Тема: Самодельное "Литье"

Всем привет!
Просмотрел почти все темы, нашел одну 2012 года, но она почти пустая.
Хочу сделать сварное колесо на зад. Езжу по лесам и болотам, поэтому старенькие спицованные колеса могут подвести, да и подводят)))
Собрался сделать сварное, но пока не могу определится с дизайном и принципом. Думаю, опытные люди много раз делали подобные вещи. Знают "узкие" места и могут поделится картинками, чертежами и мыслями)))
Как понимаю, проще всего делать подобные вещи из ураловских "ромашек". Но в планах есть и сварка днепровского...
В общем, давайте делится опытом и мыслями!!!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельное "Литье"

где то тут обсуждали эту тему широко,раз катишь по лесам и болотам ВОТ и катай на спицованом самое то для этой езды,а сварным самопалом расху..шь сайленблоки маятника и задний мост локучи,во и вся  тема во и все мысли,на одиночки я согласен или для хороших дорог и аккуратной езде если с коляской

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельное "Литье"

Спицованные колеса с шипованной резиной очень быстро обрывает! Не успеваешь за ними следить и менять! Не очень понимаю как это повлияет на маятник?!

Ой.., все!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельное "Литье"

раньше не было шиповок ,ездили также везде

Добавлено: 29-05-2015 17:44:40

делай то что надумал, поймёшь

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Самодельное "Литье"

Александр прав...спицы хорошо гасят ударные нагрузки , в следствии чего и подшипник целее и маятник наверное(но лично мне всегда на маятник насрать было, ибо он вечный)
Но поводу как литье сварить, если скорости будут не большие , то балансировка тут не важна ...Проще всего в этом случае взять спицованное колесо ,конечно же ураловскую ромашку, нарезать профиля металлического например 20 на 20, можно 20 на 40..и вваривать этот профиль по кругу постепенно удаляя спицы(спицы можно просто отрезать болгаркой, что бы не мучиться с ними..)..
Если у вас под камерой подложена резинка ( ну внутри диска между камерой и диском), то в этом случае можно даже не разбортировать колесо, просто варите короткими швами и рядом положите мокрую тряпочку ,ей периодически охлаждайте диск..-камера не пострадает..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Самодельное "Литье"

Не очень удачный вариант в плане эстетики,но работоспособный.
http://s019.radikal.ru/i615/1307/db/0f358078e39a.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Самодельное "Литье"

Да я тоже их ставил, распорки, но в итоге тоже часть растерял, особенно тех что на заднем колесе и коляске..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение