Тема: Сапун матьиво..

Дело в следующем, господа присяжные-заседатели. Установил я на Днепр электростартер, В связи с этим стандартный воздухан пришлось выбросить и воткнуть типа нулевики. Шланг от сапуна, который втыкаецца в воздухан, девать таперча некуда. Он, падла, висит себе в свободном висении под пихлом и нещадно засирает Икалогию и мои ботинки. Встал вопрос о нестандартном решении оной проблемы. У кого какие идеи?

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Сапун матьиво..

(Нещадно засирает Икалогию и твои ботинки: значит с двигом у тебя не все в порядке)  ...но у тебя двигун в норме, шланг брось под двигун или сапун посмотри

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

А как на касике металлическая тркбка просто вниз выведена и ни чё не попадает на боты.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Сапун матьиво..

Трубка голая как бы не есть хорошо, потому как с одной стороны пропускает масляный туман наружу, а с другой - засасывает в обратку неочищенный воздух.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

Но как попадет неочищенный воздух в картер? Если сапун прредназначен для стравливания избыточного давления в картере иуравнивания оного до атмосферного. Чтобы сосал воздух там должно создаваться разряжение. Если я не прав то поправте.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Сапун матьиво..

Да никак он не должен попасть через сапун во внутрь smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Сапун матьиво..

Stierlitz пишет:

Трубка голая как бы не есть хорошо, потому как с одной стороны пропускает масляный туман наружу, а с другой - засасывает в обратку неочищенный воздух.

Через колечки в блок пробивается избытачное давления рабочих газов из цилиндра. Так что в блок никак ничего засосать не сможет

Анатоль пишет:

Но как попадет неочищенный воздух в картер? Если сапун прредназначен для стравливания избыточного давления в картере иуравнивания оного до атмосферного. Чтобы сосал воздух там должно создаваться разряжение. Если я не прав то поправте.

Правильно примерно говоришь. Просто до атмосферного давления через сапун не успевает сбрасываться давление

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

Можно сделать так.
http://s020.radikal.ru/i700/1411/61/9e613361fd6e.jpg
Бачок сделать разьёмным и набить его леской.Закрепить его можно где угодно у кого какая фантазия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Сапун матьиво..

Вообщето из сапуна чадить не должно!(проверь поршневую,для начала)))тем более так что боты уделывает yikes

Отредактировано zloy (22-11-2014 15:36:53)

Patria o muerte, Venceremos!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Сапун матьиво..

Поршневую проверял прошлой зимой. Зазор в кольцах был 0.4 мм и поршня в цилиндрах не болтались. Думаю надо еще центрифугу проверить. Может быть проссалась она и масло кидает.

Добавлено: 22-11-2014 15:13:56

Анатоль пишет:

Но как попадет неочищенный воздух в картер? Чтобы сосал воздух там должно создаваться разряжение. Если я не прав то поправте.

Так вот при движении поршней к ВМТ как раз и создается разрежение.

Добавлено: 22-11-2014 15:44:35

zloy пишет:

Вообщето из сапуна чадить не должно!(проверь поршневую,для начала)))тем более так что боты уделывает yikes

Дыма нет оттуда. Масло летит. Если трубку отводящую снять, то картер маслом забрызгивает.

Отредактировано Stierlitz (22-11-2014 16:11:10)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

Ну а что мешает поставить фильтр-уловитель и заныкать его куданить. Тогда проблема очистки воздуха (по линии сапуна) отпадёт.

Отредактировано Анатоль (22-11-2014 17:19:53)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Сапун матьиво..

Сама идея установить маслоуловитель мне давно понятно. Хотелось бы увидеть готовые решения. Кто из чего наколхозить горазд!  smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

Штуцера из бронзы, медная тубка от радиатора холодильника. В качестве корпуса уловителя можно как мне кажется использовать балон из под краски, моток самой дешовой лески, припой и краска для покраски всего этого дела. Это первое что пришло на ум и на что упал взгляд в сарае.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Сапун матьиво..

Дыма нет оттуда. Масло летит. Если трубку отводящую снять, то картер маслом забрызгивает.
Штирлиц. это у тебя с поршневой не порядок,газы прорываются и выкидывает масло, проверь компрессию smile

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: Сапун матьиво..

В момент когда поршня расходятся канал сапуна закрывается втулкой с отверстиями, акогда сходятся канал открывается. Я пустил шланг через двиг и опустил под мот, так что парам нужно сначало поднятся вверх а потом вниз. Более тяжелые части тумана не могут поднятся вверх и остаются в шланге и стекают обратно. Если долго фарсировать то чуть масло пробирается и капает с шланга а так нормально.

Добавлено: 22-11-2014 23:00:46

Да и еще мои расуждения. Даже если небыло этой втулки которая закрывает канал то порция воздуха выталкивающая и ввсасывающая равна но к выталкивающей еще прибавляется избытачное давление проникающих газов через замки колец поршня. Так что воздуха выходила бы больше чем всасывалось.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Сапун матьиво..

Да в картере всегда повышенное давление. Колца, клапана, различные сальники ит.п

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Сапун матьиво..

sanekz пишет:

Штирлиц. это у тебя с поршневой не порядок,газы прорываются и выкидывает масло, проверь компрессию smile

Компрессометра нет, но я со своим весом в 87 кг с трудом кикстартер продавливаю. Думаю надо крышку ГРМ снять и делать дефектовку. Может сапун во втулке люфтит.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Сапун матьиво..

я свободно продавливаю кик своим весом (75 кг) , но от туда идет просто выхлоп давления . smile

Добавлено: 23-11-2014 17:14:13

Юрий пишет:

В момент когда поршня расходятся канал сапуна закрывается втулкой с отверстиями, акогда сходятся канал открывается. Я пустил шланг через двиг и опустил под мот, так что парам нужно сначало поднятся вверх а потом вниз. Более тяжелые части тумана не могут поднятся вверх и остаются в шланге и стекают обратно. Если долго фарсировать то чуть масло пробирается и капает с шланга а так нормально.

Добавлено: 22-11-2014 23:00:46

Да и еще мои расуждения. Даже если небыло этой втулки которая закрывает канал то порция воздуха выталкивающая и ввсасывающая равна но к выталкивающей еще прибавляется избытачное давление проникающих газов через замки колец поршня. Так что воздуха выходила бы больше чем всасывалось.

У меня была тема, удалил

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Сапун матьиво..

Stierlitz пишет:

Так вот при движении поршней к ВМТ как раз и создается разрежение.

Нет, один цилиндр работает на сжатие а во втором идёт продувка отработавших газов и через кольца в блок попадают отработавшие газы

Добавлено: 23-11-2014 18:16:32

Я бы тебе посоветовал проверить состояние поршневой. У тебя могут стоять "мягкие" колечки от какого-нибудь кооператива...............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Сапун матьиво..

Messer_SS пишет:

Нет, один цилиндр работает на сжатие а во втором идёт продувка отработавших газов и через кольца в блок попадают отработавшие газы

Всё правильно Stierlitz пишет. Сапун откравается когда поршни подходят к нижней точке и давление в картере максимально. Когда они идут в верх сапун закрывается и образуется разряжение в картере.

Сказать спасибо Плохое сообщение