Тема: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Здравствуйте братья байкеры и просто любители мотоциклов!хотелось бы поднять наверно уже обсуждавшуюся тему на этом форуме по модернизации маслянной системы мотоцикла днепр.А именно по установке автомобильного маслянного фильтра,есть идеи?схемы?кто устанавливал?

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Есть усе.многие ставили.самое простое вывести через блок на фильтр,а потом с него в колено.ну это все в кратце.с мобилки не удобно.позже могу нарисовать показать и обьяснить лучше

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

devil пишет:

Есть усе.многие ставили.самое простое вывести через блок на фильтр,а потом с него в колено.ну это все в кратце.с мобилки не удобно.позже могу нарисовать показать и обьяснить лучше

да если можно по подробнее.в теории я как бы знаю немного а на практике что куда ка из чего.мотоциклами давно занимаюсь был у меня урал с днепровским двигателем с уже установленным фильтром с завода хотя говорят что это сырая система но за 6 лет я не разу двиг не вскрывал кроме замены колец пришлось продать деньги очень нужны были.и вот достался мне отцовский днепр 11 откатал 1 сезон и вкладыши задрало масло доливал всякую хрень не лил.вот затеял кап ремонт хочу исправить эту проблемму.

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

да,новая маслосистема хороша,но до первой разборки.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Темы похожие были.Но поиск паршиво работает на этом форуме,даже зная конкретно что ищешь,зная примерно как называется тема,найти получилось только выведя все свои сообщения в темах sad
но вот она,модернизация с чертежами tongue (по ссылке скачивается файл PDF,дальше просто читай или распечатывай ) Внешняя ссылка

Добавлено: 21-12-2014 15:05:41

вот она тема http://forum.motoroad.ru/topic3431-mode … 72-p3.html ,но она попала в раздел "общение"(где обычно техническую информацию не ищут),да и тему засрали пустыми разговорами neutral  neutral  neutral

Отредактировано ingwar (21-12-2014 16:02:57)

.....!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Познавательно но не совсем понятно.самый простой способ как писал"devil"

devil пишет:

Есть усе.многие ставили.самое простое вывести через блок на фильтр,а потом с него в колено.ну это все в кратце.с мобилки не удобно.позже могу нарисовать показать и обьяснить лучше

Тоесть нужно врезать штуцер в масло насос вывести его на левую сторону с помощью медной трубки используя москвичевский переходник под фильтр жигулятора второй конец от фильтра в  отверстие датчика давления с предварительным его увеличением?куда врезать штуцер в насосе?от чего использовать штуцера? и трубки какого диаметра?нужна ли какая то модернизация насоса?что нужно сделать с гитаркой чем лучше уплотнять колечки или сальники  ?

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

А мне вот интересно: В чём плюсы маслосистемы с автофильтром, кроме простоты обслуживания?
Так ли уж плоха штатная? Оправдана ли её переделка?

Отредактировано Watto (21-12-2014 21:02:12)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Если вовремя менять масло,то и штатная справляется,ну само собой своевременная чистка центрифуги и уловителей в кв.ну и все же мне кажется что система с центрифугой эффективна на больших оборотах,в случае её конструкции на Днепре.

Добавлено: 21-12-2014 18:06:55

Хотя можно и объединить их при желании,думаю хуже не будет.

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Watto пишет:

А мне вот интересно: В чём плюсы маслосистемы с автофильтром, кроме простоты обслуживания?
Так ли уж плоха штатная? Оправдана ли её переделка?

Автор статьи пишет что масло вообще не меняет,просто доливает и всё,замена фильтра каждые 30 000км,каждые 90 000км рекомендует почистить центрифугу и камеры в коленвале.Износ двигла гораздо меньше,не нужны всякие колечки и увеличеные маслонасосы.
Просто возьми и прочитай статью.

.....!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

ingwar пишет:
Watto пишет:

А мне вот интересно: В чём плюсы маслосистемы с автофильтром, кроме простоты обслуживания?
Так ли уж плоха штатная? Оправдана ли её переделка?

Автор статьи пишет что масло вообще не меняет,просто доливает и всё,замена фильтра каждые 30 000км,каждые 90 000км рекомендует почистить центрифугу и камеры в коленвале.Износ двигла гораздо меньше,не нужны всякие колечки и увеличеные маслонасосы.
Просто возьми и прочитай статью.

Не не масло я сменил как только взял этот мот тоесть весной этого года не знаю что было залито скорее всего автол м8в он стоял 5 лет я залил тнк магнум 20w 40 доливал раза 2 за сезон грамм по 20 примерно может и меньше на спидометре 19 тыс пробега было сейчас 21 тыс за сезон 2 тыс накатал.ты считаешь что не стоит заморачиваться с установкой авто фильтра?

Добавлено: 21-12-2014 22:45:11

да центрифугу я не чистил думал зимой почистить не успел smile  smile

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

У меня на урале фильтр не менялся 14000 лилось только м8 при замене фильтра оказалось что он чистый хотя двигло дрочили на одном котле

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Riz пишет:

У меня на урале фильтр не менялся 14000 лилось только м8 при замене фильтра оказалось что он чистый хотя двигло дрочили на одном котле

м8в тоже бывает разное но в свой пред идущий мот я его не лил в основном всегда тнк

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

бывший хозяин так издевался над моей техникой

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

ingwar пишет:
Watto пишет:

А мне вот интересно: В чём плюсы маслосистемы с автофильтром, кроме простоты обслуживания?
Так ли уж плоха штатная? Оправдана ли её переделка?

Автор статьи пишет что масло вообще не меняет,просто доливает и всё,замена фильтра каждые 30 000км,каждые 90 000км рекомендует почистить центрифугу и камеры в коленвале.Износ двигла гораздо меньше,не нужны всякие колечки и увеличеные маслонасосы.
Просто возьми и прочитай статью.

О если через 90 000 чистить центрифугу мне лет на 10 хватит одного ТО просто много говорят что со стандартной системой двигатель испытывает масляное голодание и на сколько я знаю центробежный фильтр чистит хуже чем проточный может я конечно не прав?

Добавлено: 21-12-2014 23:16:10

Riz пишет:

бывший хозяин так издевался над моей техникой

у всех разное отношение к технике я всегда окуратно обращался он у меня всегдачистый как у кота шерсть smile

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

за пять лет эксплуатации менялось только масло и свечи но мот полностью здоров

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Riz пишет:

за пять лет эксплуатации менялось только масло и свечи но мот полностью здоров

все таки качество забчастей кмз и имз не плохое это иногда и спасает smile

Добавлено: 22-12-2014 00:22:32

на оппозите есть шикарный вариант установки фильтра Внешняя ссылка но все же кое что не понятно куда вкручивать штуцер в насосе что глушить и как уплотнять.

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

Центробежная очистка- есть отделение грубых частиц металла и плюс вода- от масла, но не полностью smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

sanekz пишет:

Центробежная очистка- есть отделение грубых частиц металла и плюс вода- от масла, но не полностью smile

скарее всего более эфективна на больших оборотах на малых она плохо работает

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

как выше писали: своевременная очистка фильтра(центрифуги) и замена масла - и все в норме, я сам знаю многих , которые так делают и не заморачиваются smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Установка автомобильного фильтра на днепр 11

sanekz пишет:

как выше писали: своевременная очистка фильтра(центрифуги) и замена масла - и все в норме, я сам знаю многих , которые так делают и не заморачиваются smile

Я конечно с тобой согласен был у меня днепр с масло фильтром я писал до этого за 6 лет не разу не вскрывал двиг так и продал даже и не знаю что там внутри.у многих знакомых были днепры я постоянно слышал от них вот у меня вкладыши задрало.поэтому я доверяю больше фильтру автомобильному smile

4 колеса возят тело а 2 душу!!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение