1

Тема: Обод на 18 дюймов?

Всем доброго времени суток!

В рамках переделки Днепра в одиночку задумался я о восемнадцати дюймовых колёсах. Определённый стиль, более широкий выбор мотошин и всё такое  smile ...
В связи с этим возник вопрос: А существуют ли для наших Уралов и Днепров восемнадцатидюймовые обода, на 40 спиц?
Слышал также о переспицовке ИЖевских ободов на наши колёса. Одни оставляют незаспицованными 4 отверстия на ступице, другие берут Днепровскую ступицу, заваривают в ней отверстия под спицы, а затем размечают и сверлят 36 новых...
А вот готовые обода на 18 под 40 спиц? Есть такие в природе?
По идее, наверное, на милицейских одиночках раньше вроде были?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Обод на 18 дюймов?

точно встречал  колеса в продаже.вроде как соловские изначально.на ступицах люминевых,но не днепровских)))http://s015.radikal.ru/i331/1412/dd/e1f0ef50bc79.jpg

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Обод на 18 дюймов?

devil пишет:

точно встречал  колеса в продаже....

О, спасибо!
Теперь вижу воочию.
Ступица не суть. Интересуют именно обода.
Вот бы где (или у кого) прикупить пару таких  smile .
В сети рыл, но чего-то пока безуспешно.

Отредактировано Watto (11-12-2014 20:25:51)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Обод на 18 дюймов?

Watto пишет:

А вот готовые обода на 18 под 40 спиц? Есть такие в природе?
По идее, наверное, на милицейских одиночках раньше вроде были?

Да и на соло стояли на 18. Только ценник на них не радует sad  Я себе нашёл одно Ураловское с хромированным ободом. И на милицейском стояло совсем гнутое. В сарае валяется((

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Обод на 18 дюймов?

shaman507 пишет:

Да и на соло стояли на 18. Только ценник на них не радует sad

А по конкретнее?
Евгений, ты запасливый. Может у тебя завалялись где?
Готов обсудить...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Обод на 18 дюймов?

Watto пишет:
shaman507 пишет:

Да и на соло стояли на 18. Только ценник на них не радует sad

А по конкретнее?
Евгений, ты запасливый. Может у тебя завалялись где?
Готов обсудить...

Да самому надо на милицейский. Одно нашёл в поиске второго...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Обод на 18 дюймов?

shaman507 пишет:

Да самому надо на милицейский. Одно нашёл в поиске второго...

Ну да, у тебя же Урал милицейский.
Чтож, будем искать.
В Н. Новгороде надо будет глянуть. Там мотомагазин был, и в нём по нашим мотоциклам вроде выбор запчастей неплохой...

Добавлено: 11-12-2014 19:36:26

Ну а если у кого ещё будут предложения, то рассмотрю непременно  big_smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Обод на 18 дюймов?

На мотолавке посмотри.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Обод на 18 дюймов?

на моём драндуле задний обод 18" хром ураловский с ромашкой.Значит есть в природе

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Обод на 18 дюймов?

Наружний диаметр покрышки 18'' соответствует этому же диаметру на 19'' ? А то как бэ не хочется терять в скорости.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Обод на 18 дюймов?

Stierlitz пишет:

Наружний диаметр покрышки 18'' соответствует этому же диаметру на 19'' ? А то как бэ не хочется терять в скорости.

Всё зависит от высоты профиля smile  Обычные конечно меньше и скорость теряется. Но они ставились на мотоциклы с 9кой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Обод на 18 дюймов?

Я для своего мотоцикла так и планирую: Колёса 18 дюймов и редуктор девятка.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Обод на 18 дюймов?

Watto пишет:

Я для своего мотоцикла так и планирую: Колёса 18 дюймов и редуктор девятка.

Вот думаю скоро такая красота приедет ко мне http://s017.radikal.ru/i401/1412/26/f83834f71834.jpg

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

14

Re: Обод на 18 дюймов?

Лёха 33 где ты такую красоту заказал!? В прошлом году в мотолавке я выписывал пару колес с хромированным ободом, очень дорого обошлись и какие-то самопальные. Но зато в прохвате в Горный Алтай они себя хорошо показали, и по асфальту шли и по граверке в горах перли. Инструкцию к Уралу глянул ладом, а это оказываются колеса для модели Турист ИМЗ-8-103-40.

Мой прохват по Алтаю

15

Re: Обод на 18 дюймов?

myaltai пишет:

Лёха 33 где ты такую красоту заказал!? В прошлом году в мотолавке я выписывал пару колес с хромированным ободом, очень дорого обошлись и какие-то самопальные. Но зато в прохвате в Горный Алтай они себя хорошо показали, и по асфальту шли и по граверке в горах перли. Инструкцию к Уралу глянул ладом, а это оказываются колеса для модели Турист ИМЗ-8-103-40.

В мотолавке, хотел хромучие, но в наличие только одно было да и цена как ты заметил кусачая!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Обод на 18 дюймов?

Вот делают же ураловские колёса вместо спиц всякие фигурные трубки или пластины приваривают...что если взять обод от ижа 18 и соединить с ромашкой таким же способом?

Просто предложил как вариант.

Отредактировано "гонщик" (22-01-2015 12:29:14)

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Обод на 18 дюймов?

'"гонщик"' пишет:

Вот делают же ураловские колёса вместо спиц всякие фигурные трубки или пластины приваривают...что если взять обод от ижа 18 и соединить с ромашкой таким же способом?

А что мешает? Бери да делай.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Обод на 18 дюймов?

Нету свар.аппарата мать его,но буду делать!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Обод на 18 дюймов?

Берёшь днепровскую ступицу и обод от Ижа. Спицуешь ступицу таким образмом: вставляешь 8 спиц, пропускаешь одну дырку, вставляешь 10 спиц. Вот и вся петрушка. Получится ли так с ураловской ромашкой - не знаю, не пробовал.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Обод на 18 дюймов?

А лучше всего, взять стандартную ступицу днепр, заварить старые отверстия аргоном, проточить на станке, разметить и просверлить, а затем зазенковать по 18 отверстий на каждую сторону, и заспицевать без всяких пропусков...
https://i.ibb.co/ws2cZxq/an-AFChg-sw.jpg
https://i.ibb.co/pxh9Cf3/W3tuq-Kr-D3g-M.jpg
Тут я 21 колесико стряпал, но там тоже 36 отверстий в ободе, поэтому технология та же самая, что и для 18 колеса.

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000