Тема: немного про полировку

начнем с того как полировать и что полировать ! итак мы покрасили бак металликом или акрилом. но у нас упал мусор или есть подтеки , что делать дальше ?
берем наждачку №1500_ 2000  и на мокрую зачищаем лак или краску ,так сказать сбиваем шероховатость или перепыл или мусор который упал или подтеки . если это подтек то его сравниваем с основным покрасом,путем зачистки наждачкой на мокрую №800 - 1500 , если это перепыл то достаточно 1500 на мокрую. есть полировочные пасты фирм foreckla G -3. G - 6 и так паста g3 это грубый абразив и g 6 паста окончательной обработки или финишная . берем наждачку №1500 и счищаем верхнии слой краски если там мусор или лак потек или перепыл счищеный или покрас без глянца . да для полировки нам понадобится шлефмашинка с регулятором оборотов ( у меня интерскол с регулятором оборотов )+ полировочный шерстянной круг и так берем пасту g3  и наносим на круг крест накрест смачиваем круг водой и полируемую деталь ставим шлефмашинку на деталь включаем и начинаем полировку . большие обороты не даем и не даем пасте высохнуть - постоянно следим за водой или так сказать поливаем из бутылкй . если пересушим то есть возможность выхватить краску и придеться перекрашивать деталь , при полировке переодически поливаем деталь водой . полируя смотрим за процессом - останавливаясь смотрим состояние полируемой детали смывая полироль и смотря глянец , если процес нас не удовлетворил продолжаем полировку пока не добьемся желаемого успеха . главное не переусердствовать.
g6 окончательная полировка ,но можно обойтись и одной g 3

Добавлено: 25-03-2011 18:43:42

после  окончания полировки не забываем смыть полироль иначе будут белые пятна которые не смыть так как полироль вьедаеться в краску , полируеться как лак так и  обычная краска автомобильная

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +8 Плохое сообщение

Re: немного про полировку

я хочу стекло на щитке отполировать на мотоцикле а то оно все в царапинах и тусклое . как это возможно сделать  , оно из пликсиглаза .

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: немного про полировку

Вот паста Acrylglas , стоит рублей 250.. для полировки акрила- пластика и т.д.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: немного про полировку

выше пост там описание читаем , есть  полировочные пасты типа форекла ж3 . FORECLA G3 продается даже на развес , можешь взять сто грамм и полируй на здоровье , это среднезернистый образив , полирует на ура я машины им полирую , но пробывал и оргстекло тож хорошо да в качестве полировального материала джинсовая ткань неплохо идет если полируем в ручную

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: немного про полировку

это сыпешь на джинсу и трёшь пока не заблестит?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: немного про полировку

не совсем так , полироль она как зубная паста ее наносишь на ткань и натираешь пока не заблестит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: немного про полировку

kilowatt3 пишет:

не совсем так , полироль она как зубная паста ее наносишь на ткань и натираешь пока не заблестит

ткань заблестит?

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

8

Re: немного про полировку

шутник

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: немного про полировку

не..петросян))

Трение ветра,лечу в магазин,76-й меня тянет бензин!
5-ую всунул поехала кляча,150 это не передача!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: немного про полировку

Вопрос может быть и не по теме но кто мне подскажет как полирнуть головку с внутренней стороны??? где кланана!!

АЗАТ

11

Re: немного про полировку

Это тебе вопрос уж точно не в этой теме про полировку покрытий задавать smile Маханическим путём головки полируются.Сперва все преливы шабером,отвёрткой заточеной срезаются.В труднодоступных местах каналы борфрезой проходят для снятия приливов о огрехов литья.Потом в ход идёт наждачка с крупным аброзивом вместе с растворителем,потом с более меньшим.Следом я брал "ёрша"(которым раньше бутилки мыли стеклянные) и проходил по каналам.Снеово проходил наждачькой мелкой и полировал.А в конце металлической губкой для мытья посуды полировал поверхности.И промывал всё бензином

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: немного про полировку

спасибо мессер я почти все так и начал делать!!

АЗАТ

Re: немного про полировку

А можно болгаркой и валиком или валенком полировать???или дрелью?

Dimka-Oppozit

14

Re: немного про полировку

нет конечно
есть полироли специальная

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: немного про полировку

это не такая палироль , это для ручного натирания , а полироли типа форекла ж1 ж3 для полировки машинками

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: немного про полировку

А йя свой после покраски полировал Perfect-it ||| в два этапа. абразивной для снятия подтёков лака и неабразивной для блеска. использовал низкооборотистую дрель с войлочной насадкой.

Отредактировано Круглый 116rus (25-08-2013 19:48:28)

скамейкер Урал бикер блюз

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: немного про полировку

купил полироль на развес белого цвета она засохла , воду можно добавить ???

Ни гвоздя , ни жезла вам на дороге!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: немного про полировку

воду добавлять можно, она на водной основе))

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: немного про полировку

при полировке лучше использовать войлочную насадку или губку?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: немного про полировку

смотря что ты полируеш и чем , я лично пользуюсь только войлоком

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение