Тема: Реле повротов ВАЗ на оппозит

Хочу релюшку повротов от ВАЗа на мой днепр поставить, в гугле ничего толком не нашел, кто шарит дайте схему, реле от 8-ки, таврия три контакта Внешняя ссылка

P.S желательно схему с аварийкой буду очень благодарен

Катаюсь на Днепре как на "иномарке"  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

а что мешает , берем реле , и подключаем , все стандартно ,http://s017.radikal.ru/i438/1503/93/da08de6ca6bf.jpg

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

небольшой коментарий к схеме : 6- акб, 5 замок зажигания, 11- реле поворотов, 7,8,9,10- лампы поворотов, 1- клавиша аварийки, 4 - переключатель поворотов , 2 - контрольная лампа поворотов, 3- предохранители

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

Игнорируй контакт "Кл" и включай как обычную.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

А будет такая релюшка работать с 6 вольтами?

Я не грустный-я трезвый.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

BOYKOV пишет:

А будет такая релюшка работать с 6 вольтами?

нет не будет , ей на притягивание реле не хватит мощи, кнопка аварийки будет работать

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

Ребят привет, можно подробнее)))) для меня что электрика, что электроника -  темный лес  big_smile
В общем релюха родная начала мозг мне трепать, снял поставил от китайского мопеда, радовало одно что на светофоре когда стоишь не надо газу добавлять что бы днем в солнце было видно поворотник, но не долго поработал, видно боится больших оборотов на урале smile вообщем сгорел(
Читал что ставят трех контактное от ВАЗ20108 прошу помощи подскажите на пальцах, какие куда провода подсоединять? На ютубе нашел видео где парень ставит, но что то с проводами я не понимаю....сори.
[видео]

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

А что конкретно не понятно, опиши. 49 контакт на плюс, 49а-на переключатель, оставшийся контакт на массу.

Отредактировано SSSR (12-08-2015 23:15:18)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

SSSR пишет:

А что конкретно не понятно, опиши. 49 контакт на плюс, 49а-на переключатель, оставшийся контакт на массу.

Вот ты написал и стало понятно) серьезно)

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

на реле 3 вывода , снизу на них цифры , 31 ,49 49а, 31 сажаем на минус ,далее ну уралее 2 контакта подходят к реле поворотов , на одном из них +, второй идет к переключателю поворотов , тебе нужно найти плюс , найти ты его можешь обычной лампочкой , один контакт лампочки к массе ( к минусу ) второй к контакту провода который шел на реле , на каком лампа засветится тот сажаешь на 49 контакт реле , и сотавшийся провод на 49 а , вот и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

11

Re: Реле повротов ВАЗ на оппозит

Спасибо Александр! Разжевал мне как ребенку big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение