Тема: Вопрос по регистрации мотоцикла

Хожу себе купить мотоцикл,но на учёт сразу ставить не хочу.С одним пришлось сдаться и поставить мешок запчастей на учёт.Мол после 5 дней после покупки мне за каждые 5 дней будет штраф 100 руб и тд и тп.Сейчас не изменилась ли ситуация с постановкой на учёт?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка

Внешняя ссылка   в общем 10 дней потом штраф от 1500 до 2000 wink

Отредактировано shaman507 (31-08-2014 21:35:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Етить колотить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Договор купли-продажи переписывай каждые 10 дней-и так хоть всю жизнь. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

У меня составлен 1.5 года назад - и так и не переписан ! А дед помер теперя .... И чё делать ?  mad Пол милиона штрафу отдать за него , если каждый день по 100 рублей .....

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

пет.мих.мих пишет:

Договор купли-продажи переписывай каждые 10 дней-и так хоть всю жизнь. smile

У нас его чуть ли не обязали писать только сотруднику ГАИ за 400 рублей.Вот и думай в чём выиграешь  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Договор купли продажи-может быть составлен в простой письменной форме от руки,я вообще несколько машин оформил собственноручно,а ваши если так говорят-то в корне не правы. smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Михаил прав полностью.......это самоуправство. По закону можно писать хоть о руки на "березовой коре" big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

MotoStar1988 пишет:

У меня составлен 1.5 года назад - и так и не переписан ! А дед помер теперя .... И чё делать ?

Данные деда ведь остались перепиши и вперёд. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

пет.мих.мих пишет:
MotoStar1988 пишет:

У меня составлен 1.5 года назад - и так и не переписан ! А дед помер теперя .... И чё делать ?

Данные деда ведь остались перепиши и вперёд. smile

И никто деда беспокоить не станет lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

MotoStar1988 пишет:

У меня составлен 1.5 года назад - и так и не переписан ! А дед помер теперя .... И чё делать ?  mad Пол милиона штрафу отдать за него , если каждый день по 100 рублей .....

ну во первых штраф не за количество дней начисляется,а просто за прострочку. откуда цифру в 1500 взяли я х.з.-штрафуют как и раньше на 800р.
во вторых договор с данными деда конечно можно переписать. вот только если дед умер,то твой договор не действителен будет юридически. по крайней мере переделанный. ))) больше скажу-поддельный. ))) не думаю что кто то будет проверять,но если вдруг заморочатся,то наверное не только на 2000 тебя оштрафуют. ))))))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

И я про то же . Так что придётся уплотить тупо штраф . Мне кстати тоже говорили про 800 рублей ...

Добавлено: 02-09-2014 16:12:42

Жаль что дедушка " тавосеньки  " , было бы гораздо проще всё .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

MotoStar1988 пишет:

И я про то же . Так что придётся уплотить тупо штраф . Мне кстати тоже говорили про 800 рублей ...

Добавлено: 02-09-2014 16:12:42

Жаль что дедушка " тавосеньки  " , было бы гораздо проще всё .

на хрена его платить то? пусть попробуют заставят.)))
я в жизни один раз заплатил только-50 рублей за не пристёгнутый ремень. представляешь как давно это было!  lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

лерыч пишет:

пусть попробуют заставят.)))

А чё тут пробовать,они просто на учёт не поставят пока не заплатишь,и всё. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

_если тех паспорт на другого чела,последнее то 89года.номера черно-белые ещё,олдскул)
вопрос,при наличии шильдика на раме бес проблем делаю страховку же и езжу?

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

пет.мих.мих пишет:
лерыч пишет:

пусть попробуют заставят.)))

А чё тут пробовать,они просто на учёт не поставят пока не заплатишь,и всё. smile

Я обещал секрет Нурику открыть,но открою и тебе. правда другой. wink
после выписки квитанции о штрафе(которая кстати не является основанием для отказа в постановке на учёт) у тебя есть 30 дней что бы заплатить штраф.Ну или 10 что бы обжаловать решение автоинспектора.  wink
  big_smile

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

С юридической точки зрения то да,но сколько эта тягомотина продлиться. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

А сколько денюшек можно сэкономить , Лерычу то по баробану он же " свободный птица ", ему что в суд сходить , что в аптеку , а мне вот некогда со всей этой тягомотиной .... Приходится плотить , но с другой стороны он прав  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

пет.мих.мих пишет:

С юридической точки зрения то да,но сколько эта тягомотина продлиться. smile

никакой тягомотины! че вы оба гоните?! штраф тебе выпишут в окошечке гаи,при оформлении твоей техники. инспектор там не велик йух,что бы вдруг залупится и сказать что не поставлю на учет пока не заплатишь. но если вдруг даже он такое и вывезет,то щас это решается довольно просто: звонок в службу собственной безопасности по телефону доверия. и они за тобой бегать потом будут,что бы документы ты им отдал. wink))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Вопрос по регистрации мотоцикла

Хорошо конечно если всё так и будет.Я только ЗА. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение