Тема: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

И приветствую smile .
Не хотит нормально работать правый горшок...
На неделе заменил поршневые колечки на новые, притер клапана... зазор колец "с лезвие" как говорится, прет словно новый, но вот правый цилиндр начинает работать только на пи@дюлинах, если дать лишь чутка газа то все равно в основном работает только левый, а правый так - на холостых (тыр тыр тыр). Решается проблема накручиванием болта количества на максимум на правом карбюраторе, но ведь это не выход из ситуации... жрать будет как мамонт. На регулировку болтом качества почти не отвечает, только на первых 0-3 оборотах, а дальше крути-не крути, бестолку.
Например эксперимент: если снять колпачок со свечи на правом цилиндре, то мотоцикл работает как и работал (на холостых), а если снять колпачок с левого, то правый будет работать только в случае подгазовки. Без подгазовки мот моментально глохнет.
Что ковырял: карбюраторы, клапана, зажигание, цилиндры, проверял бронепровода\свечи, изредка ковырял в носе и почухивал голову - ничего не помогло.

Одна голова хорошо, а две головы - мутант, но чувствую, что мне именно пары лишних голов не хватает в решении данной проблемы.
Так что прошу подсказок и наставлений, ибо ковырять мотоцикл я могу бесконечно долго, но не факт, что это даст толк smile , а банально натянуть тросик или накрутить болт количества - не варик.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Ну первым делом поменяй карбюраторы местами. Если проблема перейдёт на другой цилиндр она в карбюраторе. Если останется то в клапанах wink

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

А ведь действительно! Я даже и не подумал про это roll .
Карбюраторы новые, может поэтому и упускал из виду то, что дело может быть в них.
Благодарю, как только появится свободное время от работы - сделаю, а там и сюда отпишу о результате.

Отредактировано Уральчик (25-11-2014 18:51:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Новые карбы говоришь? Мэйд ин Чайна? smile

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Пекаровские, хотя хрен поймешь по ним, тут даже Ванга не помогла бы понять в каком подвале они были сделаны, в российском или китайском smile .
Но не суть, главное понять теперь в них дело или нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

К68 самая неудачная партия карбюраторов. Из строя они выходят на раз. Стараются дросселя и все вокруг них, потом туда свободно проходит воздух, и они становятся нерегулируемые. Говорю не из личного опыта, а из опыта друга. Он проездил на пекарях почти два года после чего они тупо все вытерлись и все, дроссель просто болтается. После этого он нашёл свои заводские к63, которые покорно лежали в коробке и ждали своего часа, и уже третий год просто меняет расходники и чистит зажигание и бед не знает. Так что совет многих моих знакомых: не стоит ставить к68

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Мои карбюраторы 1976ого года на урале , и ничё - ещё фору дадут пекаровским по тяге и скорости . А вот по расходу - думаю нет . Покрайней мере сосед такого мнения - поставил доволен , а в деревне где бензин продаётся только у частника и стоит 40 рублей литр - это огромный плюс  roll  Наверно придётся поменять на пекар .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Стародумов пишет:

Мои карбюраторы 1976ого года на урале , и ничё - ещё фору дадут пекаровским по тяге и скорости . А вот по расходу - думаю нет . Покрайней мере сосед такого мнения - поставил доволен , а в деревне где бензин продаётся только у частника и стоит 40 рублей литр - это огромный плюс  roll  Наверно придётся поменять на пекар .


Там разница не столь уж и велика. Но пекар долго не проходят

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Оригинальные берите и всё проходит, понакупают всякого "г....", а потом удивляются почему у них мотоцикл не работает.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Дак их же сейчас говорят не отличишь .   mad

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

ну и как итог?

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Стародумов пишет:

Дак их же сейчас говорят не отличишь .   mad

Ну как не отличишь, Кирилл?
Полно информации в инете как отличить карбюраторы к 68 пекар....
У меня отлично работают....и сверлить ничего не надо...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужна помощь по работе цилиндров (Урал)

Суббота, добрался наконец до мотоцикла... итог: мягко говоря хреново притертые клапана, теперь все работает как часики tongue .
Пост shaman507 был очень полезен, за это отдельное спасибо.
Проблема решена smile .

Сказать спасибо Плохое сообщение