Тема: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

На днях решил покрасить своего новокупленного железного коня, разобрал. Раму уже как следует отшкурил. Но встал вопрос, какую марку краски выбрать, какой грунтовкой воспользоваться? Мот буду красить целиком в глянцево-чёрный с белыми полосами(как рэтро бмв).Посоветуйте хорошие марки краски и грунта ( за разумную цену ). И подскажите пожалуйста объём, краски и грунта который следует закупать ( с учётом того, что красить буду хорошо, на совесть..) Зарание спасибо.P.s мот с коляской.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

Сергей1910 пишет:

Мот буду красить целиком в глянцево-чёрный с белыми полосами

А как полосы планируешь наносить?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

ну я пользовался красками и грунтовками мобихел и дюксон.доволен.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

мобихел неплохой, но мягковат, мипа по цене примерно рядом и по качеству тоже. Лак у мипы на мой взгляд лучше, он тверже и полируется лучше.
Садолин херня.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

грунтовку бери новол а краску мипу

Этот парень был из тех, кто просто любит жить
Любит праздники и громкий смех, пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим, влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин.Таких друзей больше нет

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

парни вы ведете разговор немного не уяснив ситуацию ,во первых не все продавци возят продукцию мипа , или садолин , второе чем красить будешь , балон или краскопульт , тема о краске полно , грунтов валом , грунт бери новол 2к не ошибешься , а краску можешь акрил брать вика и цена и качество норма  а там смотри сам что есть в магазинах уточни

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

Да в принципе все по.. пенису, если все грамотно подготовишь,  то бедет все ок.
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

Благодарю за советы. Красить буду из краскопульта ( он в наличае и имеется опыт пользования)

Добавлено: 15-12-2014 15:26:44

shaman507 пишет:
Сергей1910 пишет:

Мот буду красить целиком в глянцево-чёрный с белыми полосами

А как полосы планируешь наносить?

хороший вопрос, думаю что сперва закатаю всё в чёрный , потом размечу , газетами и молярным скотчем закрою чёрное и оставлю только площадь покраски ,ну и покрашу из краскопульта ,сниму скотч и газеты , готово. И останется только лак . Поправьте если что не так или есть способ проще и лучше. А к стати , какую марку лака выбрать ?

Отредактировано Сергей1910 (15-12-2014 15:27:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Краска и грунтовка, какие марки посоветуете?

Ну можно и так, но вообще цировки рисуются вручную колонковой кистью. Можно контурным виниловым скотчем (есть в продаже, хорошо гнется и крутится на овалах) вначале задуть белым, наклеить его, а потом черным, потом его снять зашкурить 1500-2000й шкурочкой и лак. Можно после покраски пленочку из оракла (купить в инете или рекламщиков любого цвета) наклеить нужной ширины и с ней под лак...
Рисовать пробовал, но видно много бухаю, не получилось.. Контурный скотч помог.

Сказать спасибо Плохое сообщение