Тема: Давление масла

Какие причины низкого или не стабильного давления масла???какое оптимальное давление масла, и при каком лучше заглушить мотор ???

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

ну может уже вкладишы уже исходились, масло может нужно менять у мя такое было, у мя на днепре давление 4 давит, ну мне говорили что 2 вполне хватает

днепр мт11

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

3 единицы хорошее давление 4 отлично вообще плохое давление 0.5-1 следует капиталить колено.или насос с центрефугой смотреть

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

у меня оно нестабильное было, с утра завожу 1-1.5 не больше, прогрею, доползает до 3, как то раз даже почти 4 было, а потом вдруг сползает на 1, колено с вкладышами не изношено, разви что масло старое было, черное уже...(может конечно прибор сбои дает)

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

может и прибор мозги парить, прибор электрический?

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

нет, механический , от трактора вроди или грузовика..

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

промой хорошой промывкой мотор почисти центрифугу залей нормальное масло и на горячую проверь давление.

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Давление масла

А ещё у маслонасоса пластинка стальная есть,об которую шестерни труться.На ней выработка может быть......Проверь и при необходимости притри

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Давление масла

во первых горит ли у него контрольная лампа..при стандарт.подключ.датчика?
во вторых пусть зальёт нормальное масло, вязкостью не меньше 20 сантистокс...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

для начала поменяй масло, посотри к центрофуге и маслонасосу, а может сам датчик уже накрылся попробуй другой вкрутить

днепр мт11

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

посоветуйте, какое масло лучше лить? smile а то батя говорит 8 лили в машину и типа ходила аж 8 лет, вот тока потом какраз масляная система и накрылась... Коляныч мотоцикл щас собран, только головы поставил к сезону, разбирать весь не охота, думаю лето отъезжу, а зимой переберу. только вот отъезжу ли лето..?

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

вот именно, а чтотам снять поддон? незнаю как насчёт масла но я лью себе хадо 4 тактное у нас 60 грн за 1л, говорят что хадо очень хорошое, меня устраивает.....смотри сам если неустраниш проблему выедиш на горку какуюто и пипец, у друга была такая фишка у него давления ток давило хорошо 3,4 а насос плохо качал выехал на горку погазовал нехило и всё клин

днепр мт11

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

а какое лучше 20W40 или 20W50 ??? или другие лучше?

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Давление масла

20w50-лучше(более гуще) smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

Ванекк пишет:

а какое лучше 20W40 или 20W50 ??? или другие лучше?

Разницы почти нет. Лучше смотри кто это масло сделал. hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Давление масла

20w50 лучше желательно полусинтетика. smile

Добавлено: 04-04-2011 19:34:55

Да!производитель не мало важен!!!!!!!!!!!! hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Давление масла

ок спасибо smile

Добавлено: 06-04-2011 18:48:35

купил ТНК магнум 20W50 минералка, хотел конечно хадо, но в городе такого небыло, да и вообще, в магазине последнюю канистру 20W50 забрал, их вообще нигде нет  sad

Оппозит - выбор сильных!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Давление масла

Попробуй AGIP там есть и 20\50 и20\40 и полусинтетика,я им пользуюсь давно,очень хорошее масло и по цене нормально. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Давление масла

а кто знает масло (автол)подходит??и какая вязкость у него???

- Ты водки налил?
- Да, вроде...
- И себе и мне?
- И себе, и мне!

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: Давление масла

автолом раньше называли любое автомобильное масло...Но многие под этим названием подразумевают М8Б , это не масло а полное гов..о, и использовать его не советую не кому..
Повторяю по книге необходимая вязкость для оппазитов ..12 сантистокс..но так как это старая советская единиц.измерения вязкости то сейчас в этих единицах вы не найдёте не чего..Так что по SAE и д.р. системам советую минимал вязкость в 20 единиц...20W40 например..желательно минеральное..но можно и полусинтетику..
Так как мы не эксплуатируем мотоциклы зимой , то на 2е цифры это то что после W стоит не стоит обращать внимания так как это предел его стойкости при минусовых температурах..далее оно сильно густеет..и двиг.очень сложно запустить.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение