Тема: КПП Урал

Такой вопрос)) Есть кпп от урала но на ней вылетают передачи, если держать рычаг ногой то передача держится, все шестерни целы, что это может быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: КПП Урал

Шарик фиксатора передачи не доходит или перескакивает лунки на секторе переключения передач. Там два болта которыми устраняется эта болячка. Подробнее о регулировке посмотри в любой книге по уралам (Раздел Начинающим тема Книги по ремонту Урал-Днепр).

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: КПП Урал

Вопрос по теме. При регулировке КПП, без снятия оной с двигателя, щелкать педалькой или ручным переключением тоже можно? Просто мне показалось, что вручную переключается легче чтоли.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: КПП Урал

Stierlitz пишет:

Вопрос по теме. При регулировке КПП, без снятия оной с двигателя, щелкать педалькой или ручным переключением тоже можно? Просто мне показалось, что вручную переключается легче чтоли.

Винтами регулируется переключение ножного рычага.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: КПП Урал

С уралами дела не имел. Для меня ваще дикость этот рычажок ручного переключения и не совсем понятно на кой хрен он нужен. Поэтому устройства коробки не знаю. Думал что рычаг совместно с педалью кулису переключает. Спасибо за науку! smile Столкнулся с проблемой на вояже, что передачи вылетают, стоит только чуть бодрее мотор раскрутить. Вот не знаю удастся ли винтами отрегулировать или коробке кабздец внутри.

Злился подо мной мотоцикл мой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: КПП Урал

Stierlitz пишет:

Для меня ваще дикость этот рычажок ручного переключения и не совсем понятно на кой хрен он нужен.

На ураловской коробке тяжело поймать ногой нейтраль. Для этого рычаг ручной назад до упора и один щелчок вперед.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: КПП Урал

Рычаг иногда бывает полезен...а если наварить трубку можно сделать более удобный рычаг как на машине big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: КПП Урал

KaiserWolf пишет:

Рычаг иногда бывает полезен...а если наварить трубку можно сделать более удобный рычаг как на машине big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Или, как на старых аппаратах, вывести рукоятку на бак. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: КПП Урал

вот кстати как на фото, мне кажется привычнее и удобнее, думаю как-нибудь загнаться)))
Внешняя ссылка

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: КПП Урал

Зачем изобретать велосипед? Придется только лишний раз руки с руля снимать, лучше тогда уже электропривод приспособьте, чтобы кнопкой переключалось)

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: КПП Урал

Алексей . пишет:
KaiserWolf пишет:

Рычаг иногда бывает полезен...а если наварить трубку можно сделать более удобный рычаг как на машине big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Или, как на старых аппаратах, вывести рукоятку на бак. smile

Немного не совсем. Ножной переключатель тупо давится вперед или назад до упора и при отпускании оного включается очередная передача с помосчью храповой кулисы, т е водитель не "ловит" передачу а тупо давит на педаль.Ручной же переключатель жестко связан с сектором выбора передач

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: КПП Урал

Сколько постов! И все не про КПП! ;-)
С одной стороны... отношение к новичкам. Никакой другой ресурс не напоминает? ;-) При этом тут с новичком хотя бы разговаривают и объясняют - уже отлично!
А с другой стороны есть правила! И их нужно придерживаться. Куда без этого?

Прямо навеяло...
Все превращаю - дальше только по теме и про кПП. ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: КПП Урал

клавиша Сaps Lock- гнев активизирован  big_smile  big_smile  big_smile

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение