Тема: Забрали мото...

Купил Урал....купля-продажа.....отвез в гибдд, его сфотали, оплатил регистрацию и за новый номер заплатил....  Сказали- иди, сделай страховку итех.осмотр и придешь к нам и получишь гос.номер. Недели три не было денег, появились...., думал, завтра пойду и получу все документы. Еду с коляской, с работы, доганяют мвд(му...ора) и сигналят, я не торможу...... Заглох, забрали мото. Говорят, не отдадим.  Как быть? sad  hmm

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Забрали мото...

Над было договор переписать, что делать точно вряд ли кто-то скажет, вариант идти к ним и выяснять, а лучше на лапу дать и сразу отдадут) я поэтому дальше гаража не выезжаю пока, жду права))

Отредактировано KaiserWolf (21-05-2015 23:23:58)

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Забрали мото...

Ставить на учёт надо было сразу,а не тянуть резину,а на каком основании "не отдадим" говорят ?,что доков на него нет или как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Забрали мото...

zabolotnyui2 пишет:

.отвез в гибдд, его сфотали, оплатил регистрацию и за новый номер заплатил...

это чё? новая услуга гибдд?

zabolotnyui2 пишет:

Недели три не было денег,

zabolotnyui2 пишет:

Еду с коляской, с работы, доганяют мвд(му...ора) и сигналят

если принять что гибдд стали фотоуслуги делать,то наверное надо было либо раньше было ставить,либо не ездить вообще.Без страховки можно ездить 10 дней всего.

zabolotnyui2 пишет:

я не торможу......

совсем что ли с головой не дружишь?

zabolotnyui2 пишет:

Заглох, забрали мото. Говорят, не отдадим.

подробнее нужно объяснять. На каких основаниях забрали,как протокол составлен,что именно в нём.Была ли на тот момент страховка,был ли при себе птс и ДКП,и.т.д.

zabolotnyui2 пишет:

Как быть?  

как  то надо быть!

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Забрали мото...

была птс на другого человека, была купля-продажа, были заплачены деньги за регистрацию. Для регистрации я его привез к ним они его сфотографировали, где указаны его номер на раме. оплатил всю фигню. Оставалось сделать страховку. И они сказали сделать страховку приедешь к нам и получишь гос номер.когда тормозили я не остановился и поехал дальше. Догнали заглох вот и все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Забрали мото...

понятно. догнали полицаи,забрали мотоцикл,не составляли протокол,не объясняли ничего,просто забрали,увезли и сказали тебе мотоцикл не нужен. так что ли? lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
объяснение 13 летнего ребёнка.

Отредактировано лерыч (22-05-2015 12:27:00)

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

7

Re: Забрали мото...

11.27    Управление ТС без отличительного на нем и (или) прицепах к нему знака государства регистрации ТС (прицепа) при осуществлении международной автомобильной перевозки, а равно без соответствующего транспортного документа на перевозимый груз или в установленных случаях без списков пассажиров автобуса, осуществляющего нерегулярную перевозку    штраф от 200 до 500 руб. (это в лучшем слечее)

12.1 ч. 1    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке    штраф от 500 до 800 руб;при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев (в худшем)

12.2 ч. 2    Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть  штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

12.37 ч. 2    Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует    штраф 800 руб.

19.3 ч. 1    Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей    штраф от 500 до 1000 руб. или арест на срок до 15 суток (ты еще легко отделался) и .т.д. и т.п.

так что, прямая дорога в ГИБДД  с оплатой штрафов и не тяни. ( когда я покупал Урал, то я вез его в кузове газели для снятия и постановки на учет, НЕ СВОИМ ХОДОМ!!!) учти чем дольше он у тебя на штраф стоянке, тем не реальнее его выдернуть, т.к. стоимость стоянки заоблачная)))

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Забрали мото...

MeXaHuK пишет:

так что, прямая дорога в ГИБДД  с оплатой штрафов и не тяни

каких штрафов? он же написал: забрали и всё.  lol  lol  lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

9

Re: Забрали мото...

аааа и мозги?  ну тогда  "ой всё" big_smile

Бабина? Не-а, нет такой женщины...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Забрали мото...

lol  lol  lol

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

Re: Забрали мото...

Застраховал, прошел ТО(запросто ТО без мото), штраф 6200руб., и отдали.... Теперь и права восстановить...(только пройду ли я психолога? Былы глюки от синьки, год назад. Так и записан у психиатора.

Отредактировано zabolotnyui2 (10-06-2015 18:41:08)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Забрали мото...

Отчаяный  big_smile !

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Забрали мото...

Судя по приведенным статьям, получается, что при покупке мне сначала надо на ТО, потом за страховкой и только потом на регистрацию? А как мне ехать к месту ТО, если без этих документов эксплуатировать технику нельзя?
Как делать по-жизни я знаю - получил и ТО, и страховку только в субботу. А вот как правильно по закону интересно.
Спасибо заранее за разъяснения, если кто подскажет юридически грамотно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Забрали мото...

У нас в Беларуси 10 дней дается на прохождение ТО после постановки мотоцикла на учет, на протяжении которых можно ездить без проблем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Забрали мото...

Раньше у нас так же было. Сейчас - не уверен.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Забрали мото...

Barovit пишет:

А как мне ехать к месту ТО, если без этих документов эксплуатировать технику нельзя?

после покупки 10 дней ездить можно без страховки. если просрочил,то только везти на чём то. Ну или ещё один договор составить,другим числом.что б ещё 10 дней было. так кстати можно ездить без проблем и без страховок. )))

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

17

Re: Забрали мото...

Спасибо, лерыч. Т.е. в этом случае на меня не будет распространяться статья 12.37 ч. 2, правильно?
Просто хочу быть точно уверен, что это так... ;-)

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: Забрали мото...

Если без страховки нельзя, то как ехать до станции тех. осмотра? Ведь страховку выдают только после прохождения тех. осмотра. Но многие инспекторы настаивают на том что без страховки нельзя управлять транспортным средством (правила ПДД например), так что готовься к встречи с такими инспекторами и поход с жалобой в суд,а на чьё сторону встанет судья........это щепетильный вопрос.....

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: Забрали мото...

Barovit пишет:

Спасибо, лерыч. Т.е. в этом случае на меня не будет распространяться статья 12.37 ч. 2, правильно?
Просто хочу быть точно уверен, что это так... ;-)

на тебя распространяется ФЗ №40,ст.4,ч.2. от 25 апреля 2002года. А то что ты написал вступает с ним в противоречие. Соответственно работает вышестоящий федеральный закон.
Внешняя ссылка

Luis пишет:

а на чьё сторону встанет судья........это щепетильный вопрос.....

судья встанет на твою сторону,ибо во первых обязан подчиняться и выносить решения в пользу вышестоящего закона
во вторых Верховный суд уже это разъяснил
Внешняя ссылка
то бишь если не встанет,то это ему же хуже.
катайтесь на здоровье.

О Великий Стрибог повелитель ветров!Будь благосклонен к нам,странникам вечного лета!Славу тебе поёт наш мотор!

20

Re: Забрали мото...

Вот это очень хорошо. Ещё раз спасибо.

Сказать спасибо Плохое сообщение