Тема: Днепро коробка.

Ребят добрый день smile . У меня вопрос такой возник, задняя крышка кпп днепр - шток полуавтомата.  Сочится масло. Там сальник или что? Чем можно заменить? Просто мот на даче, еще не разбирался, впринцепе не критично но хотелосьбы сухости hmm .

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Днепро коробка.

резиновое колечко стоит...выполняет роль сальника....в наборах продаётся или подобрать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

Понял спасибо, а если подбирать то откуда идет не в курсе?

Отредактировано селепон (10-04-2015 12:46:28)

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

big_smile каблук от резинового сапога отрежь и сиди стругай до нужного диаметра  smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

Спасибо за дельную подсказку.

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Днепро коробка.

я такие кольца в авто магазинах видел...надо подбирать...
я думаю там купить, лучше будет чем обычную резину резать

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

а что там маслостойкая резина стоит,да ему в москве проще шток с резинкой купить,или по интернету закажи и домой  принесут

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

Впринцепе меня больше интересовал вопрос - сальник или кольцо - и чем можно заменить? Спасибо. smile

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Днепро коробка.

он же спрашивал про сам полуавтомат, а не шток сцепления....рычаг выжимает шток и полуавтомат одновременно под пластиной там рез. колечко стоит

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Днепро коробка.

селепон пишет:

хотелосьбы сухости

big_smile  big_smile  big_smile  Не, тут сухо редко бывает. Эт как у малолетки big_smile  Течёт из под колечка на толкателе И ИЗ ПОД РЕЗИНКИ НА ШТОКЕ СЦЕПЛЕНИЯ. Это всё ещё продаётся в магазинах

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

Ну да ты прав, но до днепрячей стояла родная ураловская - все было сухо! Правда пробег у мота всего 2000 был на момент замены ФАКТ. Днепрячья тож новая досталась, у солдат выкупил с консервации, шток полуавтомата заплакал. sad

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Днепро коробка.

кстати на новой коробке днепра( под электростартер)..как  у сибирика...закрыто всё и прокладка стоит...по уму сделано

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Днепро коробка.

У меня помоему МТ-11, могу конечно ошибаться, у  которого фильтр сухой (бочка). Я не знаю какого она года, но новая с консервации. smile  Впринцепе коробасом очень доволен, мое мнение - намного лучше уралячей. smile

УРАЛ - техника для души и рук.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Днепро коробка.

уралячя, днепрячя- все зависит от кривизны ног. если кривые- тракторную сломаешь lol  lol

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Днепро коробка.

Тут ты не совсем прав. Днепровская конструктивно современнее, переключение более плавное. При нажатии на кикстартер - у Днепровской КПП первичный вал вращается чуть более одного оборота, у Уральской чуть менее. За счёт этого и запуск с Днепрокоробкой лучше

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Днепро коробка.

ну тут я не силен- днепра вообще у меня не было, лучше так лучше smile

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение