Тема: аккумулятор Delta CT 1209

Подходит ли этот аккумулятор на советский Урал? Этот вопрос возник у меня потому что это гелевый аккумулятор, а они боятся перезаряда и им нужен особый уход. Я сомневаюсь что рр330 даёт хороший ток и не перезарежает его. Бывает так, что простоит мотоцикл неделю с отключенным аккумулятором, подключила аккум, а он подсел что не может завести двигатель, прикуриваю от машинного аккума-завелся 2 минуты поработал аккум подзарядился и все опять норм. Я думаю аккум в негодность приходит из-за плохого заряда.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Это не гелевый аккумулятор, тут технология AGM - абсорбированный электролит. Т.е. нет таких трудностей с зарядом как у гелевых.  Годная батарея! Купил такой и доволен как слон. Он и стартер крутит бодро, и заряд держит хорошо. Массу отключаю при длительной стоянке.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Я думаю, что зарядка должна быть не как у обычных кислотных. Так как кислотные можно заряжать вынув пробки и пусть себе кипит, а этот аккум вакуумный и не стоит его до кипения доводить, нужно малым током заряжать

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: аккумулятор Delta CT 1209

soglay46 пишет:

Я думаю, что зарядка должна быть не как у обычных кислотных.

Заряжать также током 1/10 от ёмкости. Там есть клапана для выхода газа.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: аккумулятор Delta CT 1209

shaman507 пишет:

Там есть клапана для выхода газа.

Допустим, но в корпусе нет ни одного отверстия под выход давления

Добавлено: 19-11-2014 22:32:47

Ещё замерил его вольтметром, выдает 11.3 вольта. Подключаю к аккуму обычную лампочку с проборки и показатели падают до 9.9 вольт. Перед этим я с ним покатался и оставил аккум в доме на неделю, после чего такие результаты

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Сталкивался с этим . зарядный ток до 1 ампера, и желательно на ночь не оставлять(  аккум вздулся), достаточно двух вечеров, пока находишься в гараже

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: аккумулятор Delta CT 1209

soglay46 пишет:

но в корпусе нет ни одного отверстия под выход давления

Такие аккумуляторы полностью герметичные. В этом их большое преимущество:можно юзать хоть вверх тормашками. Неужто проблема загуглить тему AGM?

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Мне один человек сказал, что их вообще-то нельзя обычными зарядниками заряжать smile Но я думаю, что это пурга.

Отредактировано sanekz (19-11-2014 23:03:26)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Обычными зарядниками нельзя гелевые аккумы заряжать. AGM - другое дело!

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Аккумы отличные, не спорю. я один зарядил, так два раза в -25 с ветром на рыбалку ездил на одном аккуме, провод зарядки отвалился просто. ( Я правда обморозился тогда )....... Короче заряд держат хорошо! big_smile

Отредактировано sanekz (20-11-2014 00:45:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Заезжаю недавно на свой любимый пункт приёма металла. При мне колдырь приносит коробку аккумуляторов. Пробую заряжены. Привёз 5 штук домой, сделал им пару циклов, ёмкость в норме. Теперь на несколько лет проблемы с аккумуляторами не предвидятся big_smile И всего за 300 рублей wink

http://s003.radikal.ru/i202/1411/89/40cbddb6c1cd.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Повезло!!! smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: аккумулятор Delta CT 1209

shaman507 пишет:

Привёз 5 штук домой, сделал им пару циклов, ёмкость в норме.

чем ёмкость проверяли?

Чинитель примусов и не только.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Uktus-ekb пишет:

чем ёмкость проверяли?

Лампочкой big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Нормально big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: аккумулятор Delta CT 1209

sanekz пишет:

Нормально

Конечно нормально. smile  Лампочка на 3 ватта потребляет 250 миллиампер. Горит 20 часов до напряжения аккумулятора 10, 5 вольт. Из этого делаем вывод что емкость соответствует заявленной wink

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Мне главное, чтобы в гараже завелся в (минус 15) и на льду (в минус 30 smile (хотя запасной вожу с собой, было что и не завелся)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: аккумулятор Delta CT 1209

soglay46 пишет:

Допустим, но в корпусе нет ни одного отверстия под выход давления

Не надо спорить. Смотри фото.

http://s019.radikal.ru/i606/1411/51/9703a18f4552.jpg

http://i008.radikal.ru/1411/b5/3539c263373e.jpg

Добавлено: 22-11-2014 09:59:38

sanekz пишет:

Сталкивался с этим . зарядный ток до 1 ампера, и желательно на ночь не оставлять(  аккум вздулся), достаточно двух вечеров, пока находишься в гараже

  Тоже вздувался. Всё по тому что ночью все потребители отключаются и напряжение сети сильно вырастает. Тоже с вечера выставил около ампера а ночью ток поднялся до трёх и аккумулятор вздулся. В общем надо контролировать ток заряда и температуру аккумулятора. Зарядник желательно использовать со стабилизацией тока заряда. Но такие редки и дороги...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Тупой вопрос можно? Автоаккум не пойдет для постоянного использования? А то мой моциклетный помер, даже зарядку не берет, но есть живой 65 автоаккум.

Отредактировано evgen-ru (19-06-2015 13:02:17)

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: аккумулятор Delta CT 1209

Внешняя ссылка
вот подробно про зарядку, обычный АКБ, заряжается всем что заряжает

Сказать спасибо Плохое сообщение