Тема: Как я сдаю на права...

Ездил я в своем поселке без прав всегда, раньше в советское время ГАЙцы у нас появлялись по четвергам, и если ты не хочешь проблем, то просто не стоило выезжать в этот день. Сейчас все в корне изменилось, на берегу Волги раскинулись особняки и отели, и практически каждый день патрульные машины шакалят и высматривают жертву)))) Все понимаю, что должно быть присутствие ГИБДД потому что и скутеристов под градусом и 12летних просто пруд пруди. Я езжу на ORIONе, ИЖпланете, и на Урале с коляской. На первых двух вообще не проблема уйти от слуг закона, да и они это понимают и особо не связываются, а вот на Урале проблематично....И решил что бы все было по закону, да и возраст уже не тот что бы в доганялки играть. Записался в ДОССАФ на категорию "А". Учился с бэшниками, да чуть не забыл обучение начал 22.11.2013. На занятиях первые полчаса слушали байки инструктора, вторые полчаса нам говорили - приступаем к самостоятельному изучению ПДД и билетов, так длилось до марта(хотя мое обучение 1,5месяца) Ждал мая что бы быстрее сдать и спокойно ездить как манну небесную, начальник РЭО сказал, что у мотоциклистов экзамен будет как снег сойдет, меня это насторожило так как снега этой зимой практически не было. Вообщем первый экзамен был у нас 27.06.2014 Вот когда у нас в Ивановской области в средней полосе сходит снег!!! Не сдал ни кто из 17 человек, лично моя причина не сдачи по словам инспектора- я не доехал до стоп линии более 40 см. и вторая ошибка со слов инспектора когда я перекатывал мотоцикл на другое упражнение я переехал стоп линию а это очень грубая ошибка roll Дальше пошло еще интереснее.... пересдача была назначена на 12.07.2014 как бы все нормально, на пересдачу пришли человек 5 - 6 куда делись остальные можно догадатся, они уже с правами...вызыают меня, я сажусь, а инспектор то ли в телефоне своем играет, то ли пишет СМС я не знаю врать не буду, в общем я все отъездил, он даже не посмотрел на меня и говорить что я не сдал и отмечено на первом и третьем упражнении две по 5баллов. обидно? очень обидно.... Я понимаю что нужно заплатить денюжку и все будет ок. Нашел я человека через которого можно сделать и через не которое время мне назначили сумму в 30000тр за площадку теорию я сдал без ошибки. Я отказался, сказал что за такие деньги ручка газа мои права. Звонил все оставшееся лето и в ДОССАФ и в РЭО ответ один большая очередь на "В" до Вас нет времени. Решил идти до конца, платить не буду, мне за эти деньги нужно в цеху отпахать два месяца и ничего не жрать кроме того что с огорода снял. Диплом бесрочный, буду по чесноку, все равно этот мото сезон уже заканчивается а картоху с поля я уже перевез на Урале, правда рано утром либо поздно вечером пока гайцов нет. Люди в посоветовали попробовать через сайт ГОСУСЛУГИ записаться. Зарегистрировался, ждал неделю пока придет код по почте, вообщем все сделал. Позавчера отправил заявку и о.....хуеть из РЭО сами мне звонят, да еще в такую рань 8,05по московскому времени, мол так и так мы не против мотоцклистов что бы здавали, мы сейчас съездим в ДОССАФ и решим как быть. Такой прыти я не ожидал..... звоню через час туда где учился, говорят приезжайте пишите заявление на пересдачу на 6.09.2014. Вот сижу и думаю либо они меня заебут либо отвяжутся....Но честно, до этого всего даже не думал какая это ЖОПА сдать чесно у нас на права, это как подвиг совершить. Буду ребят держать Вас в курсе моей истории если кому интресно

Отредактировано RaaF37rus (30-08-2014 23:48:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как я сдаю на права...

да уж! вашему терпению можно позавидовать smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

После такого срока обучения,тебе надо уже дать не А категорию-а А В С. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Как я сдаю на права...

Интересно что дальше будет....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

1.5 мес. на кат А? чо за бред. Я вот не давно в ДОСААФе Препод сказал что если я бы пошёл сейчас с ноября учиться, то до весеннего призыва уже бы с правами ходил бы В и С, это пол года

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Как я сдаю на права...

на drakone пишет:

1.5 мес. на кат А? чо за бред. Я вот не давно в ДОСААФе Препод сказал что если я бы пошёл сейчас с ноября учиться, то до весеннего призыва уже бы с правами ходил бы В и С, это пол года

Три месяца обучение на машину, на мотоцикл 1,5

Добавлено: 31-08-2014 10:21:45

пет.мих.мих пишет:

После такого срока обучения,тебе надо уже дать не А категорию-а А В С. smile

Я тоже почитал - Гагарин через семь месяцев на "Востоке" в космос полетел)))

Добавлено: 31-08-2014 10:24:07

Luis пишет:

Интересно что дальше будет....

А мне то как интересно....жуть))) Вот все как бы по закону хочешь, что бы все было правильно, а нет, на вот тебе

Добавлено: 31-08-2014 10:44:16

Z-E-D-m63 пишет:

да уж! вашему терпению можно позавидовать smile

Да братан хочется уебать очень очень сильно, но можно заплатить и все права в кармашке, платить не буду и так раскормили и навадили на это дело. Я уже писал, диплом об окончании бесрочный, жаль что и у них мото сезон заканчивается тоже и уже до весны....

Отредактировано RaaF37rus (31-08-2014 10:50:32)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Как я сдаю на права...

Ходи постоянно... и звони...надоешь им...они и поставят....
А ещё если ты говоришь они даже не смотрят пускай тебя кто-нибудь на камеру снимет как ты сдаёшь(если конечно всё правильно).....и если поставят не сдал.....то прямиком к начальнику.....можно и скандал устроить.....вплоть до прессы....но учти- будет туго big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Как я сдаю на права...

Про камеру я уже думал)) хорошая мысль!

Luis пишет:

и если поставят не сдал.....то прямиком к начальнику.....

Блин, начальник сам и принимает lol  lol  lol либо он, либо зам. lol  lol  lol самые ненасытные)))))))))) Пойду до победного, после скандала еще туже будет lol , но платить не буду!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

Я учился на мотоцикл в 16 лет,и попал на ускоренное обучение,всего 2 недели,после всё время попадал на ускоренные курсы,но зато с 1997года у меня все категории,нет только на самолёт. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Как я сдаю на права...

пет.мих.мих пишет:

Я учился на мотоцикл в 16 лет,и попал на ускоренное обучение,всего 2 недели,после всё время попадал на ускоренные курсы,но зато с 1997года у меня все категории,нет только на самолёт. smile

Прокати на автобусе.....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

Luis пишет:

Прокати на автобусе.....

Не вопрос,приезжай. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Как я сдаю на права...

у тебя автобус есть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

RaaF37rus пишет:

Про камеру я уже думал)) хорошая мысль!

Luis пишет:

и если поставят не сдал.....то прямиком к начальнику.....

Блин, начальник сам и принимает lol  lol  lol либо он, либо зам. lol  lol  lol самые ненасытные)))))))))) Пойду до победного, после скандала еще туже будет lol , но платить не буду!

А ещё где-то в их конторе должен висеть "телефон доверия". Если чувствуешь за собой правоту, то смело звони. Кто пробовал, многим помогло.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Как я сдаю на права...

Ладно ребят, шестое сентября не за горами, главное бы самому не накосячить big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Как я сдаю на права...

Luis пишет:

у тебя автобус есть?

Ну по маршруту много ходит,микроавтобус найдём по любому. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Как я сдаю на права...

Очень интересная история... В Москвской области я такого не наблюдал - в 2011 сдал сам экстерном ещё со 2-го раза. При том что в первый завалили именно теорию.
По площадке все чисто сделал, хотя до этого мотоциклом управлял всего-то месяц. И товарищ милиционер сам все снимал на видеорегистратор, чтобы потом всем обосновать, кто и что сделал правильно и неправильно.
Мне повезло что ли?

Интересно, что с нами в группе пришла сдавать на А молоденькая девушка лет 18 с мамой. Она вообще на моте не сидела. После нескольких неудачных попыток потренироваться, пока принимающий не пришел, и дальнейшего приватного разговора с инструктором (владельцем мотоцикла) ей посоветовали сдавать последней. И больше мы её не видели. ;-)

А телефон доверия реально помогает. Мне при регистрации в МРЭО очень помог. Поэтому пользуйтесь этим - может и Вам поможет!

Успехов в сдаче! ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Как я сдаю на права...

_подавал заявление на А и Б в прошлом году.на б отучисля сдал сразу,на А была следущая ситуация. Первая сдача сдает человек 15.я был 6ым все передо мной не сдали,пошел принципиально до конца.второй раз сдавали (увидел всех тех же,что и были в 1ый раз) на что мусор сказал : мне показалось ты заступил" я говорю,давай ещё раз проеду (хотя я точно знал что проехал идеально,так как с 9 утра катались на автомате все по всей площадке все) - нет,я уже тут подпись свою поставил,давай в следующую субботу!" а там ужа начался ноябрь и дожди.прихожу в июле сдавать на экзамен,и тут другой мусор говорит : о,у тебя уже три месяца прошло,иди теорию сдавать,прихожу в мрэо : о,у тебя еще мед справка кончилась" вот думаю начинать ли снова эту эпопею,в предверии сентября дождливого. Шильдик завтра после завтра будет у меня в руках,жду мотор от Шамана,а мотобат сворачивает удочки с этой - край следующей недели,в связи с чем,страховку посоветовали не делать на 1 месяц)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Как я сдаю на права...

Barovit пишет:

Успехов в сдаче! ;-)

Спс!)))

Добавлено: 03-09-2014 14:45:41

Severo пишет:

думаю начинать ли снова эту эпопею,в предверии сентября дождливого.

Семен, видно тоже подзатрепало)

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Как я сдаю на права...

_по терроризировать город можно и без прав конечно,но внутри сидит пунктик " всё по ГОСТу" чтобы не было проблем.попробую всё таки добить их.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Как я сдаю на права...

Сдать на права на самом деле легко, чет тебе не фортит.

Сказать спасибо Плохое сообщение