Re: Банально, но не заводится Урал

Откуда знаю про кольца - я его полностью перебрал, поэтому видел - знаю.
На прогретом и регулировал, просто после добрячего пропиздона (сильный нагрев, уже про это писал) мотоцикл начинает творить чудеса, в плохом смысле слова. Тут настраивай - не настраивай... толку нет. Выходит, не в карбюраторах дело ведь. Замерить компрессию точно нет возможности, но говорю же - кольца уже подустали.

Я вообще-то спрашивал по поводу "не правильно выставленные тепловые зазоры (клапана)?" и возможно ли, что это из-за этого. Потому что выставлял я их без щупов, на глаз, а вы начали совсем с другого бока мне объяснять про компрессию и карбюраторы, про синхронизацию... давайте мб и проводку и все остальное сюда же впишем + вместо бензина вода и колеса квадратные. Ну вы меня поняли, сарказм.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Банально, но не заводится Урал

Уральчик пишет:

Вы что-то меня совсем запутали... ведь на холодную и заводится прекрасно и работает хорошо, все совсем наоборот когда мотоцикл прогреется.

Правильно настроенный мотик, на холодную, должен заводится с дополнительным обогащением топлива. Т.е. или закрывается воздушная заслонка, или переполняются карбюраторы (кнопка на карбюраторе), или поднимается обогатитель. В общем, кому как нравится. Я пользуюсь первым вариантом. По мере прогрева двигателя заслонку открываю и можно ехать.
Карбюраторы регулируются на прогретом двигателе.

Уральчик пишет:

Эм, то есть проблема работы на горячую это плохая синхронизация О_о ?

Синхронизация влияет на работу движка во всех режимах.

Уральчик пишет:

на холодную работает как в сказке, на самых низких оборотах

Не советую увлекаться очень низкими оборотами. Коленвал в таком режиме испытывает очень большие перегрузки.

Уральчик пишет:

Вопрос: не правильно выставленные тепловые зазоры (клапана)?

Неточность при установке тепловых зазоров надо делать в сторону увеличения. Меньше шансов прогара клапанов и больше уверенности в том, что они закрываются полностью.

Добавлено: 05-10-2014 01:08:00

Уральчик пишет:

Замерить компрессию точно нет возможности, но говорю же - кольца уже подустали.

Замерять компрессию почти у всех нет возможности, но зазоры колец в цилиндрах можно было померить? А то критерий "подустали" какой-то не чёткий. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Банально, но не заводится Урал

Замерить компрессию нынче стоит 350 рублей, столько стоит манометр в автомагазине..за 600 хороший можно купить..это проблема ?

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Банально, но не заводится Урал

Алексей . пишет:

Замерять компрессию почти у всех нет возможности, но зазоры колец в цилиндрах можно было померить? А то критерий "подустали" какой-то не чёткий.

У меня Урал с болтающимися поршнями и зазором в кольцах около 5 миллиметров. Но с новыми головками и нормальным зажиганием заводится с первого пинка. И едет шустро, единственное дымит на холодную белым дымом и жрёт масло.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Банально, но не заводится Урал

Ну в 5 мм у меня зазора не бывало . Но вот в три - ныне был когда колечки менял ! И и ни чё , после зимовки завёлся с пол оборота . Согласен с шаманом - зазор в кольцах - это не показатель заводки . Вот зазор в клапанах - ЭТО ДА ! Если не отстроены как трэбэ - хер заведёшь . Зажигалка тоже может парить и не дать завестись при неправильной регулировке . Карбы - не скажу что не отрегулированные не будут робить - потому как если есть подача бензина - всё равно заработает .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Банально, но не заводится Урал

Подниму старую тему своими проблемами.
есть мотоцикл Урал
1. поршневая в нормальном состоянии
2.клапана притёрты и настроены(компрессия есть)
3.зажигание и катушка советские новые. зажигание настроено как надо.Пробовали собственно и как не надо,результат тот же.
4.карбюраторы почищены.Пробовали 3 пары,одна из которых новая.На моём,рабочем мотике,карбы пашут как надо и заводиться.
5.свечи новые,импортные искра убьёт слона и она постоянная.
6.ГРМ стои правильно и мёртво.
7. прокладки карбов из ремкомплекта новые.
Не заводится сцуко! При нажатии на кик фыркает одним(левым) цилиндром.Правый заливает. Если вдруг крутнулся движок чуть больше(это ооочень редко),то подхватывает правый цилиндр,заводиться и работает на 2х цилиндрах прекрасно. Обороты набирает замечательно,едет то же. С буксира заводиться,с толкача нет. Иногда фыркает в глушитель,иногда в воздухан. Причем это второй движок. С первым была та же история.
Есть мысли?
ТОЛЬКО ПРОШУ,НЕ ПИШИТЕ СООБРАЖЕНИЯ ТИПА: почисть карбы или смени свечи. Я УЖЕ ПРО ЭТО НАПИСАЛ ВЫШЕ!!!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Банально, но не заводится Урал

зажигание чуть по раньше попробуй smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Банально, но не заводится Урал

Началось.... Сань,читай внимательнее. lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

29

Re: Банально, но не заводится Урал

Предлагаю сжечь big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Банально, но не заводится Урал

лерыч пишет:

ТОЛЬКО ПРОШУ,НЕ ПИШИТЕ СООБРАЖЕНИЯ ТИПА: почисть карбы или смени свечи.

Понимаем, но и ты пойми по описанию проблема - СВЕЧИ...ровно так себя ведет мотор с проблемными свечами...
А вообще сам же понимаешь, не бывает так что все в порядке но не работает...
Свечи смени, на самые простые лучше советские..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Банально, но не заводится Урал

Может кондёр ? Прозвони его .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Банально, но не заводится Урал

Валера надо ж было кому то начать smile коньдёр или маньдёр.что то с зажигой smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Банально, но не заводится Урал

Искра-слона убьет и постоянная.
Свечи новые- финвал. На старых то же самое было.
Советские свечи если б они были. А россиянские пусть в жопу вкрутят себе изготовители!!!
Поставили его карбы на мой. Вначале не заводился.Такие же симптомы были. Потом я глянул прокладку карба,которую стянул с того же двигателя. Она смодельная и выполнена каким то рукожопом. Поменял на заводскую и мой завелся!!! Я обрадовался,думаю поменяю прокладки и все! Поменял. Хрен!!!!
Причем это второй уже движок себя так ведет.на том мотоцикле,с которого его сняли он прекрасно заводился. И родной двиган так же фыркал и не заводился.
Может быть что то другое? Какой-нибудь нюанс не в движке?  Мож кто сталкивался?
Я для того и написал,что весь комплекс мер уже выполнен и толку нет.
Люис,если б это был мой мотоцикл,то я так бы и поступил.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

34

Re: Банально, но не заводится Урал

лерыч пишет:

Может быть что то другое? Какой-нибудь нюанс не в движке? 

Понимаешь, предлагать тебе например сменить топливо, либо прочистить кран или что то еще с нашей стороны будет глупо, так как ты написал что когда заведется работает отлично...
Я поначалу по мимо свечей еще думал про подсос воздуха между головой и цилиндром либо головой и карбом, но перечитав слова про то что когда заводится - работает нормально и этот вариант отпал тоже...
По тому что обычно если есть подсос стабильной работы нет...
Но вот правда если подсос воздуха ОЧЕНь не значительный то вполне возможно что для плохого запуска этого дефекта будет достаточно, а вот при работе на высоких оборотах это может уже не так явно чувствоваться..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение