101

Re: Душевненькое видео

SSSR пишет:

Я жил во времена и в местности где изолента была в дефиците и обматывать ей ручки было непозволительной роскошью. Ручки руля протирались по краям если мотоцикл часто прислоняли к стене, в таком случае брались пробки от шампанского, окрашивались чёрной пастой из стержня авторучек и вбивали в отверстия руля. А вместо порванных гофр на вилке ставили семепроводы от сеялок smile

Ghost Rider пишет:

Ну а изолента на руле это дело обычное. У нас редко у кого можно увидеть резиновые ручки на руле! big_smile  В основном изолента у всех.
Я вот к примеру уже 2 штуки сменил с левой стороны, и уже опять потрескалась вся! Опять покупать надо. И главно - на газульке такая же резинка, а не лопается. Наверно материал другой, хотя на вид такой же.

Шо то пробило меня на воспоминания о простейшем тюнинге 70-х...
Купил как то мужик 10-36 новый, а у него на лапках тормоза и коробки резиновые накладки. Ну речь шла шо это ему достался экспортный вариант. Ну меня это немного озадачило.... Была у меня листовая латунь где то до миллиметра толсчиной . Я из нее вырезал прямоугольнички где то по сантиметру шире плосчадочек педалей, отжег их в печке и повальцевал по плосчадочкам. Почистил пополировал сколько терпения хватило. А потом походу и подошвами (можно было и не полировать предварительно) . Скажу я вам.... Ну прямо как золотая фикса на третьем зубе у девок (модно тогда было)! Ну для ручек руля надо было достать красную или зеленую изоленту. Резинки на подножках водителя толстые и дубовые - не трескались, только стирались, а вот пасажирские разлазились (это на Днепрах, на Уралах такие же как у водителя), изолента там не выдерживала поэтому делал бандаж из миллиметровой медной проволоки, вязал как жгутовочный узел , такие же делал на резинку лапки кика (она проворачивалась и сползала), по три штуки по 5-10 витков. Тоже подошвами полировались до солнечного свечения.

Отредактировано mexanik62 (08-06-2018 20:10:34)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

102

Re: Душевненькое видео

У нас в конце 80-х в продаже появилась мебельная лента, пластиковая, шириной сантиметра полтора, сверху серебристая, и пошла массовая тенденция наматывать эту ленту на рули авто и мотоциклов, смотрелось вроде бы неплохо, но рулёжка с таким украшением была неудобной, руль становился толще где то на сантиметр и скользким, да и серебристый слой вытирался за пару месяцев.

Добавлено: 12-06-2018 23:54:07

В целом не являюсь большим фанатом видео о поездках на рыбалку, но фильмы этого автора всегда смотрю с удовольствием
Внешняя ссылка

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

103

Re: Душевненькое видео

Внешняя ссылка

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Ну кто там говорил что на наших мотах нельзя творить финты и жесты  на дорогах ???

[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

105

Re: Душевненькое видео

Я видел у него ещё с Уралом видео,  как раз тот который в гараже стоит с ИЖом

Сказать спасибо Плохое сообщение

106

Re: Душевненькое видео

[видео]

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

107

Re: Душевненькое видео

Ещё одна покатушка по бездорожью smileВнешняя ссылка

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

[видео]

Добавлено: 21-11-2018 19:30:19

[видео]

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Внешняя ссылка

Добавлено: 27-01-2021 20:10:57

Внешняя ссылка

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Ветеренар пишет:

Внешняя ссылка

Добавлено: 27-01-2021 20:10:57

Внешняя ссылка

Да уж

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Я не понял - а где у грузового понижающий редуктор ?  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Внешняя ссылка

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Ветеренар пишет:

Внешняя ссылка


Интересно , ранее не встречал на просторах инета такой экземпляр  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Вот ещё с приветом из америки...
Внешняя ссылка

Добавлено: 31-01-2021 17:23:35

Блин, ну 18 тысяч долларов не то что для россиянина, но и для америкосов дорого...но берут...а берут потому что он а+уенный. Поэтому каждый раз борюсь за то чтобы не переделывали и не уродовали Уралы и Днепры...

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

115

Re: Душевненькое видео

Ветеренар пишет:

Вот ещё с приветом из америки...
Внешняя ссылка

Добавлено: 31-01-2021 17:23:35

Блин, ну 18 тысяч долларов не то что для россиянина, но и для америкосов дорого...но берут...а берут потому что он а+уенный. Поэтому каждый раз борюсь за то чтобы не переделывали и не уродовали Уралы и Днепры...

Я увы не могу себе позволить восстонавливать мотоциклы для себя , что то приходится колхозить  sad  но это не "запил" подо что то "модное" а попытки поставить на ход технику ,  кардинальных переделок не делаю , но колхоз увы присутствует  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Какой хароший музик, аднако!  roll

Внешняя ссылка

Добавлено: 04-02-2021 15:37:45

Хрустальная мечта для любого оппозитчика. Прошу обратить внимание на то, как идёт прицеп за тягачём.... wink

Внешняя ссылка

Отредактировано Ветеренар (04-02-2021 23:20:43)

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

117

Re: Душевненькое видео

Действительно. Прицеп или для малолитражного авто или для мотороллера одиночки. Идёт за мотоциклом так, словно хочет встречку подловить на него.

Жалко девочку которую мама за руку дёрнула так, что та в кадр больше не вернулась, и ещё лодку с идеально лакированным дном, которую этим дном по острой гальке. Рыбак,то в туфлях.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Дмитрий Михайлович

Вот почему я морочился и вымерял на своём Урале, когда фаркоп ваял. Вот представь, как весь этот караван поедет по деревенской дороге, там же четыре следа остаётся и езда по встречке. А что у нас на дорогах между колей...?

Добавлено: 05-02-2021 20:11:17

Внешняя ссылка

Добавлено: 05-02-2021 20:32:10

Внешняя ссылка

Добавлено: 05-02-2021 20:39:11

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/5/4d3084d6af254a037aa34be5b681e102-full.jpg фото ру

Добавлено: 06-02-2021 12:41:41

Роторный Днепр:
Внешняя ссылка

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

119

Re: Душевненькое видео

Покрасили кисточкой редуктор , тормозной щит , колеса с барабаном и спицами и на тебе-ЭКСПОНАТ  , а как я колеса краской оболью со спицами -сразу колхоз !  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Душевненькое видео

Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:25:59

Bee Gees
Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:42:24

ABBA
Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:45:28

Валерка:
Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:53:40

Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:54:22

Внешняя ссылка

Добавлено: 09-02-2021 17:55:07

Внешняя ссылка

Добавлено: 11-02-2021 16:22:24

Вот такое стихотворение вам:
Внешняя ссылка

Добавлено: 11-02-2021 22:17:52

Саксофон мирового уровня:
Внешняя ссылка

Добавлено: 11-02-2021 22:24:12

Внешняя ссылка

Добавлено: 18-02-2021 08:48:33

Внешняя ссылка

Добавлено: 19-02-2021 20:07:58

Внешняя ссылка

Отредактировано Ветеренар (09-02-2021 17:55:39)

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение