1

Тема: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Купил с рук недавно Днепр МТ-11.

При покупке завели, покатались, все хорошо.

После отвез его на полигончик уже самостоятельно и поездил- при ездьбе вообще песня, все красиво, переключение передач приятное, управляемость хорошая, в общем все устраивает, но появились проблемы с заводом.

Сперва приходилось минуты по 2-3 прыгать, а в итоге вообще заводится толком перестал.

В общем теоретических советов поулчено было несколько десятков, по этим советам почистил карбюраторы, проверил безностоки, зарядил акум и так далее. Но проблема осталась.


ВОПРОС: где можно в Киеве найти мастера или кого-нибуть кто разбирается в Днепрах дабы он глянул опытным взглядом и хотябы указал на конкретную проблему, которую надо решить?

П.С. Мотоцикл я брал за 5000 грн, а сервисы просят за один осмотр почти всю его стоимость и еще пару стоимостей за ремонт.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

_лучший совет будет почитать о проблеме,разобрать самому все и собрать,настроить.и сам узнаеш свою технику и навыки проиборетешь

Отредактировано Severo (09-09-2014 14:26:41)

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

К Травникову обратись, может поможет! Он же и сам днепровод  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Severo пишет:

лучший совет будет почитать о проблеме,разобрать самому все и собрать,настроить.и сам узнаеш свою технику и навыки проиборетешь

Семен прав, нужно самому вникать, а то и будешь бегать по сервисам. Не братан давай сам вникай, это кажется сложно, а потом пойдет и будешь его на коленке разбирать, а для начал посмотри вот это видео, думаю что для себя найдешь что то полезное, удачи!
Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Запомни
1подсос полостью два карба( чтоб стекло)
2 закрой возухан на 90%
3 не газуй когда заводишь
Ну и на последок купить бесконтактную систему зажигания

Жизнь пизд@т@, извините, здесь никак без мата..

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Я с радостью бы разобрался сам, но одно дело- когда у тебя рабочий мотоцикл и тут он гдето сломался, другое дело, когда он может быть сломан в 25 места и я починю чтото одно, а он не заработает и я даже не буду знать в чем проблема.

Как уже сказано- мне бы взглянуть на него глазом мастера, а ремонтом уже сам буду заниматся, или под присмотром мастера.

Отредактировано entoni (09-09-2014 23:55:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Исходя из своего опыта единения с мотоциклами такого рода скажу что альтернативы самостоятельной работы с мотоциклом нету!!!. Мастер сделает а через весьма небольшой промежуток времени а то и сразу появятся перебои. По разным причинам. Самая печальная это несинхронность. Так что зарядись литературой и вникай. Ну и конечно опыт форумчан.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Ясно, благодарю, буду копатся. Спасибо за видео выше- использую как инструкцию.

Такой еще вопрос- Днепр вообще приспособлен для длительных путешествий?

Или это чисто городской мегапрожорливый и перманентно сломанный агрегат?

Поскольку слышал совершенно разные точки зрения, где половина утверждает что хорошо починеный мотоцикл, при наличии небольшой сумки с инструментами в комплекте может проехать и 4-5 тысяч км, только с легкой профилактикой по дороге. Другие утверждают что Днепр исключительно тренировочная машинка и максимум на нем километров 500 между городами мотнутся а потом чуть ли не капитальный ремонт делать.

Если всять усредненные данные что что есть правда?

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Где можно в Киеве подремантировать Днепр МТ-11

Ну если собран своими руками из хороших деталей то можно наверно и  на 4-5 тысяч замахнутся.
Если не известно состояние потрашков, ездить в дальнобой не советую. Да и езда далеко подразумевает техническую подготовленность для внепланового ремонта, хотя бы мелкого.

Сказать спасибо Плохое сообщение