет:

подскажите кто знает, коробка не 4й воет.

У меня причина была в стертых зубьях обоих шестерён 4-ой передачи. Заменил обе шестерни и вой пропал. После этого в КПП залил хорошую трансмиссионку и теперь езжу и радуюсь.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение