Re: Давление масла

Добрый день!
Столкнулся с проблемой давления масла в двигателе.
Откатал почти и лето и наблюдал следующие:
При длительной поездке от 20 км пробега разом начинает загораться лампочка давления масла, мот греется( да и на улице 30ка стоит). При проезде по населенным пунктам сильно не разгонишься, поэтому приходится на ходу поджимать сцепления и давать обороты, но это не очень удобно.
Мот с капиталки, вроде собрано все по уму.
Масло залито 10w40.
Думаю подложить шайбу под пружина редукционного клапана масленого насоса.
Подскажите какой там диаметр и высота шайбы.

И не много не по теме, не могу разобраться, как точно выставить зажигание(электронное) по метке P ставлю подвожу чтоб магнит только только походил к датчику. и он не заводится вообще. По точке ВМТ "магнит" не доходит до датчика порядка сантиметра.( приходится сдвигать все зажигание в упор) Но при таком положении он заводится с "пинка" даже если простоял несколько дней. Может из за этого еще греется.
Попробую конечно подцепится к проводу на катушку и по принципу контактного зажигания "подворачивать" пока не пойдет сигнал на катушку.
По расходу бенза все в пределах разумного. Свечи почти идеальным нагаром.
Чет не могу "вкурить" , а вкладыши и колено терять не охото.

Отредактировано Вольдемар (01-08-2018 11:49:11)

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

Вольдемар пишет:

Думаю подложить шайбу под пружина редукционного клапана масленого насоса.
Подскажите какой там диаметр и высота шайбы.

А что это тебе даст?)) Редукционный клапан сбрасывает ИЗЛИШНИЕ давление масла и срабатывает на давлении 4-4.2 кгс. А у тебя давление масла нет и клапану сбрасывать нечего. Единственно, можно попробовать опрессовать шарик редукционного клапана. Проблема у тебя скорее всего стандартная для Днепров - Изношена "гитара". Попробуй для начала масло залить 10W60, 20W60 Если толку не будет, значит надо лезть в двигатель.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

А в "гитаре" какой дефект может быть?
А по поводу редукционного клапана, согласен он сбрасывает, но при дефекте пружины или  шарика, может быть "уход масла"  через то же деформированный шарик. ( занимаюсь ремонтом горной техники такие случаи уже были  smile  smile  smile )

Отредактировано Вольдемар (01-08-2018 13:49:09)

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Давление масла

Вольдемар пишет:

А в "гитаре" какой дефект может быть?

Износ в месте где хвостовик КВ вращается

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

Спасибо, приеду буду разбирать смотреть)

...это вам не это...

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Давление масла

Всем Привет. У меня тоже появилась проблема малое давление масла. И в чем проблема не пойму. Все лето давление было 3-4,  а тут на тебе на ХХ лампа загорается у меня параллельно датчику манометр стоит. Газу дашь давление под 2 подымается и все. Предполагаю проблема в клапане что-то поднесло. У кого какие предложения. Пока возится с движкой не хочу зима впереди, но необходимо наметить весь алгоритм решения этой проблемы на весну. Да забыл у меня МВ-650М1.

Отредактировано VER (07-11-2018 04:39:00)

С нами Бог и вольный ветер.

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Давление масла

Провести ТО системы смазки. Наиболее вероятно редукционный клапан. А так по схеме последовательно маслоприемник - редукционный клапан - насос - центрифуга
1. Маслоприемник - возможно расслабилась контровочная гайка
2. Редукционный клапан - расписано неединожды  http://forum.motoroad.ru/topic6583-prin … nkogo.html сообсчение № 246
3. Центрифуга - разборка , чистка. Заменить (сделать самому) прокладку из плотной бумаги между шестерней и корпусом. Обратить внимание на совпадение шпонки и паза и их состояние. Правильно установить отражатель. Заменить резиновое кольцо или аккуратно уплотнить герметиком. Картонная прокладка под зубатой шайбой. резиновое уплотнение болта и жестяная контровка болта (НИКАКИХ ГРОВЕРОВ!!!)

Отредактировано mexanik62 (07-11-2018 20:43:21)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Давление масла

Ещё есть одна не хорошая особенность Днепровских моторов - если давать большие обороты на не прогретом моторе - выдавливает резиновый конус под шайбой крепления центрифуги.......................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Давление масла

Messer_SS пишет:

Ещё есть одна не хорошая особенность Днепровских моторов - если давать большие обороты на не прогретом моторе - выдавливает резиновый конус под шайбой крепления центрифуги.......................


После такого давление ни когда уже не поднимется. Это не мой случай.

С нами Бог и вольный ветер.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Давление масла

VER пишет:

Газу дашь давление под 2 подымается и все. Предполагаю проблема в клапане что-то поднесло. У кого какие предложения.

А говорил я люблю Днепры, Днепры форева)))) Купи ураловсий мотор и проблема рассосётся сама smile

Добавлено: 15-11-2018 09:24:19

mexanik62 пишет:

Правильно установить отражатель. Заменить резиновое кольцо или аккуратно уплотнить герметиком.

  Я подтачивал на токарном центральные приливы под вал, иначе даже с самым хорошим резиновым кольцом они сходились раньше чем возникал хороший натяг в резиновом уплотнении. Такая проблема у многих корпусов центрифуг...

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

31

Re: Давление масла

А говорил я люблю Днепры, Днепры форева)))) Купи ураловсий мотор и проблема рассосётся сама smile

На Ураловских движках я от ездил лет 20, и сейчас  не променяю Днепровский движек на Ураловский.

Добавлено: 27-11-2018 01:44:53

VER пишет:

А говорил я люблю Днепры, Днепры форева)))) Купи ураловсий мотор и проблема рассосётся сама smile

На Ураловских движках я от ездил лет 20, и сейчас  не променяю Днепровский движек на Ураловский.

  А проблему эту решу, ленивый просто стал.

С нами Бог и вольный ветер.

Сказать спасибо Плохое сообщение