21

Re: переплюйка

пет.мих.мих пишет:

У меня из пластика-покупная. smile

И как работает?Эффект есть?На морозе не лопается?

Добавлено: 20-01-2015 15:06:34

Вообще думаю сделать так-есть у меня железная полоска толщиной 10 мм,вырежу из нее 4 фланца,соединю их подходящей трубой и вварю сосок под переплюйку.Тем самым убью трех зайцев.Сделаю инерционный наддув,отодвину от головы карбюратор и он не будет греться  и третий плюс выровняю карбюратор т.к он у нас наклонен внутрь и на голову,после чего смогу сделать правильный уровень топлива в карбе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: переплюйка

Всегда хотел спросить, зачем карбы выравнивают?...
Неужели на заводе дурачки были..

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: переплюйка

Я думаю не только дурачки но еще и криворукие.Как проще сделать литье головы и не шипко заморачиваться на точность и правильность ,так и лепили.Вообще интересно очень на нашем форуме!Заметьте -нет ни одной детали на наших мотах которая не была бы подвергнута доработке и переделке.Разве нет?На  иномарках почему то такой массе переделок не подвергается ни одна модель и марка.Зато когда в гараже стоит наш аппарат то в нем ВСЕГДА есть что поремонтировать и довести до ума то есть всегда есть дело для очумелых ручек.Лично для меня это не есть плохо иначе задница приросла бы к дивану зимой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: переплюйка

Ну и сказал! Конечно будешь переделывать сейчас. Этим моделям по 30-50 лет. Технологии давно ушли вперед. Есть с чем сравнить и доработать. Не думаю, что на момент создания наших оппозитов были иностранные двигатели, которые кардинально отличались бы в технических решениях.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: переплюйка

Вот я и говорю что в этом то и весь кайф что всегда есть и будет что переделывать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: переплюйка

А Днепро прямо стоят или тоже наклон есть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: переплюйка

У меня левый вообще завален с завода на бок внутрь,ставил новые карбы 68-ые -заливает.Пришлось открывать и уменьшать уровень иначе караул.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: переплюйка

BETERR пишет:

И как работает?Эффект есть?На морозе не лопается?

Да нормально работает,на морозе не пробовал,сейчас мот законсервирован до весны,у нас зимой прохладно на них кататься. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: переплюйка

Ну в Тюмени то конечно холодновато.А у нас туманы,плюсы и грязь.

Добавлено: 28-01-2015 14:04:51

Надумал переплюйку сделать из резиновых переходов от Явовских карбов (или еще каких то не знаю)В середине сделаю тройничок,вот только какую трубу врезать под шланг?Думаю 20 труба будет нормально,или как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: переплюйка

Дабы не начинать ещё тему с таким же названием, напишу тут. В начале сезона поставил себе переплюйку, доработал как положено, отлично себя показала, исчезли провалы и мелкая несинхронность. Но с наступлением холодов столкнулся с проблемой, на холодную ни в какую не хочет заводиться, прекрою ее целлофанчиком и сверху шланг прикручу, заводится без проблем, прогрею, уберу целлофан и с переплюйкой заведется. В чем проблема? Может поставить посреди шланка краник, чтобы перекрывать ее? Так как я не хочу ее убирать, я вижу в ней плюсы, но в мороз не хочет с ней заводиться, что подскажите?

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: переплюйка

soglay46 пишет:

но в мороз не хочет с ней заводиться, что подскажите?

обильно подсосать, поднять обогатители, закрыть воздушную заслонку и всё должно отлично заводится hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: переплюйка

В том то и дело, что никак. Но как только перекрываешь переплюйку, заводится с полпина на холодную. Потом открываю переплюйку и прогретый начинает хорошо заводиться

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: переплюйка

Однако загадка природы!Тогда надо кран ставить.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: переплюйка

Выкинь переплюйку

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

35

Re: переплюйка

зачем ее выкидывать если она достаточно хорошо себя показывает?

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: переплюйка

Сколько можно воду в ступе  толочь....

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: переплюйка

Сколько людей столько мнений.

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: переплюйка

Да уже каждое мнение обсасали по несколько раз. ...
нет опять на третий крук заходят..
достаточно прочитать тему полностью и всё понятно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: переплюйка

lol Значит не всем понятно.Главное пообщаться по железу.

Отредактировано BETERR (11-02-2015 14:12:23)

Сказать спасибо Плохое сообщение