Тема: ручки с подогревом

В ОБЩЕМ люди ! объясните ,  что нужно для подключения нихромовой нити к акуму  , реле , транзистры , резисты , х...исты .  или еще какие приблуды электрические .
пробовал седня замутить , чет не так сделал как пис....ло ,  теперь страшно подходить к моту  . погорели провода , почему - то лампа фары сгорела  , все   заменил  уже . вроде востановил электрику  . сечение нити  0.8 мм было . а надо 0.6 вроде . 
в общем  КОРОТКО И ПОНЯТНО пожалуйста а то я опять устрою фейерверк !

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: ручки с подогревом

rockwiehl пишет:

что нужно для подключения нихромовой нити к акуму  , реле , транзистры , резисты , х...исты .  или еще какие приблуды электрические .

Достаточно простого выключателя именуемого в народе тумблером. wink

Можно и такой на бак приклеить каждую ручку включать отдельно big_smile
http://stropt.ru/images/p/10023364.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: ручки с подогревом

нужно правильно намотать подогрев , подобрать сечение провода и количество витков ,  погорело все потому что ты просто напросто сделал короткое нихромом ,  просто напросто, тебе нужно сделать спираль из нихрома , разбери паяльник , там тонкий нихром  вот его и используй

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ручки с подогревом

shaman507 пишет:
rockwiehl пишет:

что нужно для подключения нихромовой нити к акуму  , реле , транзистры , резисты , х...исты .  или еще какие приблуды электрические .

Достаточно простого выключателя именуемого в народе тумблером. wink

Можно и такой на бак приклеить каждую ручку включать отдельно big_smile
http://stropt.ru/images/p/10023364.jpg

подключать как ? . .. тупо к аккумулятору и все ?   без реле и прочего  ?

Добавлено: 29-10-2014 17:27:31

kilowatt3 пишет:

нужно правильно намотать подогрев , подобрать сечение провода и количество витков ,  погорело все потому что ты просто напросто сделал короткое нихромом ,  просто напросто, тебе нужно сделать спираль из нихрома , разбери паяльник , там тонкий нихром  вот его и используй

сечение 0.6 , а длина нужна такая чтоб при замыкании сила тока была 1.5 ампера . не знаю как правильно выразиться ,

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: ручки с подогревом

Подключать тупо к аккумулятору через выключатель.

Закон ома R=U/I. В общем надо 12,6 разделить на 1,5 получим 8,4 ома. Но мне кажется 1,5 ампера многовато, будет сильно греть. Начни Ом с 15-20.  В общем нужен тебе тестер или Омметр, померь сколько Ом в 1 метре и от этого считай длину.

Намотать надо чтоб витки друг друга не касались, После намотки проверь что сопротивление не изменилось.  Либо надо этот кусок нагреть до красна чтоб покрылся окалиной ,она изолятор. Чтоб нагреть надо  концы подключить к проводам и сунуть в розетку 220 кратковременно! Соблюдая электробезопасность!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ручки с подогревом

Парни а че такие сложности,китайские ручки с подогревом не подходят,тогда нагревательные элементы от зеркал .

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ручки с подогревом

shaman507 пишет:

надо  концы подключить к проводам и сунуть в розетку 220

_обычно такие эксперименты  плачевно заканчивается wink

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: ручки с подогревом

Да была такая тема на паразите,чувак с иллюстрациями всё показал,есть ещё и вариант сделать сидуху с подогревом. Главное не переборщить с мощностью.Думаю ватт 20 в полне хватит,мощность равна напряжению в квадрате делённому на сопротивление.При 12.6 вольт и силе тока 1.5 ампер как раз получается 18.9 ватт. Можно намотать проволоки чуть больше положенного (мощность будет меньше) и если потом маловато будет,то лишнее отмотать.
За одно советую в  стопарь ,задний фонарь,да и во всё что можно (в поворотники нельзя без замены реле поворотов) воткнуть светодиодные лампочки,съэкономленной мощности вполне хватит на обогрев smile

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: ручки с подогревом

GREEM пишет:

Парни а че такие сложности,китайские ручки с подогревом не подходят,тогда нагревательные элементы от зеркал .

я живу в жопе  в селе под названием  "залупкино"  мне проще самому сделать чем заказывать и выйдет мне дороже  в разы а бабок мне жалко на такую херню и так уже оголился с этим куском говна советского  !

Добавлено: 29-10-2014 21:21:07

ingwar пишет:

Да была такая тема на паразите,чувак с иллюстрациями всё показал,есть ещё и вариант сделать сидуху с подогревом. Главное не переборщить с мощностью.Думаю ватт 20 в полне хватит,мощность равна напряжению в квадрате делённому на сопротивление.При 12.6 вольт и силе тока 1.5 ампер как раз получается 18.9 ватт. Можно намотать проволоки чуть больше положенного (мощность будет меньше) и если потом маловато будет,то лишнее отмотать.
За одно советую в  стопарь ,задний фонарь,да и во всё что можно (в поворотники нельзя без замены реле поворотов) воткнуть светодиодные лампочки,съэкономленной мощности вполне хватит на обогрев smile

маловато не будет , я  после 20 минут рук просто не ощущаю ! а было всего то -2 . а мне придется ездить в -15  и с щитками от ветра . если греть будут 60 градусов это будет вполне нормально .
+ термо укладка или термо изолента , + толстые перчатки зимние  .

Добавлено: 29-10-2014 21:24:27

shaman507 пишет:

Подключать тупо к аккумулятору через выключатель.

Закон ома R=U/I. В общем надо 12,6 разделить на 1,5 получим 8,4 ома. Но мне кажется 1,5 ампера многовато, будет сильно греть. Начни Ом с 15-20.  В общем нужен тебе тестер или Омметр, померь сколько Ом в 1 метре и от этого считай длину.

Намотать надо чтоб витки друг друга не касались, После намотки проверь что сопротивление не изменилось.  Либо надо этот кусок нагреть до красна чтоб покрылся окалиной ,она изолятор. Чтоб нагреть надо  концы подключить к проводам и сунуть в розетку 220 кратковременно! Соблюдая электробезопасность!!!!

нет , Шаман !  спасибо , в розетку я ничего пихать не собираюсь . но в принципе суть я понял .
ручки с подогревом работают как кипятильник в общем . 
В ОБЩЕМ ,  если сечение 0.6 мм и 30 см  длина проволоки , дает 2 ампера , значит надо уменьшить на 5 сантиметров ,  и будет полтора .  Я ПРАВИЛЬНО  ПОНЯЛ ПРИНЦИП ? 
ДАЛЕЕ  левую ручку и правую поединить  паралельно друг с другом и подрубить в аккуму !

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ручки с подогревом

rockwiehl пишет:

В ОБЩЕМ ,  если сечение 0.6 мм и 30 см  длина проволоки , дает 2 ампера , значит надо уменьшить на 5 сантиметров ,  и будет полтора .  Я ПРАВИЛЬНО  ПОНЯЛ ПРИНЦИП ?

Не правильно если ток большой нихром надо длинней а не короче!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручки с подогревом

Хорошие вязаные пуховые ( желательно собачьи ) перчатки , а поверх них обыкновенные кожаные - никакой мороз и ветер тебе не страшен ! У меня на охоте был случай - 47 мороза было мы с браткой на охоту пошли ( время не выбираем как выпадет - идём ) дак вот , я купил как раз такие перчаточки пуховые с собачьей шерсти - ну и они у меня сначала намокли а потом обмёрзли , а руки всё равно грели очень хорошо ! Вот тогда я и понял насколько эта хреновина удобна !  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ручки с подогревом

Стародумов пишет:

Хорошие вязаные пуховые ( желательно собачьи ) перчатки , а поверх них обыкновенные кожаные - никакой мороз и ветер тебе не страшен ! У меня на охоте был случай - 47 мороза было мы с браткой на охоту пошли ( время не выбираем как выпадет - идём ) дак вот , я купил как раз такие перчаточки пуховые с собачьей шерсти - ну и они у меня сначала намокли а потом обмёрзли , а руки всё равно грели очень хорошо ! Вот тогда я и понял насколько эта хреновина удобна !  wink

ты меня озадачил .  ума не приложу где найти такие .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручки с подогревом

На рынке у бабушек . Только стоить они будут порядка 500 рублей - но оно того стоит !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: ручки с подогревом

вобще парни есть термокабель , он на 220 но там определенная длинна его , и он изолирован , начнем с других ответов , подогрев зеркал это таже спираль уложенная по зеркалу отпадает , далее чтобы всю эту чертову вогрузить в ручки или куда там нужно через диэлектрик он же асбест , взять его можно из фена строительного там его как раз , вчастности фен энкор , и  считать нужно не 12,6 вольт а 14,2

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: ручки с подогревом

в общем , паяльников , фенов у меня нет  , искал во всех магазинах кабельщик и автомагазинах , никто не знает где найти нихромовую нить - проволоку  .... придется мерзнуть .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ручки с подогревом

и мёрзнуть не придётся и нехуёмовую нить не надо Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: ручки с подогревом

rockwiehl пишет:

в общем , паяльников , фенов у меня нет  , искал во всех магазинах кабельщик и автомагазинах , никто не знает где найти нихромовую нить - проволоку  .... придется мерзнуть .

паяльник стоит сто рублей российских

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ручки с подогревом

kilowatt3 пишет:
rockwiehl пишет:

в общем , паяльников , фенов у меня нет  , искал во всех магазинах кабельщик и автомагазинах , никто не знает где найти нихромовую нить - проволоку  .... придется мерзнуть .

паяльник стоит сто рублей российских

где ты видел паяльник за 100 рублей  то есть за 3 доллара ? . ЭТО БРЕД .
на наших молдавских рынках паяльника не найти . за 3 бакса я купил бы его не раздумывая !

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: ручки с подогревом

полтора месяца назад я купил за 90 рублей . Что за цены у вас там ?  mad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: ручки с подогревом

Стародумов пишет:

полтора месяца назад я купил за 90 рублей . Что за цены у вас там ?  mad

европа бл...... . все стали деловыми , строго евро считают , а менталитет как был аульский так и остался аульским .

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение