Тема: Кардан?!?!?!

День добрый всем!!!

Подскажите пожалуйста, подойдет ли уральский кардан на днепр? Являются ли они взаимозаменяемыми. И если нет, то что необходимо сделать для того, чтобы его туда засунуть?!

Заранее спасибо за ответы!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Кардан?!?!?!

Уральский кардан который с мелкими шлицами длинней. Надо его укарачивать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кардан?!?!?!

Я ошибаюсь или нет?
Днепровские карданы разборные.
И крестовина и вилка эластичной муфты снимаются, а у урала крестовина литая?!

Добавлено: 15-04-2015 12:24:44

И как укорачивать уральский кардан? Просто подрезаються шлицы со стороны коробки?

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Кардан?!?!?!

Юрец13 пишет:

Просто подрезаються шлицы со стороны коробки?

Да к токарю и подрезать.  Кардан ураловский (нового образца ) не разборный в районе крестовины.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кардан?!?!?!

днепровский кардан короче так как коробка длинее ураловской.

Даёшь пятилетку за 4 года!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кардан?!?!?!

Спасибо за ответы - советы!!! А без токаря не справлюсь? ))) Болгаркой не смогу укоротить? Думаю, если обрежу у вилки, даже если не очень ровно, биения быть не должно.

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Кардан?!?!?!

Юрец13 пишет:

Болгаркой не смогу укоротить? Думаю, если обрежу у вилки, даже если не очень ровно, биения быть не должно.

  Если ты посмотришь на вал выходящий из коробки то увидишь там торчащую такую хрень скруглённую.  Кардан должен в неё входить для этого в нём выточено отверстие. Можно конечно тупо отрезать но обычно начинает резинку рвать и вибрация на скорости.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кардан?!?!?!

А может ли кто подсказать, сколько мм надо срезать? Чтоб к токарю 5 раз не бегать!!! Какая разница между уральским и днепрокарданом???

Добавлено: 16-04-2015 10:20:45

А может ли кто подсказать, сколько мм надо срезать? Чтоб к токарю 5 раз не бегать!!! Какая разница между уральским и днепрокарданом???

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Кардан?!?!?!

Ну так у тебя стоял днепровский по нему и меряй. Рам очень много разных по длине, точно только по месту замерить можно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Кардан?!?!?!

Спасибо. буду смотреть по месту! Старого кардана почти не осталось))) пришлось срезать его болгаркой!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кардан?!?!?!

В книге Ремонт и Эксплуатация мотоциклов Урал-Днепр даны все необходимые размеры карданных валов стр 111-112

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Кардан?!?!?!

Спасибо всем!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение