21

Re: урал без коляски

йцу пишет:

Сколько веситин урал без коляски? И сложно ли ездить без неё. я где-то слышал что баланс веса сильно нарушен?

Да, как уже сказали 200 с не большим кг. Ездить на одиноком классно и совершенно не сложно, даже по бездорожью (в меру разумному).  Впервые в жизни покатился на мотоцикле именно на урале одиночке, долго потом боялся, наоборот, коляску ставить ) .  С ним труднее когда заглушенный руками перемещаешь, но тут надо технику вырабатывать, держать  всегда вертикально и никогда не отклонять от себя. Балансом веса, смещением мотора в сторону голову не парь себе, это абсолютно никак не ощущается.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: урал без коляски

Рома пишет:

У меня сегодня и так был мотокросс! В повороты с буксом боком меж деревьев  big_smile  big_smile

Конечно Ромка смелый с дугами....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: урал без коляски

Luis пишет:
Рома пишет:

У меня сегодня и так был мотокросс! В повороты с буксом боком меж деревьев  big_smile  big_smile

Конечно Ромка смелый с дугами....

До этого он без них ездил же

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: урал без коляски

Я учился и год без дуг ездил  wink  wink  Да и тут не от дуг зависит

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: урал без коляски

Рома пишет:

Я учился и год без дуг ездил  wink  wink  Да и тут не от дуг зависит

Ну да, не от дуг зависит.....
Зачем ты их тогда поставил????Только не говори что для красоты lol  lol  lol

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: урал без коляски

Очкует потому что))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: урал без коляски

Luis пишет:

Зачем ты их тогда поставил????Только не говори что для красоты    

Потому и поставил,что научился. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: урал без коляски

Luis пишет:
Рома пишет:

Я учился и год без дуг ездил  wink  wink  Да и тут не от дуг зависит

Ну да, не от дуг зависит.....
Зачем ты их тогда поставил????Только не говори что для красоты lol  lol  lol

Не для красоты а для безопасности мотора. Если я в повороте при езде боком завалюсь то МЕНЯ дуги не спасут  wink

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: урал без коляски

Уж это точно, дал я как то прокатится знакомому одному, нет и нет, звоню ему говорю ты где, он говорит я на таком то перекрёстке, приходи я разбился) Я мыл, шутишь да? Он нет серьёзно..Прихожу мот лежит на боку, рядом цилиндр, поршень, всякие мелкие осколки, масла лужа, бензина))) Короче он на скорости километров под 90 на перекрёстке чуть в машину гаи не влетел(они там просто ехали по свои делам) и что бы уйти от удара, резко дал в право, залетел на бордюр , его подбросило соответственно, и уже в воздухе и развернуло и он на бок упал, плюс по следам на асфалте, видно было что метров 15 его ещё тащило на боку..сам был без каски,но пострадала лишь нога(попала между цилиндром и асфальтом), вырвало кусок мяса , чуть выше пятки..
Что интересно кстати, менты как это дело увидели , тут же уехали, как на пожар..))Не захотели фигурировать как участники дтп, так как по его словам он их чиркнул немного..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: урал без коляски

666 Ну при такой аварии наверное и дуги не спасли бы цилиндр. Может не отвалился но повелобы всё. А так дуги хорошо крышки клапанные и шпильку их крепящую защищают при не сильных падениях. А когда крышку срывает часто клапана гнёт. Ещё на дуги фары можно приделать))

Отредактировано shaman507 (06-10-2014 20:32:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: урал без коляски

Ну если честно, при не сильных крышка и сама не плохо держится, а если усилие такое что крышку сорвало, тогда в этом случае и дуги бы загнуло или вырвало, так как плечо(рычаг) гораздо больше , нежели у крышки..
Ну а при такой аварии что я описал, я думаю и 10 дуг не спасли бы цилиндр, хотя всё конечно зависит, от остроты углов и способности их скользить,не плохо бы на потенциальные точки контакта крепить что то вроде подшипника, можно прям штук 5 подшипников на дугу насадить в этом месте  smile
Правда в этом случае он бы ехал на боку метров 300  )))))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: урал без коляски

Я 12 лет за рулем 3 ижа 4 урала сменил. Дам совет просто не бойся и все, не сложнее чем на велике, а про баланс врут (только если один откажет на ходу немного тянет на него), через пару лет 8ки крутить будешь. Главное не прыгай на нем ,проверено урал тяжел для этого, ( не иж все таки)рама под топалкой ломается. На 6 легче ездить так как у него руль прямой. Удачи в постижении своего мото

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: урал без коляски

У Ромы дуги ешё нижней дугой усилены, должны хорошо удар держать.

666 пишет:

а если усилие такое что крышку сорвало

У меня отрывало ехал совсем не быстро на мокром асфальте , резина лысая была на повороте занесло он поехал на крышке. А асфальт как всегда в колдобинах. Я смотрю он в неё скользит и бах, щёлк... Шпилька под корень, два штифта держащих крышку тоже вырвало один с куском головки. И клапан выпускной погнуло.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: урал без коляски

Жёстко...
Я тоже падал пару раз, на мокрой траве и на камушках мелких..но крышку не срывало...
А друга срезало разок, но там удар был сильный...
Я точно не помню, но у днепра она кажется садится как бы на бурт головки, вообщем всю нагрузку на себя берёт этот бурт кажется а не шпилька..хотя всё зависит от угла приложения силы конечно..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: урал без коляски

У меня на Днепре отрывало. А так падал не один раз только царапины на крышке))) На травке и грунте даже царапин не остаётся.

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: урал без коляски

Это да, царапки есть))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: урал без коляски

У меня полностью целиндр отрывало , подрезал один гад ,итог падение па правый бок перелом ступни -развернутый коленвал

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: урал без коляски

ну вот завел мот после долгого простоя, сразу скинул коляску, съезжу зарегистрирую, покатаюсь немного и впереди длиииинная зима для доработки и покраски  smile

Post's attachments

IMG_20160824_124109.jpg 160.89 Кб, 2 скачиваний с 2016-08-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение