1

Тема: От отца достался...

Суть вопроса такова....
Имеется мотоцикл на котором я езжу в деревне....Имеется справка-счёт на него от "93г. выписанная на моего отца. Отец умер в 2009г. Свидетельство о смерти имеется.
Вопрос: как правильно вступить в наследство и оформить мотоцикл на себя?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: От отца достался...

Сходи к нотариусу да узнай. Только щас старые справки счёт вроде как не действительны. Наверно через суд...

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: От отца достался...

Да к нотариуса то не проблема сходить , я и собирался...там и денежку надо платить за советы..
Поэтому и спрашиваю на тот случай если кто то сталкивался...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: От отца достался...

В наследство вступи сначала.

Добавлено: 12-12-2014 14:33:38

Погоди, а его жена т.е. твоя мать ещё жива?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: От отца достался...

для того чтобы вступить в наследство необходимо в суде доказать что ты являешся родным сыном своего отца  тебе нужны свидетельство о браке твоих родителей и свидетельство  отвоем рождении   где имеется запись о твоих родителях и если кроме тебя и твоей мамы нет прямых наследников  то в суде должно быть вынесено решение в твою пользу . если кроме тебя есть еще прямые наследники(братья,сестры) то от них нужна отказная заверенная нотариусом .Вот как-то так

григорич

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: От отца достался...

Ладно придётся к юристу идти..то чем  больше пишут , тем больше вопросов..
Тему уберите чтобы место не занимало

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: От отца достался...

Luis отпиши чем закончилось,у меня точно такаяже ситуация,мотик восстанавливаю а чем закончится не знаю.

Я не грустный-я трезвый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: От отца достался...

Проходили уже, только через суд, как написал vaster.  На основании судебного решения в ГИБДД оформляешь мот на себя

по грязи прут средь поле-е-е-й!!! Аппозиты! о-о-и-я-и-о Аппозиты!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: От отца достался...

У меня ситуация ещё хуже,мотоцикл который был приобретен в 92году моим отцом так и не был поставлен на учет,тоесть на руках ПТС(старого образца-книжка) и справка счет на имя моего отца,вопрос-шансы есть?И еще в ПТС указано "с коляской",которой естест.нет.

Я не грустный-я трезвый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: От отца достался...

2BOYKOV
Отец, надеюсь, жив? Если да, то от руки договор купли продажи.
И идёшь с этой книжечкой старого образца в ГАИ. (сам недавно по этой книжке ставил на учёт- выдали новый ПТС)

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: От отца достался...

К сожалению уже 11 лет как "там".

Я не грустный-я трезвый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: От отца достался...

Пришёл к нотариусу.
Он попросил принести:
-свидетельство о смерти с копией
-свидетельство о рождении с копией(моё,т.к. писали на меня)
-справка о том по какому адресу и с кем был зарегистрирован(прописан) и проживал наследодатель по день смерти(в данном случае писали только меня, т.к. наследство получал я.Если писать всех членов семьи будет больше "гемороя".Брал справку в поселковом сельсовете)
-оценка мотоцикла.(обошлась 2.500р.)
Со всеми документами к Нотариусу . За заявление(пишется у него)-1000р.За само свидетельство о праве на наследство по закону-2500р.
Но лучше сначала сходить к нотариусу и проконсультироваться.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

13

Re: От отца достался...

Luis пишет:

Отец умер в 2009г

Соболезную, своего тоже схоронил только в 2004

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: От отца достался...

Как же мне всё-таки везёт... Мой папаша дрыхнет у меня в постели, приняв на грудь поболее чекушки...
Придётся мне ночевать на первом этаже...  big_smile

Здесь у меня нихрена не написано.

Re: От отца достался...

привет! у меня есть днепр 11 и пустая справка-счет!!!ПУСТАЯ НО С ПЕЧАТТЬЮ магазина тоесть можно запимать туда батю мого и топать в ГАИ??

gorigo пишет:

2BOYKOV
Отец, надеюсь, жив? Если да, то от руки договор купли продажи.
И идёшь с этой книжечкой старого образца в ГАИ. (сам недавно по этой книжке ставил на учёт- выдали новый ПТС)

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: От отца достался...

Собираюсь поставить этот мотоцикл на учёт на себя.
Возникли кое-какие вопросы....
Люльку давно выкинули и сделали корыто. При оформлении мотоцикла менты не "дадут заднюю" по поводу что люли нет, а вместо неё корыто. Например, скажут-изменение конструкции.

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: От отца достался...

Конечно скажут.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: От отца достался...

А выход какой?

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: От отца достался...

Выхода 2.
1. Поехать на авось
2. Искать другую люльку

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: От отца достался...

А почему не попробовать переоформить его одиночкой?  hmm  Это сейчас законам не противоречит. А потом катайся со своим корытом. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение