Тема: Сиденье мотоцикл Урал.

Интересует просто кто какое сиденье устанавливал на свой мотоцикл. И кому как. Просто дошло дело до сиденье и не очень хочется его делать самому. ( хотя понимаю что своими руками всегда лучше) На седенье новое хочу потратить тыс. 3 максимум. Или что посоветуете???

Добавлено: 14-09-2014 15:43:04

Все таки помучаться и сделать самому?

Отредактировано Toxa-урал (14-09-2014 19:42:35)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

У меня стояли раздельные,поставил сплошное,теперь тестирую. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

у меня лягушки остались. для водителя лучше миденья нет!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

4

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Да лягушки самые удобные wink  Попкина радость...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Но лягушке это само сабой. А интересует типо кожаных этих новых сплошных. Типо как на новом Урале волк.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Новом? Его не выпускают уже давно  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Не это я знаю. Я не совсем так выразился. Всмысле что бы Хотябы было немного целом. Пере тянуть его я и сам могу. Мне бы корпус седенья, и губку сиденья.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Toxa-урал пишет:

Мне бы корпус седенья, и губку сиденья.

Наверно даже если ты найдёшь волковское (в чём я сильно сомневаюсь по причине их огромной редкости) сиденье оно на обычный урал вряд ли подойдёт. Где то на форуме была тема там товарищ изготавливает и продаёт сиденья.

Отредактировано shaman507 (15-09-2014 08:47:05)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

заводское сплошное жесткое,лягуха лучше smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Вот и я поездив на сплошном подумываю вернуть обратно лягушки. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

А я подумываю как сделать все таки сплошное самому:)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Да чего тут думать? Я уже несколько раз писал! Включаем фантазию и в путь!
Главное это прочная основа. Берем две полоски железа толщиной от 3 до 5 миллиметров. Гнем их, придаем форму сиденья прямо на мотоцикле. Свариваем между собой, делаем крепления (как правило, спереди это перед баком прорезь в раме, а сзади отверстия в крыле). Затем берем нужное ко - во металла примерно 1 - 2 миллиметра толщиной, изгибаем по основанию и затем крепим к основанию, мне кажется проще всего сваркой, т.к. она в каждом гараже есть. Затем наполнитель. Я беру туристическую пенку. Они бывают разной толщины, бывают слоеные, бывают однослойные. По себе знаю, т.к. занимаюсь туризмом уже 4 года, самые мягкие толщиной от 1 сантиметра и больше и не слоеные, то есть в 1 слой. Делаем шаблоны, режем пенку обычным ножом. Набираем нужное ко - во слоев, клеим к основанию а затем клеим слой на слой, пока не станет мягко вашей любимой заднице. Затем можно взять наждачку или нож, сделать углубления и прочие особенности рельефа. Готово. Затем чехол, ну тут думаю проблем не будет, делаем шаблоны из бумаги по и несем в ближайшее пошивочное отелье, можно жене отдать. Только материал купить не забудьте, лучше всего думаю кожзам подойдет. Вот и все.
Маленькая хитрость, когда закончите наполнитель сиденья, все приклеите к основанию и останется натянуть чехол, обклейте наполнитель сиденья поролоном, 5 миллиметров думаю будет достаточно, это нужно для того чтобы на чехле не было видно всяких складок и маленьких горок, поверхность обтянутого сиденья будет идеально ровной. Вот и всё!  wink  wink
Думаю скоро сам займусь изготовлением сиденья для себя любимого, процесс будет зафотан.  smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Да понял я понял. Этих технологий как грязи. Я просто не мог все решиться сделать ее самому.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

А я сегодня обратно лягушки поставил. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Ну уж не знаю чем лягушки хороши, лично меня они не устраивают.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Лёха 33 пишет:

Ну уж не знаю чем лягушки хороши, лично меня они не устраивают.

А ты прокатись на обычном хотя бы километров 200 не слезая. Попу чуять перестанешЬ , будеш крутится как на сковородке smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Да какие там 200,я 40 проехал и пятая точка онемела,пришлось тормозить разминаться.

Лёха 33 пишет:

лично меня они не устраивают.

На вкус и цвет все фломастеры разные. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Ну не знаю, мне они ноги натирают

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Лёха 33 пишет:

Ну не знаю, мне они ноги натирают

Алексей а какой у тебя рост?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Сиденье мотоцикл Урал.

Я тоже за "лягушку". На нём удобно.
Но не везде такое сидение применимо. Например оно может просто не подходить по стилю.
На месте Антона я бы порылся на "Авито". Там за обозначенные деньги (ну может чуть больше) можно подискать неплохое сидение. Выбор довольно широк.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение