1

Тема: Выбор заднего колеса

Всем доброго времени суток. Как-то на днях, продолжая ковыряться со своим железом, задался вопросом о ширине заднего колеса. Если занудствовать, то выбор ширины заднего колеса рассчитывается...ширина маятника/ мощность мотоцикла/ площадь пятна контакта и прочее.
Но ведь масса гаражных и не очень самоделкиных, устанавливая заднее колесо выдают фразу достойную художников-авангардистов: "Я так вижу! Мотоцикл для себя строю." Оно и правильно, наверное.
Большая часть форумчан владельцы Уралов/Днепров. Тут с выбором вообще есть ограничения и тем не мения тяга к самовыражению не знает преград. Тут и кадры с колёсами вытертыми о кардан , и смещённый двигатель, и дополнительные редуктора для смещения кардана. У каждого свой путь.
И мне стало интересно, какое колесо (колёса) вы бы поставили на свой мотоцикл для достижения того внешнего вида, который считаете в полной мере органичным? пусть фантазию не останавливают конструктивные особенности и финансовые трудности, стоимость и доступность резины.

Don't panic! ©

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Выбор заднего колеса

Даёшь стоковые колёса на 18 дюймов одиночкам big_smile !
По мне, так этого вполне достаточно. И раму с маятником калечить не нужно.
Но, видимо, я в меньшинстве  smile .

Отредактировано Watto (30-05-2015 17:58:40)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Выбор заднего колеса

18 дюймов и 100-110 ширина достаточно. У меня стоял раньше явовский переспицованный обод на 18 и покрышка дорожная на 110 шириной, но ее карданом терло. А так смотрелось хорошо, но по грунтовке и песку плохо ехало.

Отредактировано MoleCooL (30-05-2015 18:09:43)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор заднего колеса

Я вот очень хочу поставить на 130,хотя разницы большой наверное не будет,какую резину можно взять и встанет на родной диск?

Четыре колеса возят тело, два колеса возят душу!
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Выбор заднего колеса

r19 и 100-110 шириной. Слишком широкая разбортируется, так как обод узкий, да и с карданом надо что-то думать.

Отредактировано MoleCooL (30-05-2015 20:55:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор заднего колеса

Меня родная вполне устраивает на 19. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Выбор заднего колеса

Вот опять же, прежде чем выбирать, нужно хорошо себе представлять, для чего тебе мотоцикл, где и как ты будешь на нём ездить.
Гонять по шоссе, это одно, а возить кизяки и лазать по полям, лесам и болотам - совсем другое.

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Выбор заднего колеса

Ну так это само собой разумеется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Выбор заднего колеса

Ну со своей резиной я определился. Просто любопытно мнение остальных, касательно своего коня smile

Добавлено: 30-05-2015 22:14:25

Heidenau  130/80 - 18 M/C 72 T Reinf. K 60 - эндурячья резина. Думаю другие производители тоже не обидели наличием такой резины. А обод...думаю варить

KaiserWolf пишет:

Я вот очень хочу поставить на 130,хотя разницы большой наверное не будет,какую резину можно взять и встанет на родной диск?

Don't panic! ©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор заднего колеса

Watto пишет:

Вот опять же, прежде чем выбирать, нужно хорошо себе представлять, для чего тебе мотоцикл, где и как ты будешь на нём ездить.
Гонять по шоссе, это одно, а возить кизяки и лазать по полям, лесам и болотам - совсем другое.

Вот это точно. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Выбор заднего колеса

280-300 ширина на 15 радиус, идеал)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Выбор заднего колеса

Ха ! 666 мы с тобою одного мнения !  big_smile Я тоже один единственный плюсанул за последний вариант !  roll

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Выбор заднего колеса

Гулять  так на всю катушку Кирилл ))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Выбор заднего колеса

Мне стоковая норм, я вообще за облегчение колёс, безкамерки там, лёгкие обода... big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение