21

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

еще можно перепутать на замке зажигания два провода местами у тебя щиток вырубается ,а зарядка идет и провод который должен идти на разрыв он у тебя питает бобину , местами переверни щиток и бобина провода на замке
, по поводу лк у тебя реле механика или электронное

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Не старое, в металическом корпусе. Но контакты как и на старом образце.

Добавлено: 24-04-2015 22:43:53

Понимаю, что это наглость, но не можете подсказать какие это провода на 11 днепре?)

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Юрец13 пишет:

Не старое, в металическом корпусе. Но контакты как и на старом образце.

Добавлено: 24-04-2015 22:43:53

Понимаю, что это наглость, но не можете подсказать какие это провода на 11 днепре?)

расцветку я и не знал никогда , вобщем они расположены все рядом три штука один черный второй красный и третий желтый или серый вот красный это бобина с желтым поменяй

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Вот тут смотри :

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Мотоцикл Урал заводится с пол пинка, но резко ручку газа выжимаешь мотоцикл начинает захлебываться. Обратил внимание на реле зажигания, раньше зажигание выставлялось четко, миллиметр по часовой или против часовой естественно были выстрелы четкие в карбюратор или выхлопную трубу. Сейчас выставляешь по часовой или против часовой, вместо выстрелов в карбюратор или выхлопную трубу двигатель мотоцикла просто увеличивает или уменьшает частоту оборота. Вопрос кто нить с такой проблемой сталкивался?

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Евгений10 пишет:

Мотоцикл Урал заводится с пол пинка, но резко ручку газа выжимаешь мотоцикл начинает захлебываться. Обратил внимание на реле зажигания, раньше зажигание выставлялось четко, миллиметр по часовой или против часовой естественно были выстрелы четкие в карбюратор или выхлопную трубу. Сейчас выставляешь по часовой или против часовой, вместо выстрелов в карбюратор или выхлопную трубу двигатель мотоцикла просто увеличивает или уменьшает частоту оборота. Вопрос кто нить с такой проблемой сталкивался?

И где ты увидел проблему ? Захлёбывается при резком открытии заслонки ? Так он и будет захлёбываться, это из за карбюраторов , так сказать недоработка конструкторов, поставь вражеские или доработай свои информации море. Перестал стрелять? Тоже не проблема, отрегулируй зазор на кулачках, сбей зажигание и будет тебе канонада...

Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти..

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Ребят не хочется флудить, и так тем однодневок до хера и больше на форуме, поэтому спрошу здесь: Вообщем не могу найти косяки в проводке, началось где то пару недель назад, поехали с семьей на отдых и уже по приезду на место мот стало дергать и заглох - замок зажигания кручу верчу, реакция ноль ничего не работает. Полез пальчиками туда сюда в замок зажигания ну по всему жгуту - хоп заработало, до дома доехал без проблем. Грешил на замок, разобрал почистил все контакты собрал все ок. Тут недавно опять на повороте пару раз хотел заглохнуть, но поехал. И вот сегодня собрался ехать, хорошо что от дома не далеко уехал, на дороге встал, нет питания и все тут, опят провода шевелил думал хоть заметить где чего... ни хера не работает. Притолкал домой лезу руками smile везде...смотрю су....а опять заработал, но бляха муха не могу приметить где хоть нет контакта примерно, теперь думаю на выключатель массы, открутил от него присоединил на прямую. Что то не соображу никак - может ли на ходу влиять этот выключатель массы, вроде сеть при работе от генератора питается или я ошибаюсь???? И уж заодно спрошу здесь хоть и не по теме будет, да простят меня модераторы smile  Вообщем зажагание у меня саруман выставил все идиально остальное тоже все ништяк клапана карбы. Вопрос вот в чем: заводится идиально при любой погоде и температуре, два сезона уже откатал все ок. НО если я заглушу после поездки и хочу сразу же завести то чихнет в глушак будь здоров, через пять минут если то потише, а через пятнадцать двадцать минут вообще без всяких чиханий сел и поехал. Что за херня не могу никак это вылечить, смесь хорошая, клапана отрегулированы и притеры зажигалка выставлена, как бы не особо парюсь, но не очень приятно на заправках у магазинов и если дпс останавливает big_smile  такие взгляды собираю ойёёй big_smile  Где то здесь видал такую же проблему искал чем решили но поста этого не нашел.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

чихает из за позднего зажигания крутни на градус ,а пропадать может контакт на предохранителях или двиг стоп , он питание прерывает на зажигалку

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

kilowatt3 пишет:

чихает из за позднего зажигания крутни на градус ,а пропадать может контакт на предохранителях или двиг стоп , он питание прерывает на зажигалку

Понимаешь, вообще все вырубает.... если бы двиг стоп, то на панельке лампочки горели бы или индикатор на РР(вазовское с индикатором), предохранители смотрели вроде все ок... Скажи вот на ходу тумблер массы может парить мозг или нет, я просто свой снял сегодня и не проверить. Просто один человек на оппозите писал что из за тумблера один раз заглох на светофоре, а другой раз посреди дороги....

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

RaaF37rus пишет:
kilowatt3 пишет:

чихает из за позднего зажигания крутни на градус ,а пропадать может контакт на предохранителях или двиг стоп , он питание прерывает на зажигалку

Понимаешь, вообще все вырубает.... если бы двиг стоп, то на панельке лампочки горели бы или индикатор на РР(вазовское с индикатором), предохранители смотрели вроде все ок... Скажи вот на ходу тумблер массы может парить мозг или нет, я просто свой снял сегодня и не проверить. Просто один человек на оппозите писал что из за тумблера один раз заглох на светофоре, а другой раз посреди дороги....

проверь элементарно его перемкни и поезди , если он , то покажет сразу

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Ребят, я тоже свой мот приобрел не в лучшем виде. Проводка в ужаснейшем состоянии. Стопы, повороты, габариты не работали, ни одного предохранителя и куча соплей - скруток. Даже не уверен, что замок зажигания родной (хотя он на 3 положения).
  Часть старой проводки вырезал совсем, остальные провода заменил. Уже даже заводится, есть заряд аккумулятора (и сигнализация заряда), есть работа фары и в 3м положении замка все выключается и включается маленькая лампа в фаре. Вот пока и все достижения.
  Теперь, собственно, вопросы:
- при каких условиях должна включаться лампа в заднем фонаре, которая светит на номер?
- зачем нужен переключатель "день - ночь"? Чем он управляет?
схема есть, но с этими вопросами не могу разобраться
Заранее спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Лампа в заднем фонаре которая светит на номер - это задний габарит  smile
Переключатель слева?

Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!

Сказать спасибо Плохое сообщение

33

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

получается, при крайнем левом положении (назовем нулевым)  "день-ночь", все лампы (кроме стопов, поворотов) не работают.
При первом правом положении "день-ночь" и первом положении замка зажигания, + проходит через контакты "день-ночь", потом через 5 и 6й контакт замка зажигания и зажигает лампочки габаритов в переднем и заднем фонаре...

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Kaa пишет:

  Теперь, собственно, вопросы:
- при каких условиях должна включаться лампа в заднем фонаре, которая светит на номер?
- зачем нужен переключатель "день - ночь"? Чем он управляет?
схема есть, но с этими вопросами не могу разобраться
Заранее спасибо.

В инструкции по эксплуатации твоего Днепра всё это расписано очень подробно .

http://f2.s.qip.ru/1q1ISTzR.jpg

Отредактировано Watto (12-09-2015 20:16:42)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Рома пишет:

Лампа в заднем фонаре которая светит на номер - это задний габарит  smile
Переключатель слева?

Переключатель справа

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Б....! Ну почему никто в книжку никогда не заглянет?!

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Watto пишет:

Б....! Ну почему никто в книжку никогда не заглянет?!

Ну может нет книжки?  big_smile
Спасибо за скан

Добавлено: 12-09-2015 19:21:56

Получается такая вещь. В первом положении пер "день-ночь" горят только габариты.
Во втором включается Фара и габариты.
Разобрались  smile

Нет, все немного сложнее.
В первом положении пер "день-ночь" зажигается подсветка приборов. Далее + питания идет на замок зажигания (выв 6) если замок в 1м положении (езда), то 6й вывод замка соединен с 5м, далее + питания идет на второй (сверху) предохранитель и с него на габариты.
Поскольку у меня работает фара и стояночный свет фары, нужно смотреть цепь от пер "день-ночь" до замка зажигания и далее до коробки предохранителей
Вот теперь понятно

Отредактировано Kaa (12-09-2015 20:43:51)

Сказать спасибо Плохое сообщение

38

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Kaa пишет:

Ну может нет книжки?  big_smile

Или желания её найти  big_smile ...

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Что за день-ночь?
ТАКОГО ПОНЯТИЯ ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!
Есть габариты(на правом пульте положение),есть стояночный свет(третье положение ключа), есть ближний,дальний.
Книги нет??????А на сайт ты как заходишь?
в инете всё есть

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Нужны советы по электропроводке!!!

Luis пишет:

Что за день-ночь?
ТАКОГО ПОНЯТИЯ ВООБЩЕ НЕТ!!!!!!!!!!
Есть габариты(на правом пульте положение),есть стояночный свет(третье положение ключа), есть ближний,дальний.
Книги нет??????А на сайт ты как заходишь?
в инете всё есть

Я поражаюсь с таких умников! Вот загляни в книгу или на сайт и посмотри есть ли такое понятие!
Не умеешь пользоваться поиском? Я поискал за тебя. Читай п2
Внешняя ссылка
И зачем лезть в обсуждение, если не шаришь в теме?

Сказать спасибо Плохое сообщение