Re: помогите определить карб "SOLEX pierburg 18"пожалуйста!!

тоже ставил,если решишь проблему с обогревом коллектора то ставь,а если нет то токо на мучаешься  ,тоже много читал и сам попробовал,тема интересная ,но много возни,пока отложил

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: помогите определить карб "SOLEX pierburg 18"пожалуйста!!

pirandello пишет:
jipss пишет:

Если не хочется гемору по установке то поставь два родных карбюратора, а под моно карбюратор какой бы ты не поставил конструкция впускного коллектора будет одной и той же, за исключением самой плоскости прилегания карбюратора, если проблем с настройкой совсем не охота
то можно поставить от оки, или похуже версия от заз, если есть желание повозиться то от копейки ставят но с небольшой доработкой жиклеров. А так, я за два карбюратора, хорошо настроенных smile

   
читал на форумах люди ставлят  1 карб от яви 350 он у меня есьть оригинал как думаеш норм будет

Если посмотреть с теоретической части, то получится такая параша, а с практической его все равно придется доработать,  и как правильно уже написали, надо будет делать подогрев впускного коллектора, связанно это с тем что топлива этот карбюратор в стоке будет выдавать маловато. и будет достаточно заметный провал в ускорении так как ускорительного насоса в этом карбюраторе не предусмотренно

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: помогите определить карб "SOLEX pierburg 18"пожалуйста!!

Да надо будет делать подогрев впускного коллектора,при нулевой температуре заводится плохо,на зиму впускной коллектор надо утеплять .Сам себе поставил Solex,поигрался с жиклерами,заменил слоник,с Нивы - шайбу на ускоритель. Расход 5-6 литров на одиночке.Двигатель работает ровно.Переходить на два карба небуду не за какие ковришки.Да еще правильно сделать коллектор ,первая камера карба - поближе к коллектору,да и под фильтр место надо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: помогите определить карб "SOLEX pierburg 18"пожалуйста!!

Внешняя ссылка
Процесс регулировки карбюраторов

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: помогите определить карб "SOLEX pierburg 18"пожалуйста!!

pirandello пишет:

читал на форумах люди ставлят  1 карб от яви 350 он у меня есьть оригинал как думаеш норм будет

Ставь и будет тебе счастье!

Сказать спасибо Плохое сообщение