1

Тема: Треск в коробке

Всем привет.Появился треск в коробке как будто не до конца отпущен кикстартер.Выжимаешь сцепление,все замолкает.Треск только на холодную,прогревается и все перестает.Что это?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Треск в коробке

Пружину замени на топалке ,ослабла( при нагреве метал расширяется пружина натягивается и Перестает щелкать

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Треск в коробке

Да нет, дело не в нагреве, там нет таких температур, что бы линейное расширение металла змеелов сколько нибудь значимый смысл ..
Плюс любая упругая сталь, при нагреве наоборот теряет свои свойства(становится эластичнее)..
Тут дело , тогда уж , если с точки зрения температуры судить, в лучшей смазке, там масло взбито + в обьёме увеличивается из за нагрева..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Треск в коробке

Ну так какие версии то?Вскрытие покажет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Треск в коробке

BETERR пишет:

Вскрытие покажет?

Наверно тебе вскрытие и покажет версию smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Треск в коробке

Да вроде бы меня рано вскрывать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Треск в коробке

Вскрытие показало что смерть наступила в результате вскрытия big_smile

Хирург Иванов напившись уснул на столе патологоанатома. Какая нелепая смерть...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Треск в коробке

BETERR пишет:

Всем привет.Появился треск в коробке как будто не до конца отпущен кикстартер.Выжимаешь сцепление,все замолкает.Треск только на холодную,прогревается и все перестает.Что это?

коробку снимать придется, там со стороны первичного вала есть 2 винта вот их открутиш  и ключом на 41 полвоборота сделаи в сторону затяжки , ты почуствуеш она туже будет идти , и еще попроси что бы кто нить наживил болтики одному не получиться , у меня так было я так делала , все прошло

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Треск в коробке

Асель пишет:
BETERR пишет:

Всем привет.Появился треск в коробке как будто не до конца отпущен кикстартер.Выжимаешь сцепление,все замолкает.Треск только на холодную,прогревается и все перестает.Что это?

коробку снимать придется, там со стороны первичного вала есть 2 винта вот их открутиш  и ключом на 41 полвоборота сделаи в сторону затяжки , ты почуствуеш она туже будет идти , и еще попроси что бы кто нить наживил болтики одному не получиться , у меня так было я так делала , все прошло

Топалка откидывается нормально.А ты про какую коробку говоришь?У меня Днепр.

Добавлено: 27-10-2014 12:07:46

Вчера разобрал коробку,ни чего не нашел.Собрал,трещит!!!Что это?Немного опускаешь топалку вниз-треск перестает.Если еще ниже опять появляется.Где искать?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Треск в коробке

Ну трещать может только храповая пара. В случае если не отбрасывается сектор. Надо смотреть до конца ли ложится сектор на отбойник, распорочку на оси сектора, пружинку блока храповиков, шайбы с зубом блока храповиков.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Треск в коробке

mexanik62 пишет:

Ну трещать может только храповая пара. В случае если не отбрасывается сектор. Надо смотреть до конца ли ложится сектор на отбойник, распорочку на оси сектора, пружинку блока храповиков, шайбы с зубом блока храповиков.

То что трещит храповая пара понятно.Сектор отбрасывается до конца и нормально с упором в отбойник.Что такое распорочка на оси сектора?Пружинка целая,шайбы зубатые в порядке.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Треск в коробке

На оси сектора перед установкой крышки коробки устанавливается распорочка- кольцо. Диаметрами как водопроводная труба 3/4" , высотой 10-15 мм (по месту).

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Треск в коробке

mexanik62 пишет:

На оси сектора перед установкой крышки коробки устанавливается распорочка- кольцо. Диаметрами как водопроводная труба 3/4" , высотой 10-15 мм (по месту).

Есть там такая деталька,все с ней в порядке.Кусочек трубки и что?Все целое!!!Я так понимаю что верхняя храповая шестерня не крутится а стоит,от этого и треск.Что там не так понять не могу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Треск в коробке

Ну ведущая храповая шестерня или как то зафиксировалась на своей оси или не выходит из зацепления с сектором кика.

Отредактировано mexanik62 (30-10-2014 17:22:17)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Треск в коробке

mexanik62 пишет:

Ну ведущая храповая шестерня или как то зафиксировалась на своей оси или не выходит из зацепления с сектором кика.

На ведущей шестерне кика(гребешке) я срезал совсем два зуба,кик перестал клинить,так что не выходить из зацепления она просто не может.А вот каким образом храповая шестерня может заклинить на своей оси,вот загадка.Пружинка в порядке.Опять нужно разбирать и смотреть,хотя я уже все просмотрел.Попробую на верх поставить две пружинки.

Добавлено: 06-11-2014 14:42:56

Разобрал коробку,лопнула пружинка на храповой шестерне и закусила шестерню.Сменил,собрал,все ОК.Теперь новая проблема-клинит кикстартер.На гребенке спиливал два зуба по совету Механика,Не помогло.Может быть у кого нибудь есть другой способ устранить эту байду или я что то не так сделал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Треск в коробке

На заводку клинит?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Треск в коробке

shaman507 пишет:

На заводку клинит?

Ну да,на заводку.Из десяти нажатий 2 раза заклинит.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Треск в коробке

Вот теперь 2 зуба то не помешали бы.

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Треск в коробке

Durak пишет:

Вот теперь 2 зуба то не помешали бы.

Спиленые два зуба ни чего толком не дают,просто кик опускается пониже,поудобнее пинать двигу,вот и все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Треск в коробке

А просто заменить не пробовал всю систему

Танки грязи не боятся!

Сказать спасибо Плохое сообщение