Тема: ГАйцы

Всем привет вчера на мотоцикле "Урал" остановили моего друга, ему 14.
Т.к. живём в деревне, разборки были на месте.
Ну его тормозят, он уходит, подъезжает к дому, и тут они нарисовались...
Ну они стучатся к нему, позвали его в машину, начали базарить типо Сколько лет .... бла. бла. бла.
Вообщем суть. После базара, менты сказали что если ещё раз остановят штраф 30000руб. И мот на штраф...

Собственно вопрос?
30000 - это реально, или какой то наёб?
И могут ли мотоцикл забрать на штраф стоянку, если его купили в отличном состоянии, документы есть, только он не зарегестрирован, но с номерами...
Тобиш они просто у деда выкупили его и всё...
Мот с люлькой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: ГАйцы

Ну насчёт 30. 000 тыр = это гон, а вот на штраф стоянку плюс штраф за управление без прав это запросто, причём со штрафняка сможет забрать только тот, кто являеться владельцем по документам...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

valik. пишет:

Ну насчёт 30. 000 тыр = это гон, а вот на штраф стоянку плюс штраф за управление без прав это запросто, причём со штрафняка сможет забрать только тот, кто являеться владельцем по документам...

да еще и с правами вроде бы

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ГАйцы

А при чем тут ваще состояние мотоцикла, с документа он или без? Имело место правонарушение в составе: неподчинение сотруднику полиции (неостановка и уход), езда без водительских прав, несоответствие возраста водителя допустимому для управления ТС. Это они его еще пожалели. Могли бы за ласты взять и накрячить по полной. Считай легко отделался!

Отредактировано Stierlitz (05-03-2015 18:59:21)

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

Ухода небыло...
Он просто увидел гаеров, свернул в сторону дома, ну они за ним...
Просьбы остановиться небыло!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ГАйцы

За езду без прав - штраф 30 тысяч рублей. Если ехал в шлеме, со светом и не нарушая скоростной режим - останавливать его они права не имели, если у них там не стационарный пост.

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: ГАйцы

Ром, ты наивный такой! У них всегда найдется причина тебя остановить. Мол похожий мотоцикл (автомобиль) находится в розыске, вот и тормознули. Или ехал ты странно, как им показалось. Решили проверить не пьяный ли.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

У них всегда рейд"пьяный водитель"!

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: ГАйцы

Stierlitz пишет:

Ром, ты наивный такой! У них всегда найдется причина тебя остановить.

Дык, если ничего не нарушаешь - не останавливайся. А лучше вообще не останавливайся, если без прав и доков  big_smile  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: ГАйцы

Не остановишься - погонятся и будут в матюгальник требовать остановиться и прижимать тебя к обочине. Себе дороже, короче.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

А,интересно,стреллять могут?

если руки золотые,не важно,откуда они растут!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: ГАйцы

Я вообще хз,но говорят что запретили гайцам на авто гоняться за мото,типа опасно для жизни мотоциклиста и все такое....Ну у нас так сейчас по крайней мере,только мотобат тормозит...Да и то,от их bmw не уедешь,в коробку, ключи из зажигания и приехал yikes

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: ГАйцы

От гуся по городу можно свалить без проблем, тем более если ты на легком мотике каком нибудь. На тяжике будет трудней, но тоже можно, он со своими кофрами и прочей фигней не догонит  big_smile

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: ГАйцы

ну у нас дворы закрытые,стоянки и прочая хня,а по проспекту от них не свалишь)даже на легком)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

Тупо кинуть мотоцикл и бежать в лес  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  Это у нас такой вариант прокатывает в деревне  big_smile  Несколько человек так делали . Ну а они ничё с ним сделать не могут без владельца , да и эвакуатор дорого станет вызывать - до ближайшего 60 км .  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: ГАйцы

Ну да колёса порежут с проводкой, например. Больше ничего не сделают  lol  lol  lol  lol  lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ГАйцы

Я от гуся в прошлом году два раза по лесным тропам сваливал, причем с люлькой smile . До первой грязи, дальше он не едет. Просто доки дома остались smile

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: ГАйцы

Ну так это по грязи)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение