81

Re: Душевненькое видео

Смотрел, классный фильмец!

Сказать спасибо Плохое сообщение

82

Re: Душевненькое видео

На Урале за Квадроциклами    Внешняя ссылка

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Посмотрел полностью . В такую грязь могли хотя бы с приводом на люлю урал взять , а так в основном тащили его .  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

84

Re: Душевненькое видео

По такой трассе  и с полным приводом было бы тяжко,  кстати единственный экипаж дошедший до  конца, подцепили полностью на буксир,  только после того как камера из передней покрышки выскочила, а так в основном они его руками выталкивали.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

85

Re: Душевненькое видео

Очень даже ничего, я думал сдохнет быстрей.Ребята молодцы.Но тягаться с квадриками не реально.Я представляю как их Урал вымотал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

86

Re: Душевненькое видео

Зачем чмырить Урал?! Вот разввпендривались, квадристуны херовы! Понапокупают себе технику за мильен и начинают глумиться над остальными.....

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

87

Re: Душевненькое видео

И где ты увидел чмырение урала,  или речь о том эпизоде где фигурирует урал тюнингованный синей изолентой, с замятыми патрубками и отсутствующими колпаками свечей.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

88

Re: Душевненькое видео

SSSR пишет:

И где ты увидел чмырение урала,  или речь о том эпизоде где фигурирует урал тюнингованный синей изолентой, с замятыми патрубками и отсутствующими колпаками свечей.

Именно! Не спорю, Урал тот не фонтан, но стебать его с таким надменным видом, это не гуд.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

andre52 пишет:

Зачем чмырить Урал?! Вот разввпендривались, квадристуны херовы! Понапокупают себе технику за мильен и начинают глумиться над остальными.....


Дело даже не в этом. Их сравнивать вообще не стоит , другая конструкция техники вообще . На любой этот квадрик поставь ураловский движок и полный привод и я думаю что он будет не хуже . Захера его было без переделок тащить за собой ?  hmm Хотели пробег посвятить советам - или всё же обосрать советскую технику что самый мощный мотоцикл слабее в проходимости  этих квадриков ?  Дак оно изначально понятно .  hmm  hmm  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

90

Re: Душевненькое видео

Вы рассуждаете так словно бы там было какое то соревнование между различными классами мототехники и Урал это соревнование проиграл, так вот, на мой взгляд  цель таких  экстрим  поездок не соревнование между экипажами, а борьба с трассой как таковой,  получение адреналина от  вождения в экстремальных  условиях, ну и получение опыта. А если бы это были соревнования, то эндуристам  там вообще нечего было ловить,  однако они тоже принимали участие.  А что касается чувака на белом урале, состояние мотоцикла показывает как к нему относится  владелец и если он сам столь не уважительно относится к своей технике,  то с какой стати проявлять уважение к нему самому.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

91

Re: Душевненькое видео

SSSR пишет:

Вы рассуждаете так словно бы там было какое то соревнование между различными классами мототехники и Урал это соревнование проиграл, так вот, на мой взгляд  цель таких  экстрим  поездок не соревнование между экипажами, а борьба с трассой как таковой,  получение адреналина от  вождения в экстремальных  условиях, ну и получение опыта. А если бы это были соревнования, то эндуристам  там вообще нечего было ловить,  однако они тоже принимали участие.  А что касается чувака на белом урале, состояние мотоцикла показывает как к нему относится  владелец и если он сам столь не уважительно относится к своей технике,  то с какой стати проявлять уважение к нему самому.

Да ну...  Начинать видео с унижения и обхаивания чужого мото, каким бы он ни был, чтобы поднять настроение - это хамство! Этот МОТ, возможно, многим из них ровестник, а его говном облили.. . Не, я не спорю, какой хозяин такая и техника, но я при своем мнении!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

92

Re: Душевненькое видео

Мой бы такого не выдержал.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

во как люди отмечают Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

95

Re: Душевненькое видео

big_smile  Весело

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

96

Re: Душевненькое видео

Да, не очень хорошо получилось когда глумились над Уралом в начале видео. Хотя конечно хозяину самому стыдно должно быть. Если б в порядке технику держал, то и глумиться не над чем было бы. Другое дело если паря держит Урала чисто для покатушек раз в год, и заморачиваться с мелочами не хочет. У меня дружбан такой. Но он просто человек такой - техника это не его дело никак. ИЖак у него доходной.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

97

Re: Душевненькое видео

SSSR пишет:

На Урале за Квадроциклами    Внешняя ссылка

SSSR пишет:

И где ты увидел чмырение урала,  или речь о том эпизоде где фигурирует урал тюнингованный синей изолентой, с замятыми патрубками и отсутствующими колпаками свечей.

У меня эмоции зашкаливают...
Ты, СССР жил во времена / местности где мотоцикл основной и единственный вид транспорта?
И использовался отнюдь не для покатушек а был жизненно (именно жизнь зависела) необходим. А изолента и провода на свечах это находчивость ЧЕЛОВЕКА!!! НАШЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! Как поставить на ход при полном отсутствии запов и сервиса (отсутствии средств (денег) да и времени тоже)??? Это 100 плюсов хозяину!!!  Вот ведь... словов не подобрать... Надо картофан с поля вывезти а тут колпаки пробило (кастрюлю со свинячим варевом уронил случайно и разбил). Ну ясен пень влезть в нет, заказать бошевские или другие какие силиконовые... и сидеть дрочить пока не привезут. ...Ага...
Уверен , сраный квадрик так не оживить.

Добавлено: 07-06-2018 11:11:33

а вообсче по сути видика... Совершенно разная техника....
...Из жизни...
Как то летом кто то направил мне в гараж мотоколонну откуда то из России (мы тогда Украиной были). Штук пять иномарок навороченых (а может и нет) , 10-36 и 9-ка одиночки с легким тюнингом и обилием хрома. 10-ка вся в масле но достаточно жива. А 9-ка гремит и не заводится. Оказалось прослабились головки да так шо наконечники клапанов повылетали. Ну Слава Богу удалось все решить без хирургии. Ну там есчо чего по мелочам. Часов на 12-ть.

НУ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН СЕЙ МОТОЦИКЛ ТАКОМУ РЕЖИМУ, НИ КОНСТРУКТИВНО НИ ПО ВОЗРАСТУ

По ходу пи...дежа я Днепроводам посоветовал побыстрее расстаться с таким эскортом. Обиделись.

Отредактировано mexanik62 (07-06-2018 13:18:11)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

98

Re: Душевненькое видео

mexanik62 пишет:

Ты, СССР жил во времена / местности где мотоцикл основной и единственный вид транспорта?

Я жил во времена и в местности где изолента была в дефиците и обматывать ей ручки было непозволительной роскошью. Ручки руля протирались по краям если мотоцикл часто прислоняли к стене, в таком случае брались пробки от шампанского, окрашивались чёрной пастой из стержня авторучек и вбивали в отверстия руля. А вместо порванных гофр на вилке ставили семепроводы от сеялок smile
И ситуация здесь совершенно другая, одно дело когда  имеется насущная необходимость картошку привести, а другое когда ты на мотопробег поехал повыёживаться и показать своего "красавца"
Когда приспичит, то и деревянный чопик в баке это находчивость, а вот если с этим чопиком месяцами ездить - это рас...ство.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

99

Re: Душевненькое видео

SSSR пишет:
mexanik62 пишет:

Ты, СССР жил во времена / местности где мотоцикл основной и единственный вид транспорта?

Я жил во времена и в местности где изолента была в дефиците и обматывать ей ручки было непозволительной роскошью.

Ручки обматывали изолентой даже при остром ее дефиците по нескольким причинам
1. От солнца резина трескалась и обсыпалась а изолента значительно тормозила сей процесс (у меня на моциле начала 60-х родные благодаря этому)
2. На некоторых мотоциклах к примеру Макаках 106-х ручки были не резиновые а шо то типа пластика и со временем дубели и полировались и проворачивались в руке (газуля), обматывали для шероховатости.
3. На Ижах и тех же Макаках с Ковровцами шоб сделать толсче бо уж очень тонкие были (особенно которые с самолетиком)
4. В 80-е-90-е пошла резина которая мазалась вроде как уголь перебирал.
Да и другие причины не исключая конечно и своеобразных понтов

Добавлено: 07-06-2018 14:05:21

SSSR пишет:

Ручки руля протирались по краям если мотоцикл часто прислоняли к стене, в таком случае брались пробки от шампанского, окрашивались чёрной пастой из стержня авторучек и вбивали в отверстия руля.

Не только. Падения и проезд узкостей (в калитку к примеру шоб ворота целиком не открывать или от ментов по лесу). У нас по этому поводу не заморачивались. У меня такой проблемы не было - рычажки обратные

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

100

Re: Душевненькое видео

Ну допустим у меня тоже одно время колпачков свечных не было, и я так же приматывал провода к свечам, но потом через пару недель купил недорогие колпачки за 80 руб пару, поставил и катался пока не потрескались. Потом купил нормальные (за 100 руб big_smile ).
Шланг от стиралки на карбюраторе вообще убивает...
В общем по честному говоря, парень подзапустил технику все же. Эти мелочи можно вполне исправить, ведь для себя даже приятнее на таком мотоцикле кататься.
Ну а изолента на руле это дело обычное. У нас редко у кого можно увидеть резиновые ручки на руле! big_smile  В основном изолента у всех.
Я вот к примеру уже 2 штуки сменил с левой стороны, и уже опять потрескалась вся! Опять покупать надо. И главно - на газульке такая же резинка, а не лопается. Наверно материал другой, хотя на вид такой же.
Глушаки, в смысле колена замятые тоже дело привычное. Поди найди не мятые. А новые у нас и не продают вообще.
Ну как то так в общем.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение