21

Re: Кастом и учет

С мотора не советую перебивать или стачивать номер...если вскорется это дело...мот на всегда останется жить на штраф стоянке...+ уголовное дело заведут..
Хочешь перекинуть доки с одного мота на другой...перебирай блок двигателя и переставляй..хочешь раму-срезай целиком кронштейн амортизатора вместе с номером, и переваривай на другую раму...а вот шильдик да...на 10 днепрах он на клепках, на 11 на саморезах..можно перекрутить короче..
Но химичить с номерами на моторе или блоке ох как не советую, только переборка или замена блока и переварка всего кронштейна..
Я как то тоже номер сточил с мотора в итоге пол года разбирательств, денег на адвокатов отдал больше чем мот стоит в 3 раза...и мот забрали так как не установили чей он..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Кастом и учет

Щас мотор это запчасть, в обще то) или что то не до понимаю ?

Отредактировано BOSS (08-09-2015 23:51:27)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Кастом и учет

Запчасть или нет, если в документах стоит номер двигателя , логично что и на двигателе он должен быть соответствующий..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Кастом и учет

Это что то у вас напридумывали, его можно менять, без док и тд хоть какой, его щас даже не учитывают у многих, не прописывают в птс.  big_smile
Видимо дело у тебя было давно.

Отредактировано BOSS (09-09-2015 00:45:16)

Жизнь ради Свободы, Байк для осуществления, жизни на свободе.

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Кастом и учет

У меня да, лет 13 -14 назад

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

Сейчас номер двигателя не смотрят. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Кастом и учет

Перед регистрацией нашёл крюки чтобы обойти осмотр, но сказали не бойся съезди для начала сам, поехал вышел гаец восторженно повосхищался спросил как и что делал и без звука подписал.

Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! В.И. Ленин.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Кастом и учет

bob696 пишет:

вышел гаец восторженно повосхищался спросил как и что делал и без звука подписал.

Похоже гаец из наших  smile .

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

BOSS пишет:

Щас мотор это запчасть, в обще то) или что то не до понимаю ?

Эта запчасть номерная, поэтому на нее должен быть документ о том, где ты ее взял (так же, как на мотоцикл всборе). Раньше таким документом была справка-счет.

пет.мих.мих пишет:

Сейчас номер двигателя не смотрят. smile

Ну, это у кого как. Я уже два раза регистрировал - еще как смотрят! И двигатель, и раму.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

Сергей 15 пишет:

И двигатель, и раму

Ну и пускай смотрят,чего только увидеть хотят не понятно,ведь в документах номера двигателя нет. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

пет.мих.мих пишет:

в документах номера двигателя нет.

Как это нет? Есть. Не знаю, как изображение добавить, а то бы показал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

Лучше покажи,в старых ещё есть,в новых только модель. smile

Добавлено: 29-10-2017 21:07:04

Вот например у меня доки с моего джипа.
Внешняя ссылка . smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

Так это "свидетельство о регистрации" - его выдают уже ПОСЛЕ регистрации, а я говорю про ПТС.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кастом и учет

Ну птс у меня под рукой нет(не дома я сейчас),но вот если память не изменяет то в птс только модель двига. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение