Тема: Проблемы с с коробкой

Всем привет. я тут новенький, не знаю куда писать.Поэтому заранее прошу прощения что не по теме.У меня такая проблема.купил грузовой урал,коробка хрустела ужасно сразу же. разобрал и увидел что первичный вал 3 скорости разьело. купил новый 1 вал и вторичный в сборе.собрал.проехал немного и такая же херня. начал грешить на задний мост.разобрал его,снял редуктор и ничего не нашел,все в исправном состоянии.в чем может быть проблема подскажите?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с с коробкой

Ребята чё молчим то ? Посоветуйте человеку чё нить с коробасом - я в них не шарю ....  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с с коробкой

недавно тоже на форумах посоветовали проверить ход вторичного вала сняв карданные вилки.и если есть люфт-подложить шайбу в добавок к масло отража
ющей. есть только одно но....ранее при заведенном двигателе при снятом кардане пробовал вал на люфт.как проталкивал вал во внутрь -появлялся небольшой хруст,словно вот вот какая то муфта включит передачу.когда вытягивал вал в сторону кардана-шум пропадал. подшипники новые,внутренний получается люфтит в  корпусе,под него если подложить шайбу я выйду из положения?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Проблемы с с коробкой

Марсель пишет:

что первичный вал 3 скорости разьело.

как разъело? зубья поломало?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с с коробкой

да,поломало полностью на первичном вале.и частично на шестерни 3 передачи вторичного вала

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Проблемы с с коробкой

Марсель пишет:

да,поломало полностью на первичном вале.и частично на шестерни 3 передачи вторичного вала

Обычно их ломает если попадает кусочек металла. Ты когда с новыми запчастями собирал может не досмотрел остались обломки? По этому могло новые перемолоть. Обычно кусок откалывается от железок связанных с кикстартером, потом его маслом загоняет в шестерни и ломает. Но вообще поломки зубьев коробки редкая неисправность. вот задний редуктор часто страдает ломанием зубьев.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Проблемы с с коробкой

перед сборкой с новыми запчастями я промывал весь корпус,и это исключено что осталось что то.

Сказать спасибо Плохое сообщение